КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла в жизни, чувствую постоянное одиночество и страх

25 апр. 2019
AliceNightmare
Меня беспокоит моё одиночество, постоянное давление внутри, что у меня все будет плохо, поделиться больше ни с кем не могу, хочется как то причинить себе боль, но не могу, так как совесть не позволяет.

25 апр. 2019
Alice, здравствуйте,
Расскажите что Вы имеете в виду про "всё будет плохо"?
И немного подробнее о себе, Вы учитесь? Работаете?
25 апр. 2019
AliceNightmare
Все, что я ни делаю либо не получится, либо будет очень плохо, новые знакомства, картина, отношения, не могу избавиться от плохих мыслей
Я учусь
25 апр. 2019
Я немного не понимаю что для Вас означает "не получится" или "будет очень плохо". У Вас есть кто-то, кто определяет для Вас эти критерии, как должно быть "хорошо"?
25 апр. 2019
AliceNightmare
Да
25 апр. 2019
Вы написали выше о "давлении внутри", поэтому я так поняла что это Вы для себя ставите такие критерии. Или их для Вас ставит кто-то другой?
25 апр. 2019
AliceNightmare
Изначально их поставило общество, затем моё "внутреннее" я начало ставить критерии и "критиковать" мои же действия, это сводится к вечному плохому настроению и мысли, что у меня никогда ничего в жизни хорошего не получится
25 апр. 2019
Очень тяжело жить под тяжестью постоянного давления и требований... Мне очень жаль Вас...
Что бы вы сами хотели в этой ситуации? Какой жизни Вы бы хотели?
25 апр. 2019
AliceNightmare
Знаете, я бы хотела быть обычным человеком, чтобы мне небыло тяжело в обществе, было бы легко поддерживать связь в новых знакомствах, и хотя бы немного не думать о том, что у меня ничего не выйдет
25 апр. 2019
То, что Вы пишете:
Изначально их поставило общество, затем моё "внутреннее" я начало ставить критерии и "критиковать" мои же действия

Наводит на мысли о том, что и сейчас Вас что-то заставляет следовать этим же законам, правилам, требованиям, которые когда-то кто-то для Вас установил.

Я правда не знаю кто это был и когда это случилось. Может быть это были родители или взрослые люди или руководители или кто-то другой. И тогда Вы наверняка были маленьким ребёнком, который не мог сопротивляться и самостоятельно решать что ему делать. Но сейчас-то Вы ведь уже взрослый человек. И у Вас есть свобода жить так, как Вы сами хотите, по тем правилам, которые Вы сами для себя устанавливаете.
25 апр. 2019
AliceNightmare
Не знаю почему, но все ещё не могу пересечь эту черту, меня все ещё беспокоит, что впереди меня ничего не ждёт
25 апр. 2019
Расскажите немного о Вашем представлении будущего, каким бы Вы хотели его видеть?
25 апр. 2019
AliceNightmare
Я, взрослая и спокойная женщина, абсолютно уверенна в себе, отлично лажу с людьми и даже у некоторых имею уважение, материальные ценности не особо важны, главное, чтобы рядом был ещё и любимы человек, который понимал бы меня и поддерживал
25 апр. 2019
На мой взгляд это прекрасная, сбалансированная картина. Как Вы считаете, что необходимо Вам для её достижения?
25 апр. 2019
AliceNightmare
Как то побороть свои страхи, но я не знаю с чего начать
25 апр. 2019
Давайте тогда начнём с более ясного определения этих страхов. Можете мне как-то почётче их сформулировать? Что именно может "не получиться" и "будет плохо"?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.