КонсультацииСемейные отношения

Возвращаться ли к мужу

28 окт. 2016
Suluhan
Здраствуйте. Я беременна 28 - нед и в разводе с мужем. Проблема свекровь ревнует сына и настроивает его постоянно против меня даже при мне. Я молча терпела год. Но с каждым разом всё сложнее и сложнее. Уже перешла на оскорбления на личность. Обзывается не приличными словами. И вот нервы сдали я ушла к родителям. Родители пенсионеры но мне больше некуда идти. Теперь муж бегает между нами. Не знает скем остаться. Не хочу жить под одной крышей с тираном. А муж не хочет оставлять мать одну. Вот теперь уговоривает меня вернуться домой. Не знаю что делать? Как быть? Не хочу разводиться с мужем:thumbsdown: кто сталкивался с такой проблемой?

28 окт. 2016
Merbay
Уточните пожалуйста, Вы в разводе с супругом или нет?
29 окт. 2016
Suluhan
Я ушла от мужа но официально не развелись. Сейчас живу с родителями. А муж у своей сестры. Его мать одна. Мы с мужем не хотим разводится. А мама мужа хочет нашего развода. Я хочу жить отдельно от неё а муж хочет вместе. То есть втроем жить.
06 нояб. 2016
Suluhan, здравствуйте! Сколько лет вы замужем и как долго жили со свекровью?

Расскажите, пожалуйста, по какой причине свекровь с вами ругается? Что её не устраивает?

Какими были ваши отношения со свекровью до свадьбы? Что могло повлиять на то, что они испортились?
09 нояб. 2016
Suluhan
Здраствуйте. Живу с ними почти год. А до свадьбы мы со свекровью виделись только один раз. А ненавидить она меня с первых дней. По её рассказам я ещё до свадьбы не понравилась ей. Сын не послушался мамы и женился. Есть старшые сыновья живут отдельно по рассказам их жён она и их доставала сильно. И они решили жить отдельно. А мы с мужем не можем жить отдельно так как он самый младшый в семье. Я щас живу у своих родителей. А муж приезжает часто к нам. Но жить с моими не хочет. А я у него жить не хочу.

Причин на ссоры очень много не нравится как я готовлю, стираю, кушаю, одеваюсь. Ей не нравится всё. И постоянно оскарбляет меня не красивыми словами (шлюха, гулящая и т. Д) я в начале отвечала на её слова. Потом решила вести себя как глухонемая по просьбе мужа. Делала вид что не слышу её. Ноо к сожелению терпение лопнуло. Теперь я её ненавижу просто. А с мужем не хочу растоватся.
09 нояб. 2016
Suluhan, поскольку ваша свекровь не хочет, чтобы вы жили с ней и вы тоже не хотите, то получается, что выбор должен делать ваш муж. С кем он останется - с мамой или с вами?
Захочет ли ваш муж снимать квартиру и жить там с вами, а маму навещать часто?
Или он предпочтет навещать вас, а жить с мамой?
Выбор здесь за мужчиной, а не за вами - эту ситуацию создал он, решив жениться на вас против воли мамы и оставаясь с мамой, когда вы покинули его дом.
12 нояб. 2016
Suluhan
А как быть мне? Беременной жене?
12 нояб. 2016
Suluhan, вам остается только разговаривать с мужем, чтобы он определился с тем, как ему поступить. Вы выбрали себе этого мужчину и вам теперь необходимо налаживать с ним отношения так, чтобы он предпочел жить с вами, а маму навещать. Возможно рождение ребенка склонит мужа в вашу с малышом пользу и он снимет жилье, чтобы вы жили вместе.
Вы дома у своих родных, под присмотром, муж вас навещает, так что вашей беременности ничего не угрожает.
13 нояб. 2016
Suluhan
Здр. Данный момент мы с мужем живём временно у знакомых. Пока ищем желье подешевле. НО мать не оставляет нас в покое. Сказала что заболела. Долго уговаривала мужа зайти и навестить мать. Но он отказался. Тогда я через знакомую узнала что она дома и с ней всё в порядке. Зачем она это делает? Сама говорит всем (соседям. Знакомым. ) что видит нас не хочет и что мы угрожали ей (зачем выдумывать? ) что боится жить с нами а если точнее со мной. А сама под предлогом болезни как будто зовет обратно сына. Как быть?
14 нояб. 2016
Suluhan, я думаю, что вы и сама прекрасно понимаете, зачем она это делает. Если вы ей не нравитесь и она хочет, чтобы сын жил с ней, то она использует любые возможности, чтобы вернуть сына.
Хорошо, что ваш муж живет с вами и на мамины манипуляции не реагирует - не реагируйте и вы, вам лишние волнения не нужны. Это задача вашего мужа выстроить со своей мамой отношения, при которых она будет уважать его выбор и решения - вам не нужно туда вмешиваться.
Занимайтесь мужем, окружайте его любовью и заботой, и ещё заботьтесь о себе и занимайтесь своим здоровьем и все у вас будет хорошо.
15 нояб. 2016
Suluhan
Спасибо за ваши советы ответы
15 нояб. 2016
Suluhan, желаю вам здоровья и счастья в семье!
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие - то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
А также можете оставить отзыв о психологе.
20 нояб. 2016
Suluhan
Здраствуйте. Наконец то мы решили нашу проблему. Теперь мы смужем живём отдельно от свекрови. Мы с мужем переехали в новый дом. В дом старшего брата мужа. А они вместо нас к свекрови. Но я всё ровно не могу спокойно спать. Теперь мне каждый раз сняться кашмары то без мужа осталась, то воры лезут вдом, то мужа убивают хулиганы. Разные сны но не приятные и страшные. Как быть? Пройдёт ли это скоро. Муж тоже постоянно задумчивый грустный. Стараюсь его поддерживать
21 нояб. 2016
Suluhan, вы беременная и недавно пережили стресс - боялись потерять мужа. Поэтому страхи у вас пока остались, они уйдут. Если плохо спите, то обратитесь ко врачу - обязательно нужно нормализовать сон, так как это главное для крепкой нервной системы и спокойствия.
Побольше гуляйте, пейте теплое молоко перед сном, не ложитесь спать голодной.