КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла жизни

17 мая 2017
Алина1
Мне 20 лет. Я работаю на работе которая мне нравится и хорошо оплачивается. Но не вижу смысла в этой жизни, меня ничего не радует, я нахожусь в постоянной апатии. Всеми способами я пытаюсь чем то занять себя, что б получить хоть какие то положительные эмоции: смотрю фильмы, занимаюсь йогой, гуляю в парке, готовлю полезную еду, но всё равно испытываю полнейшее безразличие к жизни. Даже если мне скажут, что я умру на днях, то я не расстроюсь. Чаще всего вечером я могу просто сидеть и рыдать, т. к., не понимаю, что со мной происходит. Началось это 3 года назад, когда моя мама изменяла отцу, а он пил, после они развелись. Я живу отдельно от родителей и не могу проводить с ними время, т. к. сразу на меня накатывают чувства омерзения от их тогдашних отношений. Я не хочу идти в больницу, т. к. просто не могу объяснить, что именно меня тревожит.

17 мая 2017
Merbay
Алина1, есть ли у Вас друзья с которыми Вы можете проводить время и которые могут Вас выслушать и поддержать? Расскажите о Ваших отношениях с родителями.
Через время тему прокомментирует психолог, а пока рекомендую подборку статей наших психологов на тему Рождение новой личности.
17 мая 2017
Алина1
Алина1, есть ли у Вас друзья с которыми Вы можете проводить время и которые могут Вас выслушать и поддержать? Расскажите о Ваших отношениях с родителями.
Через время тему прокомментирует психолог, а пока рекомендую подборку статей наших психологов на тему Рождение новой личности.

Друзей нет, я не могу их завести. Отношения обычные, можем поболтать по телефону. Но я чувствую, что у мамы свои заботы и она не горит желанием общаться со мной
17 мая 2017
Доброго времени. То есть это состояние уже три года длится. Оно ухудшается или в одной поре?
17 мая 2017
Алина1
Доброго времени. То есть это состояние уже три года длится. Оно ухудшается или в одной поре?

Здравствуйте, да последние 3 года, я думаю оно не ухудшается. Именно полнейшую подавленность и безразличие к жизни я испытываю не постоянного, а какое то время, может несколько дней в неделю
17 мая 2017
Какие промежутки. Какие события до этого состояния и после. То есть что вызывает прошедшее или предстоящее. Мы проверям что может вызывать.
17 мая 2017
Алина1
Какие промежутки. Какие события до этого состояния и после. То есть что вызывает прошедшее или предстоящее. Мы проверям что может вызывать.

Не могу понять сама, чем они могут быть вызваны. В один день просто просыпаюсь с плохим настроением и к вечеру всё хуже и хуже
17 мая 2017
Попробуйте вспомнить и опишите свое состояние.