КонсультацииСемейные отношения

Как наладить отношения? Я изменила мужу

20 янв. 2020
марина
Так получилось, что я изменила мужу с его другом. Проживаем с мужем 34 года. Не пойму, как так получилось. Теперь как наладить отношения не знаю.

20 янв. 2020

Здравствуйте, Мария! Чтобы подсказать Вам. Как наладить отношения, важно понимать предысторию и обстоятельства, при которых Вы изменили. Расскажите побольше про свою семейную жизнь. Насколько она была гармоничная и благополучная? Часто ли Вы ругались с мужем ипо каким поводам? При каких обстоятельствах произошла измена, кто проявили инициативу для сближения - друг или Вы? Это была случайная разовая связь или у Вас с другом возникли отношения?

20 янв. 2020
марина

мой муж в молодости тоже мне изменял даже уходил к другой бросив меня с 2мя маленькими детьми в трудные 90е годы я смерилась с этим на целых пять лет потом она ему изменила и он попросился принять его обратно договорились не вспоминать никогда но иногда ругались измена как-то случайно произошла 1 раз но вот через 1год его друг все рассказал мужу зачем он это сделал можно только догадываться

20 янв. 2020

Марина, как давно друг всё рассказал мужу? Как муж отреагировал? Продолжаете ли жить вместе или расстались? Общается ли он с другом? Какие у Вас отношения с этим другом сейчас?

21 янв. 2020
марина

он сказал что у него больше нет друга я была у дочери в гостях а друг его позвал на новый год вот там они и пообщались

21 янв. 2020
марина

живем вместе пока

21 янв. 2020

Расскажите подробно, как муж с Вами общается сейчас. Что он Вам сказал, после того, как узнал об измене? Какие у него планы - развестись или продолжить совместную жизнь? Ставил ли он Вам какие-то условия, при которых он готов продолжить семейную жизнь? Важно понимать детали Ваших семейных отношений на данный момент, чтобы понять, что именно Вас не устраивает в отношениях с мужем и как это можно поменять.