КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли сохранять отношения

29 нояб. 2017
Tetiana
Мы вместе 4 года,2 из которых на расстоянии
В начале отношений, я изменила, но это ничего не значило для меня,(ведь я люблю своего парня, нереально сильно) просто так всё сложилось, было много факторов которые на это повлияли. Но он простил меня и вроде как мы продолжили отношения. Сейчас я узнала что он мне изменил эта было общение, поездка в другой город, и поцелуи с другой девушкой. Но он говорит, что это ничего не значит и это была месть, и он любит меня и хочет создавать семью со мной. Стоит ли пытаться сохранить отношения?
Либо нужно отпустить друг друга как бы больно это ни было.

30 нояб. 2017
Tetiana, здравствуйте!
Сколько лет Вам и Вашему парню?
Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время, а пока рекомендую прочитать статью про измену в отношениях
30 нояб. 2017
Tetiana
Мне 21 ему 23
30 нояб. 2017
Tetiana, добрый день. Скажите, как вы можете охарактеризовать ваши отношения? Что это? Есть ли настоящее и будущее? Вы счастливы в этих отношениях? Что вы получает в них, какие "плюшки"?
И, знаете, я думаю, что в 21 год, когда жизнь только только начинается, когда хочется и "колотиться в страстях" и любить и страдать, без ошибок никак не обойтись. И это надо понимать. Мальчику вашему и вам немного 48 лет, что бы быть мудрыми и спокойными. Не надо ничего ломать. Берегите то, что есть. Проходите вместе какие то испытания, говорите о том, что чувствуете, это сближает. Но без истерик с заламыванием рук:) мальчики этого боятся и убегают. Поэтому, становитесь взрослой. Отношения и Любовь - самое главное и дорогое, за что нужно бороться, а не ломать при первых признаках страха, что вас "бросят первой". Если даже не сложится с этим мальчиком, это хороший опыт для вас, опыт как строить. Ломать - проще всего.

Tetiana, вы не отвечаете давно, закрываем тему?
13 дек. 2017
Tetiana
Ольга Полонская, Эти отношения неотемлимая часть моей жизни. Я верю что есть будущее, ведь мы планировали семью, и обручены, но с настоящим дело обстоит хуже, я сама не могу прекратить постоянно копаться в этом и искать причины почему он так сделал и чувствовав ли что-нибудь к той девушке, меня это мучает и не могу с собой ничего поделать, хотя мы обсуждаем это, но все равно не могу поверить в некоторые вещи, и всё продолжается по новой. Хоть он и просит прекратить копаться и больше времени приделать нашим отношениям и жить настоящим.
Что касается «плюшек» так это постоянная поддержка, ощущение того что есть человек который сделает всё что бы помочь мне. Ну и конечно же то чувство когда мы рядом, это сложно описать словами.
13 дек. 2017
Tetiana, я понимаю, как сложно вам.. Но вот это копание, это неуверенность? В себе, вообще во всем, что происходит? Как будто, не верите себе и страшно от этого.. Я и писала про взросление.. Именно про то, что во взрослых отнршениях мы умеем прощать. Умеем верить себе и доверять другому. И быть уверенными в отнршениях.
Смотрите, о чем вы пишите. В целом- все хорошо.
Вы для чего то разрушаете это (?)
Чего то вам не хватает,(?)
Что то пытаетесь получить вот таким способом.. Разрушая.. (?)
Что это за метод (?), знаком ли вам из прошлого (?)
Как крик о том, что бы вас услышали.. (?)
Но вы себя не можете понять и поэтому "крик" выражается в копании... (?)
Это то, что я чувствую.. Могу ошибаться, конечно, но если вам что то отзывается, попробуйте ответить на вопросы?
17 дек. 2017
Tetiana
Ольга Полонская, Дело в том, что к сожалению, я делала эту ошибку, я изменила (в моем понимании симпатия, общение поцелуи, это измена, а не только половой акт) И я помню, что некоторые вещи, я не могла сказать, и врала. И что касается данной ситуации, возможно он тоже боится признаться мне в том что были какие-то чувства. Я понимаю, в большей мере, я сама натолкнула его на это «общение» с другой, ведь в любом случае виноваты оба.
Я не хочу ничего рушить, мне просто хочется знать всю правду, чтобы смириться и простить всё и сразу, а не со временем узнавать ещё какие-то факты.
Как мне узнать были ли у него чувства к другой? Как узнать можна ли ему верить?
Всё это началось с того, что у нас были проблемы (с моей стороны) он прощал некоторые вещи, а потом решил, попробовать общаться с кем-то на стороне, чтобы отвлечься, как он сказал.
Он отправлял ей цветы, писал письмо, чтобы привлечь в такому общению. Затем они встретились в другом городе там гуляли, целовались... Он говорит что сразу после этого он жалел, но в тоже время он писал ей смс как он соскучился и тому подобное... Мне объясняет это тем, что хотел привлечь девушку, что бы можно было с ней общаться, и отвлекаться, и никаких чувств он не испытывал когда всё это ей писал, и никогда не хотел с ней никаких отношений. Хотя для неё это выглядело именно как отношения, и симпатия с его стороны. Не могу понять, может ли человек просто так «общаться « после этой поездки они ещё 2 месяца каждый вечер говорили по телефону. Потом уже просто по смс. Возможно это как просто как средство что бы отвлечься, или это все таки могло значить что-то большее..?
19 дек. 2017
Kiushkina
Думаю, что нужно исходить, есть любовь или нет
19 дек. 2017
Tetiana
Kiushkina, как понять что любви нет?