КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли возвращаться в прошлые отношения? Муж не простит мне измену. Мне 27 лет, в разводе

04 окт. 2019
Анастасия 1999
Анастасия.27 лет. В разводе.
С мужем вместе 8 лет, я всегда чувствовала, что люблю его больше, чем он меня. Или возможно я более эмоциональна, чем он. Он всегда старался отмалчиваться, и делал вид, что у нас хорошо все, и нет проблем в отношениях. Или возможно они были только у меня. Это была проблема одиночества в браке, постоянное чувство ненужности. Его очень раздражало когда, я говорю об этом. И все больше он уходил в игры. Устав от этого, я начала общаться в сети, и нашла поддержку и понимание от одного знакомого. Было чувство, что мы на одной волне. И я ушла от мужа к нему, сначала мне было хорошо с ним, я получаю все то, чего мне так не хватало. Удалось даже забеременеть, м мужем пять лет не могли. Но я поняла, что не люблю этого человека, и он начал меня раздражать. Да и выяснилось, что бывший муж не против вернуть отношения, и мне захотелось назад, но вопрос в беременности, мне осталось думать три дня, что решить этот вопрос. Стоит ли возвращаться в прошлое. Он не знает, что у меня были и есть эти отношения. Узнает не простит уже.

04 окт. 2019
Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
04 окт. 2019
Анастасия 1999
Огромное спасибо, буду благодарна.
04 окт. 2019
Он не знает, что у меня были и есть эти отношения. Узнает не простит уже.

У Вас были отношения после того как Вы ушли от мужа и развелись? Почему он должен прощать Вас за то, что Вы стали жить своей жизнью?
04 окт. 2019
Анастасия 1999
Да отношения после развода. Он очень ревнив, и не потерпит что был кто-то ещё, даже в тот момент когда мы были не вместе.
04 окт. 2019
Анастасия, ответьте, пожалуйста, на все вопросы!
04 окт. 2019
Анастасия 1999
Три дня, чтоб решить оставить мне ребенка от другого человека, который мне не нужен, он просто хороший, но понимаю, что не мое. Хочу вернуться к мужу, мы с ним вместе с 18 лет, и за эти полгода я поняла, что сделала ошибку, решив наши проблемы разводом. Ведь причина во мне, в том, что я не понимала, почему меня никто не любит, и он в том числе, ведь я думала, что любовь заключается в том, что тебе говорят какая ты умная и хорошая. Но как оказалось, это совсем не главное. Буду первую очередь искать и решать проблему внутри себя, не быть эгоисткой, и не просить того, что человек не может дать в силу своего характера. Отношения были, и этот человек любит меня так, как я хотела того будучи в браке. Но понимаю, что это не мой человек, и он вызывает только раздражение.
04 окт. 2019
Стоит ли возвращаться в прошлое.

Что вызывает сомнения?
04 окт. 2019
Анастасия 1999
Если бы мой бывший муж не сказал, что хочет все вернуть, и исправить все ошибки, то у меня бы не было сомнений, я бы оставила ребенка. Мы с ним очень хотели, но по каким-то причинам у нас не получилось. Страх, что ничего не изменится, и будут снова ссоры, обиды как и прежде. Последние 1,5 года были очень тяжёлыми, он много часов проводил за играми, и не обращал внимания на меня, я стала неинтересна для него, и в интимном плане, и в плане общения, а для окружающих мы были идеальной парой, и все очень удивились нашему разрыву. А я понимаю, что совершила ошибку, допустив к себе другого человека, подумав, что клин клином вышибают. А сейчас понимаю, что все наши ссоры такая мелочь на самом деле. Да и другого молодого человека жаль, он хочет семью и ребёнка. Но вот с ним мне этого не нужно.
04 окт. 2019
Да и другого молодого человека жаль, он хочет семью и ребёнка. Но вот с ним мне этого не нужно.

Анастасия, правильно я понимаю, что вы хотите родить ребенка только от мужа и не готовы воспитывать вне семьи, сама?
05 окт. 2019
Анастасия 1999
Я уехала совершенно вдругой город, когда уезжала, и подавала на развод, я ждала, что он остановит. Но он тогда сказал, что это мое дело, и переубеждать он не станет. На мой вопрос: все ли равно ему? Он ответил, что меня это не касается. Тогда я была уверена, что поступаю верно. Просто он думал, что я снова первая приду, ведь при каждой нашей ссоре независимо виновата я или нет, я всегда извинялась первая. Он же это делала крайне редко, пару раз. Потом он начал просто звонить, общаться начали, он предложил все снова попробовать, я почувствовала наконец-то что он скучает. Я готова ему все рассказать, но не знаю, как правильно преподнести информацию, чтоб он адекватно воспринял, я не боюсь рассказать, я боюсь его реакции. Ведь как только я говорю что-то не то, он начинает орать, а потом игнорировать меня, если на расстоянии, то выключает телефон, или бросает в черный список. Если бы у меня у меня не было надежды на то, что мы все исправим, то я бы не сомневалась в решении родить, остаться одна с ребенком я не боюсь. Просто я росла без отца, а потом с отчимом, и мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок чувствовал, что это такое, меня не обижали, но и любви я никогда не чувствовала
05 окт. 2019
Анастасия, здравствуйте!
Удалось даже забеременеть, м мужем пять лет не могли

Это тонкий вопрос, над которым можно было бы подумать. В чем причина: в здоровье мужа или в готовности в иметь детей у кого-то из вас. Иногда бывает так, что партнер не готов психологически пускать в отношения третьего и это может идти из его детского опыта, а может быть связано с личной незрелостью или неуверенностью в партнере. И тогда может помочь индивидуальна работа с психологом. В любом случае, если Вы захотите ребенка от бывшего мужа, эти вопросы могут возникнуть.
05 окт. 2019
Анастасия 1999
Огромное вам спасибо. Попытаюсь построить диалог, я пыталась начать подобный разговор когда мы ещё были в браке, но его они раздражают, и он считает, что я думаю о мелочах. И начинает психовать. Очень благодарю за удилинное вам мне время.
05 окт. 2019
Огромное вам спасибо.

Пожалуйста! Если у Вас ещё есть вопросы, я готова ответить, если нет завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Очень благодарна за уделённое время и помощь в выявлении проблемы, которая была гораздо глубже, чем казалась. Теперь постараюсь всё взвесить и построить правильно диалог. Ну и, конечно, продолжить работу над ошибками.

Анастасия 1999