КонсультацииОтношения в парах

Меня бросил парень, ему не нужны серьезные отношения. Он был для меня всем. Что делать? Мне 20 лет

26 апр. 2019
Raccoon
Меня зовут Мария, мне 20 лет. Неделю назад я рассталась с молодым человеком и всю эту неделю я плачу. Ставлю глупые рекорды, сутки не ем и не сплю. Когда пишу ему, мне легче. Он просто ушел, сказав, что ему не нужны серьезные отношения. При этом мы прожили вместе 1,5 года, и столько же мы про встречались. У меня нет родителей и для меня он был всем. Я никого никогда не подпускала так близко. А сейчас он просит ему не писать, а я не могу. Вчера он сказал, что ему несколько лет нравиться другая и что я ему не нужна. Но после этого он писал, спрашивал как я, и уделял внимание. Я писала письма, чтобы было легче, он про них узнал, прочел и сказал, что не ожидал, что после того, как меня бросит, у меня останется столько нежности и тепла к нему. Но он просто не принимает, тот факт, что я его люблю, и не могу без него. Я не знаю, что мне делать, люди вокруг твердят, что он ещё вернётся, а он говорит, что я ему не нужна. У меня нет смысла жить, я как омеба и я не знаю, что мне делать..

26 апр. 2019
Мария, здравствуйте, когда близкий человек разрывает отношения - это тяжело пережить. Я сочувствую Вам в этой ситуации...

Вы пишете:
для меня он был всем. Я никого никогда не подпускала так близко.

С Вашей стороны Вы вложили в эти отношения значимую и ценную часть себя. А он отреагировал:
он просто не принимает, тот факт, что я его люблю, и не могу без него...говорит, что я ему не нужна

Как будто не оценил, отверг и не принял всего того, что Вы вложили.
Это похоже на то, что Вы переживаете?
26 апр. 2019
Raccoon
Да, всё именно так.. Я просто не осознаю, что мне делать, бегу за ним, как умалешенная, а он стены строит... Или мне так кажется, не знаю. Хочется понять, что мне делать, как мне быть. Я не могу себя жалеть, и веню себя, в тот момент, когда мч также венит себя. Круг какой то
26 апр. 2019
Тогда получается что Вы ему отдали право оценивать что в Вас есть хорошего и важного. И Вы ждёте что он всё-таки это оценит...
А он способен?

Ну к примеру, все ли люди способны понять ценность произведений великих художников эпохи Возрождения? Для человека, который не разбирается в искусстве, который сам никогда не держал кисть в руках, эти картины не представляют никакой ценности. Просто мазня какая-то. Он может быть оценит что там что-то нарисовано, но никогда не оценит мастерства, которое за этим стоит.

Вы уверены что Ваш молодой человек действительно способен Вас оценить и придать смысл и значение Вашей жизни?
26 апр. 2019
Raccoon
Хороший вопрос, на который я не найду ответа, из его поступков можно понять, что не способен. Что вы можете посоветовать
26 апр. 2019
Тут есть два варианта:
1) обратиться к более зрелому человеку, который мог бы выслушать Вашу историю и помочь Вам увидеть её разные стороны, увидеть ценность Вашей жизни и всего, что с Вами произошло (это может быть психолог, гуру, взрослый человек, который чего-то в жизни достиг...)
2) взять на себя смелость оценивать свою жизнь самостоятельно и придавать ей своё значение.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.