КонсультацииОтношения в парах

Нужно ли сохранять отношения

12 июн. 2017
Masha35
История длинная и скорее всего показаться глупой, но только не для меня. 7 лет встречалась с парнем на 8 лет старше., когда познакомились мне было 16 ему 24. Женат не был детей нет, Хорошие отношения все устраивает, только не предлагалзамуж... И вот мне 24, на работе знакомлюсь с парнем, правда разводным и с Ребёнком лет трёх. Отношения закрутились очень быстро, я стала общаться с его мамой егодочкой все ок, НО это было ровно дотех пора пока через 5 лет он непредложил мне замуж и не сказал об этом своей матери. Сделаюотступление. Мы с ним оба со своим жильем с отличной работой с достатком, именно мы оба, но так как унего алименты, то мой доход был выше (он женился с 20 лет на девушке 18 лет по залету, через два года они развелись по Ее инициативе, ей с нимбыло скучно). Так вот вместо неистовой радости со стороны его Маман о свадьбе сына Ее первым былвопрос: она что беременна??? (т. Е я) и в жизни началось начало трэша длинною с мою жизнь. Не буду описывать свою свадьбу так как если улюдей это праздник и радость на всю жизнь, то свой ад и припадки мамашимужа я незабуду если из моей головывынут мозг. А дальше ещё интереснее она звонила (после свадьбы уже) каждый выходной день в восемь утраи требовала срочного приезда своего сына к ней, поскольку у неё дома внучка (его дочь) и Ее срочно нужноехать развлекать...,. Скандалы мои истерики и вечные разборки мои с мужем и его мамашей были ровно двагода пока у меня не родился мой ребёнок моя дочь. К слову бывшая жена мужа вышла сразу после разводазамуж, и она заставила ребёнка мужаназывать нового мужа папой. А мойженился через 6 лет после развода на мне. Вобшем как итог. Прошло уже 13 лет как я знакома с мужем и 8 лет как мы в браке. Моей дочери 6 лет, но у меня нет счастья в моей семье. Егонет поскольку муж тратит все мои нервы, а тратиться они из за общения его с его бывшей типа из за ребёнка. Которому 17 лет на сей день онавыпускница и помимо алиментов требует ещё денег. На днях он пошёл ны выпускной своей дочки. Фото счастливой семьи, он его бывшая егодочь его мать. Прямь идеальная семья... Моя неприязнь к его матери которая меня не признала как новую невестку,(откровенно считая что Еесыну долга была попасться другая.)... А тесно общаешься с его бывшей. Из за гребенного выпускного его дочкикуда он поперся и всей своей мордой фоткался с бывшей и с дочкой как настоящая семья. А я никто в его жизни. Я ненужна ему. Ему удобно со мной. Я от него не требую денег (у самой хорошая работа), не напрягаю его с ребёнком вообще (ребёнок мойне проблемный я сама все могу с ней сделать). Я просто готова спрыгнуть с балкона или отравить его, я настолько его ненавижу что он гробит мою жизнь. Я живу проблемами и деланиями чужих мне людей (его дочки и его матери.) нет моей жизни с моими элементарными желаниями. Впрошлом году муж в 40 лет перенёс инфаркт, шок у меня был ещё тот, так как все было на моих глазах и оностался жив хорошей работе врача, который смог выбить с меня расписку на трансплантацию мужа в клинику, что конечно было ещё рискованней чем он остался дома. Год прошёл, отношения в семье стали ещё хуже. И я ловлю себя на мысли что лучшею он умер. Я бы за этот год разделила совместно нажитую. Ним квартиру с его доской и матерью и жила бы сама себе без нервов истерик и припадковсама себе со своей дочкой. Понимаю что превращаюсь просто в какую-то жестокую суку, но ничего не могу с этим сделать. Ненависть меня ест... Может написано суммарно и сперескоками, на надеюсь что суть ясна. Прошу просто помочь мне разобраться стоит дальше гробить свои годы или разойтись с ним ивздохнуть свободно. Муж ситает что он все правильно делает, это я неправильно живу. Вчера сказала емучто он мне не приятен и я подам на развод. Как мне стало морально легко, я не ожидала такого поворота. Онничего не ответил...

12 июн. 2017
Masha35, добрый день!
Муж ситает что он все правильно делает, это я неправильно живу. В

А можете описать что он считает правильным, а что нет. И каково Ваше мнение.
В чем основная суть Вашего конфликта?
Егонет поскольку муж тратит все мои нервы, а тратиться они из за общения его с его бывшей типа из за ребёнка. Которому 17 лет на сей день онавыпускница и помимо алиментов требует ещё денег.

Как не совсем понятно почему общение с быашей женой и ребенком такое сложное. В чем там проблема?
А я никто в его жизни. Я ненужна ему. Ему удобно со мной. Я от него не требую денег (у самой хорошая работа), не напрягаю его с ребёнком вообще (ребёнок мойне проблемный я сама все могу с ней сделать).

Вы, уверенны, что совсем ничего не значите? Почему Вы не просите его помогать с ребенком?
Вы явно устали и Вам не хватает подлерки от мужа. Почему Вы себе это не позволяете?
12 июн. 2017
Masha35
Конфликт в том что муж живет интересами прошлой семьи (это мое мнение), с ребёнком от первого брака он общался не сильно часто им как то особо и говорить было не о чем, так как его бывшая была замужем и ребёнка растил другой мужчина которого дочь называла - папа, но бывшая с ним развелась (со своим вторым мужем) и все, понеслось, ребёнок вспомнил о паре, о том что он должен ей оплатить учебу не с обычном стандартном универе, а непременно заграницей. Там все ререоасситыапеться на деньги и на Ее (дочки) желания. Он не понимает того что им пользуются. Общение с бывшей опять идёт из за денег. Бывшая ему говорит ты должен ты обязан ты отец... Опять идёт тупое пользование им. Со своим ребёнком не прошу помощи так как мне мой ребёнок не мешает. Я всегда с ней нахожу время и играть и поехать за город. Муж тупо два дня лежит на выходном на диване и смотрит телик. У меня у родителей загородный дом, мы м дочкой ездим туда ем выходные, муж ни ездит, он считает раз я никлую к его матери, то и он не поедет к моим родителям. Но его мать это отдельная тема. Я морально на могу ей забыть многие вещи... Которые она делала за моей спиной...
12 июн. 2017
я. Он не понимает того что им пользуются. Общение с бывшей опять идёт из за денег. Бывшая ему говорит ты должен ты обязан ты отец..

А что Вы сами теряете о того, что они им пользуются?
Да, он отдает деньги. Или Вы хотели бы, чтобы он больше вкладывал в Вашу семью?
Чего Вам не хватает? Чего бы Вы хотели от мужа по отношению к себе? Можете сформулировать?
Со своим ребёнком не прошу помощи так как мне мой ребёнок не мешает. Я всегда с ней нахожу время и играть и поехать за город.

Тем не менее, Вы обижаетесь, что муж уделяет внимание и ресурсы другой дочери. Но там мама активно на это настаивает и получает то, что хочет.
. Я морально на могу ей забыть многие вещи... Которые она делала за моей спиной...

А как муж относится к такому поведению матери?
12 июн. 2017
Masha35
Мне не хватает его внимания к себе и дочке. Его общение к нам сводиться на тупое, привет,. С нами он никуда не хочет ни идти ни ехать, ни на шопинг ни на ролики ни с собокай гулять, ему это не надо, но как только поступает залому от его первой дочки или от его матери, то даже если я лягу поперёк порога и не буду пускать, то он переступит через меня и пойдёт к ним. В плане денег я ничего не теряю, мат. Сторона меня не интересует, деньги у меня свои, в нас раздельно все деньги, я ему ещё их даю так как он реально все вкладывает в дочку от первого брака. К поведению своей матери он считает что она права во всем. Он на Ее стороне. Одно радует что он стал меньше о ней мне говорить., так как Ее номер тел. Я в своём вообще заблокировала (моей доске семь лет, за семь лет его мать ни разу не позвонила и не спросила как Ее внучка поела, как поспала, может ей что то нужно, при том что я в декрете была постоянно одно дома, у мужа 3 сессии в году, недельные командировки, я всегда без него была, помогала большой моральной поддержкой мне моя сестра и мама, а физически помогал Сестры муж). Мать же мужа звонила только с требованием Ее куда то свозиться (а меня машина своя) привезти ей чего, все только для неё. А вот для первой внучки она делала все, и продукты и на выходные к себе брали и одежду... Вы поймите я ничего не претендую, все у меня что в жизни есть это моя заслуга, мне не нужна помощь, для свекоови я чужой человек и это понятно, но как можно так разделять внуков??? Одной все, а другая лесом... Пусть у меня со свекровью отношения гнилые, но что она делит с ребёнком семи лет???
12 июн. 2017
Вы поймите я ничего не претендую, все у меня что в жизни есть это моя заслуга,

А я как раз о другом. Претендовать стоит.
Вы обеспечиваете себя, ребенка, да и еще мужа, так как он свои деньги тратит на первую дочь.
Вы сами это поддерживаете. Прекратите давать ему деньги. И он вынужден будет тратить меньше на первую дочь.
Вы не обязаны его содержать...
Вы сами на себя берете слишком много, "нагрузили на себя мешки" и обижатесь, что муж не помогает.
А Вы их снимите их и поставьте, пусть несет бывшая жена и дочь этого его проблема, а не Ваша...
С нами он никуда не хочет ни идти ни ехать, ни на шопинг ни на ролики ни с собокай гулять,

А Вы спрашивали почему он не хочет проводить с Вами время? Говорили о том, что Вам не хватает его внимания?
12 июн. 2017
Masha35
Ему не интересно с нами поскольку он не живет нашими интересами. Он всеми мыслями о дочке от первого брака, его мать его так настраивает. Наши интересы, это собака, парк, магазины, поездки за границу..,.. А его интерес мама, Дочь, диван и Английский, поскольку его дочь тоже его успешно учит
12 июн. 2017
Ему не интересно с нами поскольку он не живет нашими интересами.

Так Вы не ответили, Вы его спрашивали почему он не уделяет время Вам и Вашей дочери? Она ведь тоже его дочь, а Вы его жена. Какой вклад в Вашу семью он дает?
12 июн. 2017
Masha35
Он своим вкладом считает что он нас любит и этого достаточно. А про интересы он хочет ездить к своей маме на огород... А мы с дочей это игнорим.
12 июн. 2017
Он своим вкладом считает что он нас любит и этого достаточно.

А как проявляется эта любовь физически?
Я правильно понимаю, что Ваш муж не хочет проводить с Вами больше времени, несмотря на Ваши просьбы?
Кстати, они были? Вы просили его о каком-то совместном времяпрепровождении?
12 июн. 2017
Masha35
Вот и я незнаком как эта его любовь проявляешься физически, наверное так что он постоянно сидит до поздно на работе. Я не вижу этой любви, заботы какой то элементарной. Ни к себе не по отношению к моему ребёнку. О время провождении даже ребёнок просит поехать хоть куда... Мне окружающие говорят что я просто ревную своего мужа к бывшей семье, но моя ревность была давно, 5-6 лет назад, а. Нечасто я ловлю себя на мысли что я желаю зла не только его прошлой семье но собственному мужу, понимаете. Я сейчас думаю что вся моя жизнь так и пройдёт живя Интересами чужих мне людей. Меня не покидает это чувство, я сейчас думаю о том что лучшею мой муж умер в прошлом году от инфаркта ко опыт у него был, чем я сейчас опять начинаю пребывать в состоянии той жизни в которую он меня тянет. Он мне говорит -это моя дочь я буду, я должен, яяяяяя. Ок, но я почему в этих отношениях являюсь футбольным мячем??? Его дочь выставляет фото с выпускного где он дочь и бывшая, прям ну идеальная пара. Нахрена он делает эти ублюдошные фотки, что б показать какая они семья... Так я там зачем, у него спрашиваю а он горит что я дура, неправильно живу. Помогите мне понять, что во мне не правильно, просто помогите, если я плохая то в чем, в том что хочу свою жизнь со своей семьёй... Да не нужно было за разводного выходить, но это сейчас понимаю, так как исправить эту ситуацию, при том что я абсолютно нормально относилась а его дочке, но он мне вместе с мамашей вдалбливал что я должна Ее любить... Но пошёл обратный эффект, я Ее стала просто ненавидеть... А он отец, он все должен...
12 июн. 2017
т. Он мне говорит -это моя дочь я буду, я должен, яяяяяя.

Так а Вашей дочери он должен что-то?
Я никак не совсем понманию. Он, вообще, ей не занимается?
О время провождении даже ребёнок просит поехать хоть куда...

А что он отвечает?
Помогите мне понять, что во мне не правильно,

Мне кажется, Вы не умеете отставать свои права. Ревнуете к фото, потому, по видимому своих с мужем нет.
12 июн. 2017
Masha35
Спасибо за консультацию. Но Вы похоже даже не читаете, то что я пишу, вырываете пустые фразы из текста... Причём здесь наши совместные фото. Я Вам как пример привела... Спасибо, в Вашей помощи я не нуждаюсь, тренируйтесь на других.
12 июн. 2017
Но Вы похоже даже не читаете, то что я пишу, вырываете пустые фразы из текста

Читаю внимательно. И вижу, что все Ваше внимание находится в обиде на мужа и свекровь.
Однако, то, насколько Вы осознание свои потребности и умеете их удовлетворять не ясно. А вель, именно, от этого зависит Ваше моральное состояние.
Причём здесь наши совместные фото.

Притом, что если бы они были, то Вы бы не злились на эту фотосессию.
Почему Вам не удается получить от мужа то, что Вы хотите и насколько это, вообще, возможно, вот в чем я пыталась разобраться.
И важно, чтобы Вы это остановили сами.
Я не отношусь к тем психологам, которые дают прямые советы о том, как Вам жить.
Я считаю важным поддерживать ответственность человека за той сиуацию в которой он оказался.
Однако, похоже, Вы не считаете меня достаточно профессиональной для того, чтобы помочь Вам разобраться в себе и делаете не обоснованные выводы о моем опыте, поэтому Ваша благодарность не уместна.