КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли возвращать семью? У меня новые отношения, но я постоянно вспоминаю о ней. Мне 29 лет

28 апр. 2019
Temakish
Здравствуйте. Меня зовут Артём мне 29 лет. Пол года назад я развёлся. Год назад от меня ушла жена. У нас есть общий ребёнок 9 лет. Она меня очень сильно обижала. Поэтому я стал много пить и даже изменил ей. Поэтому она и ушла. Сейчас у меня новые отношения, но мне всё равно хочется вернуть семью. Я постоянно вспоминаю о ней.

29 апр. 2019
Артем, здравствуйте.
Я готова помочь вам разобраться в вашей ситуации.

Прошу вас ознакомиться с правилами проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
30 апр. 2019
Temakish
Я ознакомился. Так как же лучше поступить?
30 апр. 2019
Артем, приветствую вас!
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Я правильно понимаю, что новые отношения вас чем-то не устраивают? Вы все еще любите свою бывшую? Или с какой целью хотите вернуть ее?
Что именно вы о ней вспоминаете?

Артем, здравствуйте.
Вы не ответили на мое сообщение.
Планируете ли вы продолжить диалог?
02 мая 2019
Temakish
Простите, не мог ответить, уезжал на рыбалку.

Когда жена ушла, она сразу нашла мне замену. Но что-то у них не сложилось. При встрече она мне сказала, что ошиблась. Теперь живёт одна с сыном. А вспоминаю я как проводили время вместе, как планировали строить дом. С новой же девушкой у нас как-то меньше планов. Не знаю насчёт будущего. Планировали снять общую квартиру, но как-то не срослось. Теперь просто плывём по течению.
02 мая 2019
Артем, почему бы вам не поговорить с ней, возможно вы сможете попробовать возобновить ваши отношения?
03 мая 2019
Temakish
Я уже пробовал. Она продолжает ругаться и кричать. Впринципе, если я постараюсь, то это возможно. Но при этом я потеряю то, что у меня есть.

И мне придётся жить в квартире, в которой я не хочу жить. Квартиру ей купила бабушка. Квартира была в ужасном состоянии. Я предлагал вложить часть денег, но они настояли на том, что квартира должна принадлежать только ей.

Я начинал делать там ремонт, но делал в свободные дни и после работы. Денег у них не было. Кредит на ремонт я брать отказался. Поэтому получалось долго. Из-за этого получались очередные ссоры.

Потом меня попросили забрать оттуда свои вещи. Вынудили отдать половину стоимости участка (кредит взять пришлось). И ремонт доделали другие.

Теперь она там хозяйка и все будут давить этим. Поэтому жить там я не хочу.

Я предлагал продать, выплатить кредиты и долги и вместе подумать как и где жить дальше. Возможно продать и участок с недостроенным домом и, объеденив деньги, купить что-то общее.

Сейчас я живу в 3-х комнатной квартире со своей мамой. Одним из вариантов было остаться жить там втроём, а маме купить что-нибудь.

Она не хочет.

Она хочет, чтобы я пришёл жить к ней. Но так я не хочу. Так-как она там хозяйка, она будет давить этим и, при случае, просто выставит меня с вещами. Да и воспоминаний, связанных с этим жильём сильно много.

А вернуть всё хочется, в основном, из-за сына.
03 мая 2019
Артём, поняла вас. Ситуация у вас не простая.
Я правильно поняла, что вы хотите вернуть не все, а сына?
А к бывшей жене что чувствуете?
И могли бы вы ответ свой написать не десятком сообщений, а постараться сделать одним? Так очень неудобно читать.
05 мая 2019
Temakish
Просто присутствует непонимание, почему всё вот так произошло. По жене, иногда, скучаю. Мучают воспоминания. Но, когда она со мной пообщается, всё пропадает.
06 мая 2019
Раз у вас пропадает желание с ней общаться, почему тогда задаете вопрос: "стоит ли возвращать семью"?
07 мая 2019
Temakish
Может быть все так из-за того, что она сильно обижена?
07 мая 2019
Не исключено. У вас есть предположения, на что она может быть обижена?
07 мая 2019
Temakish
Писал в начале. Я ей изменил. Она узнала.
07 мая 2019
Да, но вы же писали, что она вас обижала. То есть она так вела себя с вами еще до вашей измены.
08 мая 2019
Temakish
Ну да. Всё верно. Наверное люди не меняются. Я тут читал, что постоянные ссоры и обвинения могут быть следствием психического расстройства. Пишут, что на крики таких людей не стоит обращать внимания и принимать близко к сердцу все то, что они говорят. Я сначала так и делал. Она поругается, а потом всё нормально. Но потом терпению настал конец и я сам начал закипать. Наверное правильно, что мы разошлись. А может быть и нет. Может быть это я оказался слабым, когда перестал это всё выдерживать. Ведь я же любил её.

Как вы думаете, может стоит перестать общаться со своей девушкой и начать проводить время с семьёй, просто общаться, уделять внимание? Может что-нибудь и получится?
08 мая 2019
Артём, это решение придется принимать вам.
Судя по тому, что вы думаете о бывшей - видимо к своей девушке вы сильных чувств не испытываете. Тогда задумайтесь, зачем вам нужны эти отношения? Вы и сам, похоже, не очень-то счастливый в этих отношениях и девушка тратит свое время в них... Стоит подумать.

Если вас тянет к бывшей, но есть трудности в отношениях с ней, которые вас отталкивают - можно более серьезно попытаться разобраться в этой теме, возможно вы сможете еще наладить отношения и вернуть семью. Но тут нужно время и определенный труд. Насколько вы к этому готовы?

В любом случае, по условиям проведения бесплатной консультации у нас уже давно вышел срок. Подумайте, готовы ли вы серьезно подойти к работе над этим вопросом. Если да - сможем продолжить работу в приватной платной консультации, разберем вашу ситуацию более детально. Еще лучше было бы поработать в формате Скайп-встреч, это будет более эффективно.
Взвесьте для себя эту ситуацию, напишите мне, что вы решили.

Артём, приветствую вас!

Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.

У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации на нашем сайте.
Если захотите поработать с вашей проблемой более глубоко - обращайтесь.
Удачи вам!