КонсультацииСемейные отношения

Можно ли ещё наладить отношения

28 сент. 2017
Симба19
Здравствуйте, уважаемые специалисты! С мужем мы вместе с 8 класса., т. Е. 13 лет. В браке 9,5. Есть дочь! У нас всегда были очень хорошие отношения сс мужем! Но вот почти год назад я узнала, что он влюблён в коллегу по работе! Девушка ему взаимностью не ответила: у неё свои отношения, своя семья! Муж признался мне в этом! Спустя горы сор и обид, мы выяснили, что разводиться мы не будем! Но у нас нарушена сексуальная жизнь! Он говорит, что не может так со мной поступать, потому что это как животное! Хотя сразу были попытки! Та девушка ушла на другую работу (не из-за него). Он вроде и утих, но говорит, что принял такую сторону, что он её любит и ничего от неё не нужно! Он заботится обо мне, мы сейчас хорошо общаемся! Он не изменял никогда, да и сейчас тже! Просто говорит, что наши отношения могут быть только такими, т. Е. Вот просто как дружеские. Скажите, что делать? Как поступить? Можно ли ещё спасти? Нужно ли время?

28 сент. 2017
Симба19, здравствуйте! Сочувствую, что вы оказались в такой непростой ситуации. Давайте уточним некоторые моменты. Правильно я поняла, что муж с вами сексуальных отношений больше не хочет, а с той женщиной тоже никаких интимных отношений не поддерживает (любит её на расстоянии романтической любовью)? То есть он отказался от секса добровольно и полностью, потому что собирается продолжать жить с вами в браке и не изменять?
Как давно он принял такое решение? Как долго он планирует продержаться без сексуальных отношений с женщинами, учитывая, что он молодой здоровый мужчина?
28 сент. 2017
Симба19
Ему 28! Понимает, он просто считает, что пока у него чувства к другой, то спать со мной-это подло!
28 сент. 2017
Симба19, как вы думаете, неразделенные чувства к женщине, которую он даже не будет видеть, сколько у него могут продержаться? Как долго он будет себе отказывать в естественных мужских желаниях ради платонической влюбленности в ту, которая его игнорирует и счастлива с другим?

Ваш муж темпераментный мужчина? Сексуальное влечение у него регулярное было до влюбленности в коллегу? Никаких сбоев со здоровьем у мужа в последнее время не было?
28 сент. 2017
Симба19
Просто странно как-то это происходит! Обычно, когда отношения заканчиваются, разве они могут так хрошо продолжаться как у нас? У нас сейчас такое взаимопонимание и уважение! Я просто всё жду и надеюсь на что-то. Он говорит, что когда я влезаю в ту историю, то только хуже, и он чувствует, что не может оправдать моих ожиданийОн даже говорил, что если я решу развестись, то он поймёт меня! Он мало с кем может общатьсяпо душам, обыно это была я., а потом она просто стала другом, но принял он это всё как чувства...
28 сент. 2017
Симба19, то, что у вас есть взаимопонимание и уважение, но при этом нет секса - это вполне обычная ситуация. В семейных парах так случается довольно часто, когда люди прожили в браке долго и страсть утихла. Особенно, если и до этого люди не отличались особой темпераментностью и секс для них не был во главе угла. Так что чувства у мужа к вам есть, но это не романтическая влюбленность, а супружеская привязанность.
28 сент. 2017
Симба19
Мой муж он очень умный, интересный человек! Он любит помогать людям, просто так! Со здоровьем проблем нету! Может быть просто какая-то рутина у нас появилась, обыденность...

А что делать в такой ситуации? Есть ли шанс, что всё наладиться?

Раньше в плане секса всё было хорошо!
28 сент. 2017
Симба19, про рутину и обыденность вы попали в точку. Многие супружеские пары сталкиваются с этим, когда живут долго. Попробуйте внести разнообразие и опять начать соблазнять мужа, как женщина, а не вести себя, как бесполый "друг".
28 сент. 2017
Симба19
Я сама по себе привыкла всё держать под неким контролем: дом, работа, учёба и т. д. Он часто говорил, что его радует, что я заотливая, но иногда меня много! Когда он порой просто молчал, мне казалось, что-то случилось и я обязательно приставала с распросами! А ему просто нужно было побыть одному!

Симба19, Попробуйте внести разнообразие и опять начать соблазнять мужа, как женщина, а не вести себя, как бесполый "друг".

Как именно это должно выглядеть?

Я наверное сама многое порчу, потому что к ней его тянет, потому что с ней не нужно же быт строить, она не грузила его проблемами, не приставала по каждому поводу...
Можно ли всё исправить?
28 сент. 2017
Симба19, избыток внимания к мужу мог дать пресыщение. Значит у вас есть возможность попробовать быть более недоступной - больше времени посвящать себе, своим друзьям и своим делам, меньше внимания уделять мужу (чтобы вас ему не хватало и он сам начинал искать вашего общества и внимания). При этом сменить имидж, внести новизну в свой гардероб и облик. Пусть муж почувствует перемены. Тогда у него включится поисковый рефлекс, любопытство к вам.
28 сент. 2017
Симба19
Он и сам так говорил, чтобы я уделяла себе внимание! Насчёт имиджа, тут всё нормально! Я хорошо выгляжу, слежу за собой! А сможет ли он отпустить другую от себя?
28 сент. 2017
Симба19, я не могу за вашего мужа дать ответ про то, что он чувствует и какие у него планы на будущее. На этот вопрос может ответить только он сам. Так что вам остается только ждать и предпринимать шаги к тому, чтобы заново возбудить интерес мужа к себе, внеся новизну.
Насчет вашего имиджа - речь не идет о том, что вы плохо выглядите для мужа, речь идет о том, что он привык к вам. Вам обязательно нужно внести существенные перемены в свой имидж, чтобы муж увидел вас по-новому (а не как всегда). Именно новизна пробуждает любопытство и интерес. А то, к чему человек уже привык, он просто не замечает - так устроена нервная система человека.
28 сент. 2017
Симба19
Ясно! Спасибо большое за ответ и помощь! Я постараюсь что-то менять!

Он говорит про планы только с семьёй. Он не ждёт ничего от той девушки, с ней он говорит, ничего и быть не может...

Отзыв о консультации

Психолог помог посмотреть на ситуацию со стороны! Психолог вежлив, тактичен, быстро отвечает! Спасибо большое Ирине за быструю консультацию и понятный ответ!

Симба19