КонсультацииАрхив

Чувство никчемности из-за не симпатичной партнерши по танцам

22 апр. 2019
K1ndal1
Учусь в 11 классе, поэтому по традиции мы должны танцевать вальс. Я не очень общительный человек, поэтому нелегко мне начать разговор с другим человеком. Наверное боязнь отказа или насмешки. Суть вопроса в том, что меня пригласила девочка не очень симпатичная, я бы даже сказал со всем не симпатичная и я согласился без задней мысли. Однако сейчас я жалею, смотря на других парней, которые танцуют с более красивыми дамами. Самое обидно, наверное, то, что я не урод и весьма приятной внешности. И из-за этой ситуации я чувствую себя хуже остальных.

22 апр. 2019
K1ndal1, добрый вечер. Во-первых, красота — понятие субъективное. Вам девушка может казаться несимпатичной, а кто-то по ней может вздыхать и завидовать, что вы танцуете с ней. Во-вторых, в подростковом возрасте, пока человек не нашел себя, и пытатся как-то понять себя и свое расположение в мире, он очень часто прикрывается атрибутами, которые дают что-то вроде маски «успешного, уверенного в себе, красивого и т д» Машина последней марки, гоночный мотоцикл, брендовая одежда, обувь и т. д.
В вашем случае атрибутом стала девушка. Вам нужно что-то или кто-то для подтверждения вас как незаурядной личности. Но если человек из себя ничего не представляет, то с «атрибутами» он далеко не уедет. Важно быть, а не казаться. Выделяться или отличаться необходимо своей личностью и ее качествами. Взрослейте и работайте над собой. У вас отличный шанс — отрепетировать и станцевать так этот танец, чтобы все обратили внимание на вашу пару как самую лучшую и гармоничную в танце. И подумайте про девушку и ее чувства, она может подсознательно (или нет) ловить от вас сожаление, что она ваша партнерша, что тоже никак не добавит вам плюсов в совместной работе над танцем. Удачи!