КонсультацииОтношения в парах

Как выстроить отношения с мужчиной в сложившейся ситуации

05 сент. 2018
Дарья. .
Добрый день. Меня зовут Дарья, мне 40 лет, в разводе, есть взрослый сын.

Очень нуждаюсь в Вашей консультации по очень волнующему меня вопросу. 10 лет назад познакомилась с парнем, который младше меня на 3 года. Ему сейчас 37. На тот момент я уже была разведена и у меня был сын. Он был не женат. Встречи, прогулки, часовые разговоры по телефону, человек участвовал в моей жизни, познакомился с моим сыном, сестрой. Все было хорошо, но в один момент он просто исчез из моей жизни с такой же быстротой, как и появился. Просто перестал отвечать на звонки и сообщения.

Я переживала какое-то время, потому что он мне нравился, мне было очень хорошо с ним и мне хотелось развития отношений. Но в силу того, что я человек трезвомыслящий я понимала, что он молодой, красивый (женщины на него и вправду заглядываются), с хорошей работой, компанейский, то скорее всего нашел себе девушку себе под стать и переключился на нее.

Нет, у меня не занижена самооценка, просто прекрасно понимаю, что чужой ребенок для мужчин чаще всего остается чужим ребенком. Поэтому какое-то время полив слезы в подушку, продолжила дальше жить. Хотя, если честно, часто вспоминала о нем и иногда были моменты, зная где он работая "чисто случайно, проездом" засветиться перед ним. Но... Сдерживала себя, понимая что насильно мил не будешь.

Полтора месяца назад он сам нашел меня через соцсети. Созвонились, предложил встретиться, пообщаться, ведь 10 лет прошло. Я согласилась. Местом встречи он предложил свою квартиру, так как переехал только месяц назад, вроде как и новоселье отметить. И тут все и началось... Две недели он не мог определиться с днем Х объясняя все своей сильной занятостью. Все понимаю, сама очень часто бываю в цейтноте.

Встретились. Шикарно вдвоем провели вечер, общаясь, вспоминая, рассказывая каждый о своем, что произошло за период в 10 лет. Оказалось что он один воспитывает сына, при этом мне было четко сказано " где его мама и что с ней даже не спрашивай! " Были и нежные обнимания и поцелуи в щеку, с его стороны, но интима не было, как и предложения остаться на ночь. Провожая меня домой обмолвился, что хотел бы сходить в кино, я ответила что согласна.

Не успела я приехать домой, как посыпались сообщения. И как-то после этого вечера сказка опять закончилась, не успев начаться. Может не снять трубку, при моем звонке и не перезванивать, или не отвечать сутками на сообщения в вайбере, пообещать в обед что созвонимся вечером и не позвонить. На мои вопросы - почему не отвечаешь вроде как называет реальные причины (работа, сын, родители, ремонт и т. д.) но это происходит так часто, что у меня уже складывается впечатление, что я навязываюсь ему.

Я понимаю, что у него есть своя жизнь, со своим уже устоявшимся темпом, но складывается впечатление, что мне нет места в его жизни. При разговоре по телефону я ему как-то сказала что "у тебя на меня совершенно нет времени" , на что получила ответ " не переживай, сейчас вот со всем разгребусь и все у нас будет хорошо". Только мне не понятно, если ты хочешь завязать отношения неужели так тяжело найти 5 секунд ответить на сообщение или перезвонить (по работе он не стоит у операционного стола, что не может оторваться).

И как мне себя вести в данной ситуации? И вообще, стоит ли даже задумываться об отношениях или все же дважды в одну реку не войдешь? Но при реальном общении поняли сколько у нас одинаковых интересов и точек соприкосновения. Но я не хочу переводить его во френдзону, он мне интересен как мужчина. И наличие сына совершенно не пугает.

Я не знаю что мне делать и как вести себя. Месяц прошел, он сейчас в отпуске, т. е. свободного времени стало больше, а мы так и не встретились, да и общение осталось все на том же уровне. Помогите мне разобраться, пожалуйста, и выстроить тактику моего поведения. Очень не хочу быть банным листом. Очень надеюсь на Ваш ответ.

19 сент. 2018
Ваша ситуация с этим мужчиной изначально имела очень много вопросов и от Вашего поведния мало что могло измениться, мы с Вами ранее это уже обсуждали.
Дарья, я понимаю Ваше эмоциональное состояние сегодня. Давайте отложим до завтра наше общение. У Вас будет время и возможность прийти в себя и посмотреть на ситуацию более хладнокровно.

Отзыв о консультации

Проблема так и не решена, но за содействие Наталье спасибо. Надеюсь, другим людям помощь придет вовремя...

Дарья. .