КонсультацииОтношения в парах

Бросила девушка. Ждать ли, что она вернётся? Эти отношения мне нужны

19 авг. 2019
Александр19981998
Здравствуйте! Мне 21 год, бывшая девушка младше на 4 года. Расстались 1.5 месяца назад. Отношения были 1.5 года, 80-90% их времени доминировал я. Но под конец стал неправильно себя вести и "прогнулся": после долгого времени у нее безысходно начали появляться истерики и разговоры, что я ее не ценю, не уделяю время, мне нужен только секс, и я под страхом потери начал через чур вкладываться в нее и показывать нуждаемость - она ушла сама со словами, что ничего не чувствует ко мне и т. п. Это мои первые такие долгие отношения, слишком много было сделано, спланированно, поэтому я в какой то момент перестал в первую очередь думать головой и играть в шахматы. При расставании (это было вживую, у нее дома) спрашивал, почему она врет, зачем, пытался уверить ее, что изменюсь и прочая бестолковая ерунда. Под конец еще нагрубил, обозвав матом, и хлопнул дверью. У меня отключился рассудок, я поддался эмоциям и действовал исключительно под ними: на следующий день решил ей написать, попросить передумать, все обсудить заново. На что конечно был отказ, и я еще раз оскорбил ее тем же словом, что якобы я лишь хотел убедиться в этом. Через еще пару дней переписка повторилась, но я уже написал, что мне больно не от того, что люблю, а того, что она предала. Дополнил тем, что я на самом деле изменял (<- врал), отношения действительно нужны мне были только ради секса, еще раз обозвал ее и пожелал удачи. Этот небольшой период после расставания я полностью выбросил штурвал из рук и тупо несся по течению. После этого разговора пропал полностью. Через месяц она выложила пост из раздела драмы и вытащила меня из ЧС - я написал ей "Я тебя люблю" - не прочитала. Далее написал "Я искренне люблю тебя. Вернись" - не прочитала. И пропал снова по сей день. Я знаю, как ее вернуть в случае пингов, я знаю, какие ошибки я совершил, что поддался полностью эмоциям и эгоизму, из за чего произошло расставание и смена моей позиции на самую слабую. Я у нее первый, вся настоящая романтика и все эмоции у нее первые со мной. Ее зависимость от отношений 80% времени была всегда выше моей, она всегда вкладывалась больше. Я знаю ее как человека, знаю ее качества. И я в здравом уме понимаю, что она нужна мне. Обращаюсь к вам лишь за вопросом: какова вероятность, что она начнет пинговать и появится на горизонте (я не жду, что это будет через неделю или две)? Другого парня, чтобы "забыть" меня она не найдет в ближайшие месяцы: у нее обстоятельства

Депрессий, панических атак, внутренних расстройств и прочего у меня нет. Ем хорошо, сплю крепко. Лишь на время расставания поддался эмоциям и безрассудку. Расставание меня толкнуло на большие изменения в моей личности, за эти 1.5 месяца довольно много произошло перемен, я только развиваюсь дальше. На девушке не зациклен, но головой понимаю, что эти отношения мне нужны. Это мои ошибки, и моя ответственность

19 авг. 2019
Добрый день, .
Что вы подразумеваете под словом *пинговать*? Уточните, что значит *появиться на горизонте* в вашем понимании, просто ответит на сообщение или более?
19 авг. 2019
Александр19981998
Девушка стервозная, эмоциональная излишне, склонна к обидам и манипуляциям. При расставании просто вся значимость в отношениях перешла на ее сторону - обвинила меня, что я не ценю и не люблю ее. Еще ей всего 17 сейчас

Я спросил про вероятность возвращения такой девушки. Насколько вероятно именно такая, описанная мной девушка, начнет через какое то время интересоваться и проявлять инициативу на контакт: сообщения, лайки и т. п.? Я знаю, как действовать. Меня интересует как сильно мои плохие слова засядут у нее в голове? Хотя она четко понимает, что я врал и лишь пытался таким неадекватным способом поднять свою значимость. Сейчас я полностью пропал из ее жизни
19 авг. 2019
Попробуйте с ней в живую встретиться не договариваясь о встрече, якобы случайно и вам стоит признаться ей, именно самому, что вы врали и те слова не правда. Девочка еще маленькая так, что засядут они достаточно сильно, вам надо будет еще долго доказывать, что то не правда и добиваться её. Шансы на то, что вы снова будете парой есть так, как она про вас подумала и достала из ЧС, а не забыла на всегда и посты писала *драматические* скорее всего для вас, судя со слов, что *замену* вам она не нашла.
Шансы есть, но ниже среднего.
19 авг. 2019
Александр19981998
Спасибо, закройте тему. Ваш совет только усугубит ситуацию
19 авг. 2019
Простите, но мы не говорим то, что клиенту хотелось бы слышать, а говорим как есть. Вы задали вопрос и получили ответ, спросите теперь себя
Зачем запрещать себе быть счастливым?
Определитесь для себя нужна ли она вам по настоящему или это просто привязанность. И приложите максимум усилий чтоб стать счастливым и убрать душевные терзания. Ведь от моих слов *шансов нет* проще не станет.
Попробуйте создать тему *что мне делать если я совершил вот такую глупость и как вернуть ее*, к тому же вы сами писали, что она вам нужна и знаете, что делать. Так действуйте!
19 авг. 2019
Александр19981998
Вот именно, что если я буду первый сближаться, как вы советуете, шансов на возобновление отношений ровно 0
19 авг. 2019
Сама она не пойдет с вами на примирение и первая тоже не будет начинать.
Может быть проблема в ваших действиях?
Зачем вы тогда писали если шансов 0? В вас еще есть надежда.
Если хотите верить в то, что шансов 0 то тогда забудьте про нее, а не терзайте себя и ждите пока кто то вам скажет *да точно 0, не пробуй* , чтоб потом на него спихнуть вину.
19 авг. 2019
Александр19981998
Вы отвечаете с точки зрения морали и нравственности, что никакого отношения к истинным причинно-следственным связям между мужчиной и женщиной не имеют. Вы рассуждаете, как учитель-психолог. Это не работает. Гормоны не подвержены логике. Спасибо. Закончим
19 авг. 2019
Есть техники и при чем тут гормоны... Я вам говорю, что вы ее ранили и девушки в 17 фразы, которые вы допустили не переживают так просто *было и было*
Как пожелаете. Была рада оказать вам помощь.