КонсультацииСемейные отношения

Как простить мужу измену и начать отношения с чистого листа?

21 июн. 2025
Аида
Замужем 13лет. Мне 32 ему 34. Трое детей. Месяц назад узнала об измене с проституткой. На тот момент он был в соревнованиях с нашими сыновьями. (Он тренер по дзюдо) Оставив наших детей в квартире он 1час провел с проституткой. На тот момент он был трезвый. У нас не было конфликтов. Мы даже в тот же час в тот же минуту общались по Вотсапу. Он написал что собирается спать. Он признал и извинился. Плакал говорит был дураком. Говорить не был контакта был массаж с окончанием минет. В сексе унас все есть и минет куни, позы разные. Не могу простить не могу забыть. Уже месяц как узнала. По детализацию узнала что он три месяца под ряд когда был на соревнованиях посешал сайт проституток и звонил. Он говорит только один раз был. Остальных не мог решиться. Просто смотрел просто звонил. Говорить мне от себя тошно что я так сделал. Детей любить. И дети его. Он для детей пример. Мне кажется он меня любить. До этого была уверенна что мы друг друга любим. Я была счастлива. Мы через многое прошли. Только купили квартиру. Все было хорошо. Теперь я чувствую себя не счастливой. Довери нет. Иногда бывает не хочу его видеть раздражает когда он улыбается. Мне иногда кажется у мен уже и чуствы нету к нему. Как забыть? Как забыть как вернуть довери? После как я узнала детей отправиль к родителям и 3дня мы были одни гуляли, провели обряд неке кыиу по мусульманский. Говорить начнем все сначала с чистого. В мечети клялся что не повторить. Говорит что любить. Говорить был дураком. Я тогда повернула. Сказала я верю сейчас тебе. Но янемго простить. Он тогда сказал время пройдет забудешь я сам ромагу тебе забыть. Он дома начель ремонт. Детей в лагерь отправил. Сам отпуск взяль. Но у меня пусто. Нет радости. Все пусто. Нервный срыв бывает. Как мне забыть и все начать с чистого.

21 июн. 2025

Добрый день, Аида. Ваша реакция абсолютно нормальная для того, что вы узнали. Восстановление после такой ситуации – долгий и сложный процесс, требующий усилий.

Перед началом работы давайте проясним некоторые вопросы

Какую цель ставите в работе с психологом?

Когда вы говорите, про пустоту, то что вы имеете ввиду?

21 июн. 2025
Аида

Здраствуйте. Цель снова обрести покой на душе. Забыть и быть счастливой. Хожу тревожная. Без ностраение. Кажется все вокруг счастливые. Я всегда думала без любви нет семьй. Нет доверия нет любви. Думала что он никогда не предаст не изменить. Он сам так говорил я не предам семью. В итоге предал. Пусто на душе не вижу сним будущий. Не могу простить. Не могу понять его. Хочу с детьми уйти. Финансово не могу. Только по эти причине не смогла уйти.

21 июн. 2025

Вижу, что у вас были определённые ожидания которые не реализовались ("Думала что он никогда не предаст не изменить"). И убеждения, которые не сошлись с реальностью ("Я всегда думала без любви нет семьи"). Я не смогу вам помочь это забыть, так как это уже произошло и вызвало сильную эмоциональную реакцию. Но мы можем поработать с вашей тревогой, разобраться с эмоциями и мыслями. Готовы продолжить?

21 июн. 2025
Аида

Да я готова

23 июн. 2025

Сейчас важно понять, что вы думаете и чувствуете по поводу этой ситуации. В сказали, что ходите тревожная, можете ли вы сформулировать какие мысли заставляют вас так тревожится?