КонсультацииОтношения в парах

Смириться или рвать отношения? Что делать в описанной ситуации мужчине?

24 апр. 2019
Orlando1972
История, которую я хочу вам рассказать, достойна по своему драматизму стать сюжетом какой нибудь слезливой мелодрамы. Между тем, все изложенное здесь абсолютная.
Жил на свете один неудачник, достигший к началу этой истории возраста 41 года и переживавший крах своего второго брака. Все виделось ему в мрачных тонах, состояние усугублялось количеством выпиваемоего ежедневно алкоголя, лишь работа на время приводила его в чувство. И вот однажды в одном из анонимных чатов, он знакомится с женщиной, которая также в тот момент переживает кризис после развода. Эти двое в процессе общения помогают себе выговориться и начинают медленно выбираться каждый из своей трясины. Через некоторое время, они начинают использовать Скайп для общения, им интересно друг с другом. Появляется взаимный интерес. И наконец он решается на авантюрный поступок. В первый день наступившего нового 2016 года, он не протрезвев после новогодней пьянки, берет билет на самолёт и уже вечером этого дня он оказывается у нее дома. Уже в первую ночь, эти двое будут вместе. Десять дней пролетели как один. Они много гуляют, общаются и кажется что они давно знают друг друга. Хотя с момента знакомства до встречи прошл о всего два года. В день его отъезда, она тайком кладет в его карман носовой платочек с запахом своих духов. Слезное прощание оставляет комок у него в горле. В этот год он был у нее еще дважды, и с каждым разом он сильнее привязывается к ней. Наконец он приходит к решению переехать к ней. Но вскоре у его матери случается инсульт и он вынужден оставить свои планы, ухаживая за ней.
Проходит год. Ему удается вырваться к ней однажды. Но происходит новый удар судьбы. У нее умирает отец. И она пытается утешить убитую горем мать. Она осознает свое значение в семье. И постепенно он уходит на второй план. Частный дом требует мужской руки и появляется мужчина, который за помощь по хозяйству склоняет ее с сожительству. В этот момент наш герой ухаживающий за больной матерью узнает об этом, и потрясённый пытается выяснить отношения с любимой. В итоге она обещает порвать с местным ухажёром, после того как он приедет к ней и возьмёт на себя мужские хлопоты по хозяйству.
Как мужчина должен относиться к своей любимой? Должен ли порвать с ней отношения, ведь его распирает отчаяние от невозможности вырваться и измены любимой? Как быть? Смириться с тем что происходит и ждать возможности приехать или же рвать отношения?

24 апр. 2019
Orlando1972,
Я правильно понял: наш герой хочет получить место человека, которому дама разрешает сожительствовать с собой за помощь по хозяйству?
24 апр. 2019
Orlando1972
Наш герой любит эту женщину и она действительно этого заслуживает, ситуация ее заставила принять помощь на месте, а наш герой не может вырваться из за болезни матери. Ситуация патовая.
24 апр. 2019

Orlando1972,
Давайте разделим субъективное восприятие и объективное.
Вот это объективное, т. е. то, как ситуация видится со стороны человеком. В ней не задействованным:
наш герой хочет получить место человека, которому дама разрешает сожительствовать с собой за помощь по хозяйству

А вот это - то, как субъективно видит эту ситуацию наш герой:
ситуация ее заставила принять помощь на месте, а наш герой не может вырваться из за болезни матери

А вот это - причина, которая искажает его объективное восприятие ситуации, меняя его на субъективное:
Наш герой любит эту женщину

Детали? Пожалуйста.
Вот факт:
появляется мужчина

А вот субъективное объяснение факта от нашего героя, который не может поверить и предположить, что его предали:
который за помощь по хозяйству склоняет ее с сожительству

ситуация ее заставила принять помощь на месте

То есть придумывает все возможные способы оправдать любимую.
Понимаете?