КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения, если тебя бросили?

23 апр. 2017
Анастасия1995
Очень странная история со мной приключилась. 8 месяцев встречались с молодым человеком. Все безоблачно. Для меня это первые отношения, он старше на 5 лет (мне 21, ему 25). Он влюбился с первого взгляда - цветы, стихи, романтика, часто говорили о будущей семейной жизни вместе - детях, собаке, квартире. Полностью понимали друг друга, заботились друг о друге, не ссорились никогда почти. Единственное, что возможно его проявления чувств были чуть сильнее моих (но я все равно была нежна, ласкова и тд). Единственный острый угол наших отношений- его мама и привязанность к ней. Мама живет в соседнем городе (пара часов от Москвы), он созванивается с ней ежедневно, по несколько раз, она в курсе всего, что происходит в его жизни. Я мягко пыталась ему сказать, что это странно, что он должен взрослеть (знаю, что это неправильно, но ничего поделать с собой не могла). Иногда обижалась, потому что он на выходные уезжал к ней домой, хотя понимала, что я живу в Москве в своей квартире, а он в общаге и ему не хватает тепла (хотя повторюсь, я пыталась насколько возможно отдавать свое)). Неделю назад будучи в плохом настроении сказала чтобы он уезжал тогда домой и взял себе билеты на все выходные до конца года, потому что мы договаривались встретиться и он опять уехал. После этого ругались по телефону целый день, потом молчали. Потом я примирительно позвонила, на что он ответил что не хочет меня видеть и не может и предложил найти другого мужчину. Я в ужасе приехала к нему мириться, что естественно обернулось гораздо худшим развитием событий- он сжавшись в комочек твердил, что не может заставить себя и что его вывернуло наизнанку, он почуствовал себя очень одиноким и не может найти во мне отныне поддержку, а я хватала его за руки, плакала, и говорила, что люблю его (типичная жуткая сцена расставания). После этого раза уже неделю затишья, я бью себя по рукам, чтобы не писать и не звонить, хотя мне просто жутко тяжело и слезы не переставая льются из глаз. Я все понимаю, что не нужно мне было трогать святое, но я и так это все игнорировала, и только вот попалось под плохое настроение и вылилось... Но как теперь быть? Что мне делать? Да, я точно хочу вернуть такого человека, да, я надеюсь, что все еще может быть хорошо. Пожалуйста, помогите советом. Это самый близкий мне после мамы человек, как без него жить я просто не понимаю, я неделю уже нахожусь в полной прострации, вообще почти не ем и не могу работать. Правда ли что, если с моей стороны я уже все высказала и нежелание уходить и тд, то больше шагов предпринимать нельзя?

23 апр. 2017
Анастасия1995, добрый день. Какую помощь Вы хотите получить от психолога? Подтверждение, что писать и звонить больше не надо?
23 апр. 2017
Анастасия1995
Нет, что мне все-таки делать? Как правильнее себя вести? Какие точки могут оказаться более чувствительными к тому, чтобы снова все вернуть? О чем говорить? Может стоит пообщаться с его матерью? Я понимаю, что была не права со всех фронтов, но ведь между нами было (есть?) чувство, были 8 месяцев. Разрушение всего из за моего единственного выплеска, но ведь все мы можем находиться в разных эмоциональных состояниях. Все было слишком иделаьно, как все может разрушиться за мгновение? Главный вопрос- как вести себя? Если начинать общение, то как с кем? Как с другом? Официально и отстраненно? Как с любимым человеком? Что может помочь все вернуть?
23 апр. 2017
Анастасия, добрый день.

А вы уточняли, что он имел ввиду, говоря эти слова?

он сжавшись в комочек твердил, что не может заставить себя и что его вывернуло наизнанку, он почуствовал себя очень одиноким и не может найти во мне отныне поддержку