КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли возвращаться к бывшей любви?

17 сент. 2018
Прити174
Здравствуйте, мне 24 года, замужем уже как два года за парнем, ему 29 лет.

Мы познакомились в 2016 году, на тот момент я только закончила отношения с любимым человеком, причем закончила их потому что по мнению близких он мне не подходил. Новые отношения закрутились очень быстро и МЧ позвал меня замуж, я не долго думая согласилась. За месяц до свадьбы мой жених напился на дне рождении у моих родственников и у нас произошла серьёзная ссора. Но вскоре мы помирились.

Прошла свадьба и стало только хуже. Я начала жить в прошлом, мне снится постоянно бывший парень. И в каждом сне мы встречаемся и нам грустно от того что мы не вместе. С мужем было несколько эпизодов его ужасного поведения в нетрезвом виде. Последняя была в конце февраля. Наверное это стало последней каплей. Я хотела пойти уже в декрет, но теперь я этого не хочу категорически. У нас почти нет сексуальной жизни, он мне противен даже когда вижу его в нижнем белье. Отношения со свекровью ужасные, она вечно требует чтобы он названивал ей, хотя раньше совсем не занималась его воспитанием. Еще ко всему прочему, у него есть ребенок которому 8 лет, он с ним перестал общаться видимо из за меня. Я не могу принять его ребенка, мне неприятно.

И по сей день я живу в мыслях о прошлом молодом человеке, мне с ним было интересно, я была с ним женщиной, прислушивалась к нему, слушалась его. А с этим мужем я главная и меня это раздражает. Если скажу близким про бывшего, что люблю его, уверена что ни мама ни бабушка не поймут меня, и тогда в 2016 они настояли расстаться меня с любимым. Папа и дедушка держат нейтралитет.

Помогите пожалуйста, дайте совет. И вообще, возможно ли возобновить старые отношения, если мы (я и бывший) этого хотим?

17 сент. 2018
Прити174, добрый день. Вы общаетесь сейчас с бывшим молодым человеком? Почему Ваш бывший молодой человек вам не подходит по мнению родственников?
17 сент. 2018
Прити174
Евгения Сергеева, иногда общаемся, по смс или звонкам. Но только я звоню, его прошу не звонить и не писать, чтобы муж не увидел.
17 сент. 2018
Прити174, здравствуйте!
А для чего Вам брак с мужем? Что Вы в нем для себя имеете привлекательного, кроме того, Ваш брак устраивает маму и бабушку?
17 сент. 2018
Прити174
Наталья Цибулина, видимо просто удобно, привычка тоже играет роль. Он меня безумно любит, заботится, а я совсем не испытываю чувств любви к нему. А что скажете по поводу прошлых отношений?
17 сент. 2018
Прити174, Объясните, пожалуйста, Вы рассматриваете вариант отношений с бывшим в браке или хотите с ним планировать совместное будущее, разведясь с мужем?
17 сент. 2018
Прити174
Наталья Цибулина, для начала нужно конечно попробовать встречать с с бывшим, а дальше видно будет

Евгения Сергеева, не подходит мне бывший якобы по статусу.

Евгения Сергеева, говорят что он не пашет целыми днями, что никогда не будет ради меня стараться больше заработать. Хотя он для своего возраста, он мой ровесник, зарабатывает вполне хорошо.
17 сент. 2018
Прити174, я поняла. Мы не трогаем мужа. А только выясняем вопрос:
возможно ли возобновить старые отношения, если мы (я и бывший) этого хотим?

А что Вам мешает, если Вы оба этого хотите?
17 сент. 2018
Прити174
Наталья Цибулина, мне нужно принять решение о разводе, а я этого боюсь. Боюсь оступиться. Боюсь остаться одна. У меня очень много незамужних знакомых девушек
17 сент. 2018
Прити174, скажите, пожалуйста, мы все же в Вами какой вопрос проясняем- проблему решения о разводе или возможность отношений с бывшим?
Сейчас я понимаю, что у Вас третья проблема- страх одиночества. И от этого Вы не можете понять, где бы с кем быть, лишь бы не одной, и желательно получше и чтобы всю семью устраивало. Не оттого ли Вы и всех челонов семьи слушаете, кто что скажет, чтобы не брать ответственность на себя?
Ту жизнь, которую Вы описывали с мужем, не содержит ничего позитивного с Вашей стороны. Для чего она Вам- спросила я. Вы сказали:
говорят что он не пашет целыми днями, что никогда не будет ради меня стараться больше заработать.

То есть, для чего Вам опять начинать отношения с человеком, если для Вас по-прежнему важны слова и мысли о его неудовлетворительном положении для жизни с Вами? Что поменялось?
17 сент. 2018
Прити174
Наталья Цибулина, меня в бывшем устравило всё! Я не могу назвать в нем минусы, хотя близкие могут! А вот в нынешнем моем муже все видят много хорошего, а я вижу только его минусы
17 сент. 2018
Прити174, В этом случае- Вам важно решить- для кого Вы живете- для себя или для близких? И от этого решения строить свою жизнь.

Отзыв о консультации

Не меньше 100 символов. Какой результат Вы получили от проведенной консультации по Вашему запросу? Чем именно помог Вам психолог? Что конкретно Вам понравилось в психологе (например, вежливость, умение пойти навстречу, пунктуальность)? Какие рекомендации психолога Вы используете и какой эффект получили? Отзывы типа "спасибо" и "благодарю" не публикуются

Прити174