КонсультацииОтношения в парах

Как выбрать между двумя парнями? Стоит ли вообще признаваться в измене? Мне 20 лет

20 апр. 2019
Nastenysh
Здравствуйте, у меня такая проблема, встречаюсь с парнем уже 3,5 года, живём вместе 2 года, примерно год назад познакомилась с парнем в компании, он сразу начал оказывать мне знаки внимания, общались мы год как друзья, когда виделись было понятно, что не безразличны друг другу, но т. к.у меня есть парень, я старалась не давать никаких поводов. А буквально 3 месяца назад, мы с парнем стали как чужие, постоянные ссоры, ругань и прочее. Начали общаться с этим парнем, он признался в любви, вообщем мы с ним встретились, поцеловались и переспали, и сейчас продолжаем наше общение, он очень хороший, заботливый, всегда меня поддерживает и теперь я не знаю что делать. Остаться с парнем и жить как и раньше, либо разорвать этим отношения и перевернуть всю свою жизнь. И стоит ли вообще признаваться парню в измене? Анастасия, 20 лет, надеюсь поможете советом!

20 апр. 2019
Анастасия, здравствуйте!
Вы живете с парнем, как чужие... Для чего тогда Вам эти отношения? Как думаете?
20 апр. 2019
Nastenysh
Держит привычка, боюсь жить без него, боюсь что не решу какие то проблемы, которыми занимается он. Понимаю что это глупо, но поделать нечего не могу с собой
20 апр. 2019
Анастасия, глупостей здесь я не вижу. Вы привыкли за 2 года к тому, что рядом есть кто-то, кто может взять ответственность за что-то и разделить проблемы вместе с Вами. Ваши чувства- нормальны. Сомнения- обснованы.
мы с парнем стали как чужие, постоянные ссоры, ругань и прочее.

Но и про это не следует забывать.
он очень хороший, заботливый, всегда меня поддерживает

Как Вам кажется, новые отношения смогут Вам принести ту уверенность, стабильность, которые Вы испытываете сейчас, живя с тем молодым человеком?
Ведь он Вас поддерживает, заботится, как думаете?
20 апр. 2019
Nastenysh
Насчёт новых отношений я уже думала, они могут принести уверенность, но главная проблема в том, что я живу в одном городе, а он в другом, можем видеться только раз в две недели, потому что, учимся. Он сейчас отучиться и уходит в армию, я же заканчиваю университет и уезжаю работать в другой город, думаю что и эти отношения долго не продержаться, потому что никто не знает, как дальше все сложиться, приедет ли он за мной в другой город или нет.
20 апр. 2019
Анастасия, получается, что сейчас Ваши встречи редки, да еще и в том проблема, что живете в разных городах и молодой человек планирует идти в Армию. Поэтому, видимо, у Вас и есть сомнения. Я понимаю, что решиться разорвать настоящие отношения сложно, когда будущее в новых отношениях пока не представляется прозрачным.
И стоит ли вообще признаваться парню в измене?

Как думаете, для чего это следовало бы сделать? Как признание помогло бы разрешить Вашу проблему выбора?
20 апр. 2019
Nastenysh
Сомнений на самом деле очень много, и в отношении одного парня и другого. Просто сейчас проблем в отношениях очень много, я пытаюсь их как то решить, все наладить, а в ответ слышу только то, что это у меня проблемы, а у него все хорошо и не нужно ничего менять, это мягко сказать, бесит. А насчёт признания, я думаю это никак не решит проблему выбора, просто чувствую себя виноватой, что понравился другой парень, вот и всё.
20 апр. 2019
Анастасия,
Сомнения есть всегда. Сомневаться- это нормально. Не нормально- быть уверенной во всем!
Просто сейчас проблем в отношениях очень много, я пытаюсь их как то решить, все наладить

Как Вы пытаетесь это делать, расскажите, пожалуйста.
а в ответ слышу только то, что это у меня проблемы, а у него все хорошо и не нужно ничего менять

Мужчине не приятно слышать о том, что что-то в его отношениях, да еще и по его вине происходит что-то не так. Признать ошибки- это большое мужество. Потому что признать ошибки- это означает, что нужно будет что-то делать по их исправлению, а это уже- работа над собой... Проще не замечать.
это мягко сказать, бесит.

Естественно. Быть не услышанной и не понятой сложно и это вызывает чувство раздражения, злость, бессилие.
А насчёт признания, я думаю это никак не решит проблему выбора, просто чувствую себя виноватой, что понравился другой парень, вот и всё.

Призание может быть как-то и снизит чувство вины, но вот то, что это открытие позволит отомстить за невнимательность и непринятие Вас- так это точно... Нет такого? Как думаете? Не от того ли хочется разделить переживания, связанные с изменой, с молодым человеком?
21 апр. 2019
Nastenysh
Проблемы пытаюсь решить мирно, спокойно разговариваю и говорю, что меня не устраивает и что лучше что то изменить.

Соглашусь, хочется доказать, что меня могут любить, ценить и уважать, в отличии от него. Могут меня понимать, поддерживать, не портить мне настроение по пустякам, все это можно избежать, если относиться по другому.
21 апр. 2019
Настя, доброго утра!
У нас с Вами получается, что на диалог молодой человек не идет.. Вы пытаетесь что-то исправить, но в одностороннем порядке этого сделать не удается. Отстуствие контакта и внимания, побудило Вас к тому, чтобы пойти на такой шаг, как поиск того необходиомого, что Вы хотели получать в отношениях и не получали.
В Вашей жизни так появилась новая любовь. Но молодой человек живет в другом городе и готовится уйти в Армию, что делает перспективу дальнейших отношений с ним достаточно сомнительной для Вас.

В Вашей теме было 2 вопроса:
1. Как выбрать между двумя парнями?
Как сейчас думаете, сможете ли продолжать жить в отношениях, которые привычны, но не гармоничны? Или стоит попробовать быть в новых отношениях?

2. Стоит ли вообще признаваться в измене?
Обида и злость за такое безразличное отношение к Вам молодого человека, побужает Вас признаться ему в том, что есть кто-то, для кого Вы важны. Если Вы признаетесь, то ставите под угрозу ваши отношения, потому что реакция молодого человека не известна. И если Вам не столь важна судьба ваших отношений, а важнее выразить свои чувства при этом, можете признаться. Если же Вам важно попробовать сохранить отношения, такое признание будет не уместным. Оно вызовет новую волну конфликта, а конфликты конструктивно вы решать в этой паре пока не научились.

Как думаете, что Вам делать и как поступить? Давайте обсудим.
21 апр. 2019
Nastenysh
Хочется попробовать, все таки наладить старые отношения, потому что уже давно вместе, все друг о друге знаем, можно сказать притерлись уже за такое время. Попытаюсь опять поговорить и решить как то несколько проблем, если же он не пройдёт на контакт и все будет так же как дальше, думаю нет смысла продолжать эти отношения, постоянно быть в ссорах и на нервах это тяжело, да и не нужно совсем. Поэтому думаю нужно немного время, чтобы посмотреть на это всё и тогда уже придти к окончательному решению.
21 апр. 2019
Настя, Ваши слова рассуждения логичны. Я поддерживаю Вас в этом решении. Тогда мне кажется, не стоит говорить сейчас об измене, а вот обговорить важность того, насколько необходимо выстроить вашу совместную жизнь с учетом пожеланий друг друга, ценностей друг друга- могло бы принести свое плоды. Если не получится- будете действовать по ситуации.

Настя, если мы смогли с Вами разобраться с Вашими вопросами, у меня просьба- завершите консультацию, пожалуйста. Если в дальнейщем будете понимать, что помощь Вам нужна, всегда сможете обратиться снова.
21 апр. 2019
Nastenysh
Спасибо вам большое за помощь!!) Надеюсь у меня все получится. А вам прекрасного дня и хорошего настроения, ещё раз большое спасибо!

Отзыв о консультации

Мне помогли наконец-то разобраться в себе, понять, что я хочу, что нужно сделать, как вообще дальше построить свои отношения. Надеюсь, что после этой консультации жизнь немного, да изменится.

Nastenysh