КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли пытаться наладить отношения или развод?

03 окт. 2018
АннаВ
Здравствуйте, ситуация такая.. Я замужем 4 года. Последний год не семейная жизнь, а какой то кошмар. Первый год все относительно было хорошо... Последующие года были мелкие ссоры... Но не более. На второй год после свадьбы.. Я заболела.. Сначала не было все так серьезно но через время было понятно что нужно серьезное лечение...

Все это время муж старался меня поддерживать.. Хотя отношения стали натянутыми... Бывало вроде все хорошо но бывало что и мы друг другу чужие. Интимные отношения почти не было... Из за болезни я в себе замкнулась... Когда стали видны улучшения... Я заметила что наши отношения очень сильно изменились и мы стали почти друг другу безразличны...

Я стала больше уделять внимание мужу.. Но ему это уже не нужно было... Я пыталась поговорить.. Он говорил что все это в те я пытался до меня достучаться.. Но я его не слышала... Поэтому он охладел ко мне... Позже я узнала что он мне изменял уже тогда... После как узнала разъехались... Это был январь этого года. Через время я подумала что ошибся нужно дать шанс... Я пыталась забыть.. Старалась быть лучшей женой... Но стало только хуже...

Он будто изменился... Приходил пьяным... Пропадал ссылаясь на работу или друзей.. Лишь в начале лета выяснилось.. Что все это время он не порвал с той девушкой и проводил время с ней... После этого любовница начала со мной общаться.. В виде смс.. Рассказала все до мелочей... Что все это время он говорил ей сто он хочет развестись а я не даю.. Узнав все это думала что уже пора подавать на развод... Но он остановил... Просил прощения и просил снова начать сначала.. Обещал что с ней теперь всё... Я поверила...

Отношения стали лучше.. Даже не думала что мы так можем.. Да так что вот все наладится... Ту девушку поставила в блок.. Чтоб не вспоминать о ней и она не доставала.. Но длилось все не долго.. Уже через 1,5 месяца снова холод с его стороны... Не мог сада почему вроде все нормально шло... И снова это девушка дала о себе знать.. Он снова обманывать меня.. После того как просто прощения и начать сначала.. Он через неделю уже восстановил все общение... И снова пошли измены..

Сейчас мы разъехались... Он хочет быть со мной и утверждает что с ней больше не общается.. Она же утверждает что он ждет моего решения на развод... Что делать я не знаю... Помогите.

03 окт. 2018
АннаВ, здравствуйте!
Советую прочитать измена мужа
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
03 окт. 2018
АннаВ
Хотела понять.. Что делать дальше.. Стоит ли восстановить разрушенный брак или это все безнадежно... И лучше разойтись.
04 окт. 2018
АннаВ, Добрый вечер! Сопереживаю вам в вашей ситуации! Измены-очень сильно подрывают былое доверие и вызывают боль.
Скажите, сколь ко вам и вашему мужу лет? Детей я так поняла у вас нет?!
Как вы считаете Стоит ли востанавливать ваш разрушеный брак?
Сможете, сумеете ли вы вновь доверять супругу, не упрекая его, не напоминая про его измену?

АннаВ, Добрый вечер! Нуждаетесь ли вы ещё в данной консультации?