КонсультацииАрхив

Как стать менее взрывной? После беременности стала очень вспыльчивой и даже агрессивной. Мне 22 года

21 апр. 2019
Дарья Гр
Меня зовут Дарья, мне полных 22 года. Нахожусь в гражданском браке, есть 4-х месячный ребенок, дочь.
После беременности я стала через чур вспыльчива и где-то даже агрессивна, жизнь координально сменилась и у меня, и у мужа. Он работает все время, я с ребенком одна. И оба очень устаем, но если я понимаю его усталость, то он считает, что мне должно все легко даваться. Я не знаю как до него достучаться и меня очень беспокоит мое часто агрессивное поведение в сторону окружающих. Порой мне очень хочется налететь на обидчика, как мне кажется, с тумаками и становиться все сложнее себя сдерживать, что делать? Как стать менее взрывной и понять в чем основная проблема моего такого настроя

21 апр. 2019
Дарья, здравствуйте,
Появление ребёнка вносит много напряжения в отношения. Если нет помощи со стороны (родители, друзья) и понимания от мужчины, то напряжение и усталость только накапливаются. Поэтому неудивительно что Вы стали так легко взрываться.

Что касается того, что Вы пишете о Вашем мужчине:
он считает, что мне должно все легко даваться. Я не знаю как до него достучаться

То это очень частая проблема именно со стороны мужчин. Интеллектуально понять что проживает женщина, которая остаётся одна с ребёнком очень сложно. Ведь это не сравнить ни с опытом работы ни с каким либо другим доступным опытом. Это нужно только испытать самому. Поэтому понять что-либо Ваш мужчина сможет только если сам будет время от времени оставаться с ребёнком и следить за ним.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв