КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Недовольство собой, самоповреждения и проблемы с едой

11 янв. 2017
КристинаК
Добрый вечер, меня зовут Кристина и мне 20 лет. В свои не такие далекие 16 я была очень недовольна своим внешним видом и путем практически голодовок сбросила 15 кг, потом все наладилось, как мне казалось, навсегда. Но последние где-то полгода я нахожусь в очень странной ситуации. Наплывами у меня пропадает аппетит, а иногда наступает тошнота даже от одного вида еды. Иногда я смотрю в зеркало и начинаю плакать. Бывают странные дни, когда я ем и избавляюсь от еды. Совсем недавно начались как истерики, не знаю, как это назвать, мне становится очень страшно и противно от себя.
Но потом все приходит в норму на пару дней, поэтому я особо старалась не беспокоиться. Но моя послденяя такая "истерика" закончилась обрезанными ножницами волосами и исполосанными ногами.
Помогите, пожалуйста, куда мне обратиться и как вообще избавиться от этого?
Заранее благодарю за помощь.

11 янв. 2017
Олеся Веревкина
КристинаК, какой у Вас на сегодня вес и рост соответственно? Психолог прокомментирует тему через некоторое время
11 янв. 2017
КристинаК
КристинаК, какой у Вас на сегодня вес и рост соответственно? Психолог прокомментирует тему через некоторое время

Рост - 166, вес - 50
Спасибо, буду ждать)
11 янв. 2017
Доброго времени. К неврологу или психиатру обращались? Дело не в том что вы больны. Просто по описанию ваши срывы могут потребовать лекарств а прсле терапии у психолога. Скажу прямо жля подстраховки обратиться бы к ним стоило. И еще очень мало информации о периоде до 16 лет. Причинах похудения. Как жили в семье.
11 янв. 2017
КристинаК
Вот потому и решила сюда написать, потому что не представляю куда идти. Проблема еще в том, что на данный момент я проживаю не в родном городе и у меня тут нет карточки, что создает определенные неудобства. Благодарю за совет, постараюсь обратиться в ближайшее возможное время.
Если честно, я не очень хорошо помню, хотя, вроде, не так много времени прошло. Мне просто не нравилось мое тело, потому что я весила слишком много. Да и ребенком я была, мягко говоря, не очень уверенным в себе. А чувство голода каким-то образом помогало мне более уверенно себя вести. Плюс мой отец всегда акцентировал на этом внимание. Он и по сей день это делает, только уже в контексте "слишком худая" и "анорексичка", что, если честно, безумно раздражает, по понятным причинам.
Насчет жизни в семье, тут ничего особенного. Проблема только в отце, он алкоголик и не хочет этого признавать. Но уже сейчас я не чувствую к нему ничего, кроме раздражения и, наверное, страха. Сейчас тоже довольное сложное время, потому что у моей бабушки нашли рак, и в связи с этим диагнозом очень много нервов было в последнее время, что, мне кажется, могло повлиять на вот эту ситуацию. Мне просто хочется привести все это в норму, потому что такие состояния очень сильно сказываются на моей учебе, чего я не могу себе позволить.
Извините, в голове такая каша, я даже не знаю, что рассказывать.
11 янв. 2017
Пишите что идет. Вы растерянны. Слегка не были готовы к тому что происходит и навалилось. Так?

А папа. Что сказать в силу обстоятельств его слова имели вес в вашем детстве. Вам пора взять власть над собой себе.