КонсультацииАрхив

Хочу побороть чувство апатии, неуверенности в себе

510
20 июн. 2018
Данта
Меня зовут Татьяна,31 год, замужем,2 маленьких детей. Постоянное чувство апатии, сомнении в себе, неуверенности, боюсь сделать лишний шаг. Муж любит, дети желанные, в семье все хорошо. Была младшей сестрой в семье, её всегда ставили в пример, но мы такие разные... И все, что я делала, им ничего не нравилось, у сёстры все было лучше. Если уже все как им надо делаю, то смеялись надо мной, подковырки искали, насмехались, и всерьёз никогда не воспринимали. Можно долго пересказывать... Чувствую, что не могу с этим справиться, мужа жалко, ему рассказываю, понимаю, что не надо, но мне надо выговориться что ли. Подскажите пожалуйста, как это все убрать из головы, эти мысли не дают мне жить полноценно.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 июн. 2018
Татьяна, здравствуйте!
Чувство апатии и неуверенность побороть можно. Но такие вещи не делаются исключительно через силу воли и борьбу.
Это делается путем распознания и отреагирования эмоций, которые у Вас возникают в ситуациях сомнения, неуверенности.
Это очная работа с психологом (скайп, кабинет).

С борьбой еще такая штука - Вы боретесь сама с собой. Когда-то это были отношения с родителями и сестрой. Теперь же Вы наносите удары себе, критикуете себя же, напрягаете свой же организм. Это непросто.

Еще очень важно верить тем, кто любит Вас и хорошо к Вам относится.
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.