Возможно, вы правы, что у него кризис, что, может быть нужно переждать, пережить его. А если нет? Если не пройдет?
Ваш муж говорит
Он сказал мне, что у него мало времени - ему ведь уже 55 ! И он хочет получить от этой жизни все.
Но пока вы ждете, что его, так называемый кризис пройдет, вы и свое время теряете. У вас ведь нет в этом аспекте никакой определенности. Точнее, с вашей стороны нет определенности. Ждать можно сколько угодно долго. Важно определиться с тем, чего вы ждете. Если ждете, что он измениться, то дайте себе время, сколько вы готовы ждать этих изменений. Если вы ждете своей готовности к самоопределению на счет дальнейшего супружеста, то нужно определить для себя, что для вас может быть "последней каплей", после которой вы сможете принять решение.
У вас сейчас непростой период, период перемен. Если опыт преждних отношений нас чему-то научил, то эти перемены будут к лучшему.
Но, пока тяжело. Чем дольше пара прожила вместе, тем сложнее решиться на развод, даже если уже не осталось никакой надежды что-то наладить в семье. Однако, развод не всегда начинается с вашей решительной фразы: «Я хочу с тобой развестись». Женщине обычно трудно произносить такие судьбоносные фразы. Женская природа стремится сохранять и оберегать то, что данной женщине дорого. Поэтому делать шаги в сторону завершения отношений очень больно и тяжело. И если это совершенно точно про вас, то лучше не мучить свою женскую природу. Но это вовсе не означает, что вы обязаны терпеть вашего мужа и вашу несчастливую семейную жизнь бесконечно долго. Просто не стоит себя подгонять.