КонсультацииСемейные отношения

В алкогольном опьянении ругаюсь с женой. В браке 30 лет. Мне 55, супруге 50 лет

23 апр. 2019
Вladi
Меня зовут Володя мою жену Надежда. Мне 55 лет супруге будет 50. В браке уже 30 лет. Я себя непристойно веду при алкогольном опьянении, обсуждаю супругу в том что она мало дома делает, обругал и мы очень сильно поругались. Это происходит уже не первый раз, она меня прощала но на этот раз не может больше простить, я супругу очень люблю и боюсь её потерять, подскажите что мне делать?

23 апр. 2019
Володя, здравствуйте!
Очень здорово, что вы проявили инициативу и обратились сюда за помощью. Обычно обиженные супруги пишут сюда, вопрошая, что же делать с мужем.

Это происходит уже не первый раз, она меня прощала но на этот раз не может больше простить, я супругу очень люблю и боюсь её потерять, подскажите что мне делать?

А что супруга говорит? Она объяснила, при каких условиях сможет простить вас?
23 апр. 2019
Вladi
Условий никаких, она мне уже не верит или лучше сказать неверит моим словам. Просто всё происходит при употреблении алкоголя, я могу даже и не помнить что наговорил но знаю что сильно обидил супругу.
23 апр. 2019
Понимаю. Словам трудно верить, когда нет действий. Каких действий жена ожидает от вас? Вы вместе сейчас живете?
23 апр. 2019
Вladi
Мы живём вместе. При совместном разговоре о происшедшем она мне задавала вопросы когда я её куда-нибудь последний раз приглашал, когда мы вместе смеялись, когда вместе были у друзей и так далее, я так думаю я мало времени ей отдаю.
23 апр. 2019
Готовы ли вы уделять ей больше времени, Володя?
Спрашивали ли вы ее, что может наладить ваши отношения?
Понимаете ли вы, что у вас есть проблемы с алкоголем? Если человек не помнит, как вел себя в состоянии алкогольного опьянения, то это означает, что либо он пьет часто, либо выпивает за раз очень много. И то и другое - уже проблема. Согласны ли вы с этим?
23 апр. 2019
Вladi
Да я согласен что алкоголь проблема для меня из за этого я и прошу помощи. Вообще-то алкоголь для меня это не главное я к нему равнодушен но если много выпью так происходит.
23 апр. 2019
А зачем вы тогда выпиваете, если равнодушны к алкоголю? Что он вам дает?
И вы не ответили на другие мои вопросы. Сможете ответить?
23 апр. 2019
Вladi
Я получаю расслабление от алкоголя если можно так сказать.
Да я могу уделять жене больше времени.
На счёт что может наладить наши отношения я ещё не спрашивал.
23 апр. 2019
Володя, тогда я рекомендую вам поговорить с женой на эту тему. Вы сделали важный шаг, обратившись сюда. Но так же важно понимать, какие у вашей супруги ожидания в отношении вас, чтобы можно было понять, что делать дальше.
Спросите, чтобы ей хотелось получить от вас, какие знаки внимания, какие она ожидает действия от вас.

Что касается оскорблений - люди часто в состоянии алкогольного опьянения говорят то, что не могут сказать в трезвом виде. Скажите, какие у вас чувства к жене? Помимо любви. Злитесь за что-то? Есть какие-то обиды?

Володя, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас?

Володя, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.

Если вам вновь понадобится консультация психолога - вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации на сайте.
Удачи вам!