КонсультацииОтношения в парах

Как выстроить отношения с мужчиной в сложившейся ситуации

05 сент. 2018
Дарья. .
Добрый день. Меня зовут Дарья, мне 40 лет, в разводе, есть взрослый сын.

Очень нуждаюсь в Вашей консультации по очень волнующему меня вопросу. 10 лет назад познакомилась с парнем, который младше меня на 3 года. Ему сейчас 37. На тот момент я уже была разведена и у меня был сын. Он был не женат. Встречи, прогулки, часовые разговоры по телефону, человек участвовал в моей жизни, познакомился с моим сыном, сестрой. Все было хорошо, но в один момент он просто исчез из моей жизни с такой же быстротой, как и появился. Просто перестал отвечать на звонки и сообщения.

Я переживала какое-то время, потому что он мне нравился, мне было очень хорошо с ним и мне хотелось развития отношений. Но в силу того, что я человек трезвомыслящий я понимала, что он молодой, красивый (женщины на него и вправду заглядываются), с хорошей работой, компанейский, то скорее всего нашел себе девушку себе под стать и переключился на нее.

Нет, у меня не занижена самооценка, просто прекрасно понимаю, что чужой ребенок для мужчин чаще всего остается чужим ребенком. Поэтому какое-то время полив слезы в подушку, продолжила дальше жить. Хотя, если честно, часто вспоминала о нем и иногда были моменты, зная где он работая "чисто случайно, проездом" засветиться перед ним. Но... Сдерживала себя, понимая что насильно мил не будешь.

Полтора месяца назад он сам нашел меня через соцсети. Созвонились, предложил встретиться, пообщаться, ведь 10 лет прошло. Я согласилась. Местом встречи он предложил свою квартиру, так как переехал только месяц назад, вроде как и новоселье отметить. И тут все и началось... Две недели он не мог определиться с днем Х объясняя все своей сильной занятостью. Все понимаю, сама очень часто бываю в цейтноте.

Встретились. Шикарно вдвоем провели вечер, общаясь, вспоминая, рассказывая каждый о своем, что произошло за период в 10 лет. Оказалось что он один воспитывает сына, при этом мне было четко сказано " где его мама и что с ней даже не спрашивай! " Были и нежные обнимания и поцелуи в щеку, с его стороны, но интима не было, как и предложения остаться на ночь. Провожая меня домой обмолвился, что хотел бы сходить в кино, я ответила что согласна.

Не успела я приехать домой, как посыпались сообщения. И как-то после этого вечера сказка опять закончилась, не успев начаться. Может не снять трубку, при моем звонке и не перезванивать, или не отвечать сутками на сообщения в вайбере, пообещать в обед что созвонимся вечером и не позвонить. На мои вопросы - почему не отвечаешь вроде как называет реальные причины (работа, сын, родители, ремонт и т. д.) но это происходит так часто, что у меня уже складывается впечатление, что я навязываюсь ему.

Я понимаю, что у него есть своя жизнь, со своим уже устоявшимся темпом, но складывается впечатление, что мне нет места в его жизни. При разговоре по телефону я ему как-то сказала что "у тебя на меня совершенно нет времени" , на что получила ответ " не переживай, сейчас вот со всем разгребусь и все у нас будет хорошо". Только мне не понятно, если ты хочешь завязать отношения неужели так тяжело найти 5 секунд ответить на сообщение или перезвонить (по работе он не стоит у операционного стола, что не может оторваться).

И как мне себя вести в данной ситуации? И вообще, стоит ли даже задумываться об отношениях или все же дважды в одну реку не войдешь? Но при реальном общении поняли сколько у нас одинаковых интересов и точек соприкосновения. Но я не хочу переводить его во френдзону, он мне интересен как мужчина. И наличие сына совершенно не пугает.

Я не знаю что мне делать и как вести себя. Месяц прошел, он сейчас в отпуске, т. е. свободного времени стало больше, а мы так и не встретились, да и общение осталось все на том же уровне. Помогите мне разобраться, пожалуйста, и выстроить тактику моего поведения. Очень не хочу быть банным листом. Очень надеюсь на Ваш ответ.

05 сент. 2018
Дарья.., здравствуйте!
Возможность откровенно поговорить с мужчиной у Вас есть?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
05 сент. 2018
Дарья. .
Светлана Дьяченко, думала об этом. Только по телефону делать этого не хочу, потому что человек постоянно куда-то летит-бежит, а вторая встреча так до сих пор никак не состоится. Вот и хочу у психологов получить совет, как мне поступить в этом случае: какую тактику поведения выбрать, выяснять отношения по телефону или просто отойти в сторону ни на что не рассчитывая?
05 сент. 2018
Дарья, здравствуйте!
Посде вашего рассказа складывается впечатление, что человек теряется в жизни, плывет по течению, налаживает контакты "на всякий случай", использует возможности пообщаться, когда имеет на это расположение духа.
Дарья, у молодого человека есть ребенок. Он с ним проживает? И как давно он остался один с сыном?
05 сент. 2018
Дарья. .
Наталья Цибулина, здравствуйте, Наталья! Да, живет он вместе с ребенком. Иногда, когда он сильно занят, ребенок находится у его родителей. Как давно остался с сыном не знаю, потому что эта тема была им пресечена на корню.

Наталья Цибулина, долго думала над Вашими словами про налаживание контактов "на всякий случай". Даже если и принять, что так оно и есть - как мне действовать дальше? Попытаться по телефону объясниться с ним? Но не будет ли это выглядеть как навязывание с моей стороны? Или просто отойти в сторону, и забыть о том, что даже возникали мысли о построении отношений?
05 сент. 2018
Дарья, сожалею, что приходится Вам говорить неприятные вещи, но важно для Вас понимать, что происходит.
Попытаться по телефону объясниться с ним?

Что Вы можете спросить или сказать по телефону? Давайте порассуждаем...

Вы не общались с мужчиной довольно давно, 10! Лет. Я правильно понимаю, у вас сейчас была только 1 встреча?
05 сент. 2018
Дарья. .
Наталья Цибулина, QUOTE="Наталья Цибулина, post: 225462, member: 17660"]Как Вы могли бы действовать, принимая во внимание этот факт?
Совершенно спокойно, никогда ребенок мужчины не будет для меня помехой и взять на себя ответственность в совместном воспитании не является для меня проблемой, тем более, что я после развода вырастила сына. Но опять же это возможно только при условии создания семьи.
Что Вы можете спросить или сказать по телефону? Давайте порассуждаем...

Давайте поррасуждаем. Можно просто спросить напрямую - какими ты видишь наши дальнейшие отношения. В качестве кого ты меня видишь возле себя? Хотя в тоже время я прекрасно понимаю, что возможно тороплю события и бегу впереди паровоза. И это может вспугнуть мужчину. Ну а если рассуждать дальше, и не говорить на эту тему, то что делать? Сидеть и ждать ожидания чуда, когда у его появится время на следующую встречу? Через неделю, месяц, год? А какой в этом смысл? Я считаю, либо делай что-то, либо не делай вообще. Может это и жестко прозвучит из уст женщины. Если ты сам не определился что тебе надо, зачем вообще давать какие бы то ни было надежды?
Что-то я зарутываюсь все больше и больше. Понимаю, что можно и наверное нужно отпустить ситуацию и не зацикливаться на нем, устраивая свою личную жизнь, но я не умею сидеть на двух стульях. И общаясь с одним мужчиной не могу знакомиться с другими. Потому что считаю это неправильным
07 сент. 2018
И общаясь с одним мужчиной не могу знакомиться с другими

У Вас нет обязательств перед этим мужчиной. Вы ведь не общаетесь с ним на том уровне, который бы позволил Вам нести ответственность перед ним и ограничивать себя в общении с другими
19 сент. 2018
Дарья. .
Наталья Цибулина, вы были правы, человек "налаживает контакты на всякий случай " , в итоге появилось вранье, для меня прикрывается ребенком, по факту проводит вечера с другими. Жалею теперь что пошла на поводу у своих эмоций. Но и в дальнейшем общении с ним не вижу смысла, быть банным листом не в моих правилах. Хотя все равно очень обидно.
19 сент. 2018
Дарья, здравствуйте!
в дальнейшем общении с ним не вижу смысла

То есть, Вы смогли получить ответ на свой вопрос! Вам нужно было это пережить!

Я желаю Вам удачи! Есть ли еще вопросы по этой теме? Если есть- пишите! Нет- закройте, пожалуйста, на этом тему!
19 сент. 2018
Дарья. .
Наталья Цибулина, есть еще один вопрос - как себя вести, если все же он объявится снова?
19 сент. 2018
Дарья, это зависит от того, что Вы хотите в результате возможного контакта!
19 сент. 2018
Дарья. .
Наталья Цибулина, не хочу в первую очередь выглядеть истеричкой, а во-вторых я все равно решилась бы на отношения с ним, если ему действительно нужны отношения. Только опять же - как об этом узнать?
19 сент. 2018
Дарья, не кажется ли Вам, что Вы сами себе противоречите? 15 минут назад Вы говорите о том, что:
я все равно решилась бы на отношения с ним

Чего же Вы хотите? Поясните, пожалуйста. Я пока не очень понимаю Ваших потребностей и мотивов...
19 сент. 2018
Дарья. .
Вы правы, обида говорит сейчас во мне, потому что все вскрылось только час назад. Надо успокоиться и адекватно посмотреть на ситуацию, хотя ему уже написано, что навязываться больше не буду. Не факт что и он еще появится в моей жизни

Наталья Цибулина, Вы правы, обида говорит сейчас во мне, потому что все вскрылось только час назад. Надо успокоиться и адекватно посмотреть на ситуацию, хотя ему уже написано, что навязываться больше не буду. Не факт что и он еще появится в моей жизни
19 сент. 2018
Дарья, теперь понятно, эмоции совсем свеженькие)). Поэтому, Вы абсолютно правы- Вам нужно успокоиться и специально ничего не делать, продолжать жить и заниматься привычными делами.
Обижаться тоже смысла нет- он Вам ничего конкретного не обещал.
Если Вы мужчине важны, он Вас найдет и сделает все необходимые шаги навстречу, если - нет, значит, нет...
19 сент. 2018
Дарья. .
Наталья Цибулина, сомневаюсь что важна. Если бы так на самом деле было человек хотя бы позвонил после моего сообщения и объяснился. Наверное не стоит даже ждать этого звонка. Ведь легче всего замолчать и уйти
19 сент. 2018
Дарья, тогда делайте выводы о человеке, о его отношении и о том, как Вам поступить в ситуации, которая сложилась в результате Вашей встречи...
19 сент. 2018
Дарья. .
Наталья Цибулина, это не первая похожая ситуация в моей жизни, надо просто научиться относиться к людям как к расходному материалу, а не с душой и по-человечески

Наталья Цибулина, это не первая похожая ситуация в моей жизни. Надо просто научиться относиться к людям как к расходному материалу, а не с душой и по-человечески. И никому, никому верить нельзя
19 сент. 2018
Дарья, Вы сейчас эмоционально возбуждены и стараетесь как-то делать выводы обо всем и принимать решения.
Давайте сейчас вернемся к Вашему вопросу к этой теме:
Как выстроить отношения с мужчиной в сложившейся ситуации
Вы сейчас по этому вопросу что-то смогли решить?
19 сент. 2018
Дарья. .
Наталья Цибулина, нет, потому что так и не поняла как нужно было вести себя с мужчиной, чтобы все сложилось хорошо.

Наталья Цибулина, удачи Вам в вашей работе. Прощайте

Отзыв о консультации

Проблема так и не решена, но за содействие Наталье спасибо. Надеюсь, другим людям помощь придет вовремя...

Дарья. .