КонсультацииСемейные отношения

Муж бросил меня, ушёл к другой. Стоит ли возвращаться к нему?

22 апр. 2018
Lacosta
Здравствуйте. Мой бывший муж бросил меня 4 года назад. И ушел к другой. У них родился ребёнок. После года совместной жизни они разошлись... Он на протяжении всех четырёх лет не давал мне покоя. Звонил. Приезжал к дочке. А теперь он просит меня вернуться к нему... Стоит ли возвращаться?

22 апр. 2018
Lacosta, здравствуйте!
Чего Вы сами хотите в этой ситуации?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
22 апр. 2018
Lacosta
Хотелось бы получить совет
22 апр. 2018
Lacosta, добрый день, администратор не зря задал Вам этот вопрос
Чего Вы сами хотите в этой ситуации?

Потому что мы не знаем ни Вас ни Вашего мужа, мы не можем знать как Вам поступить и давать советы.

Есть один момент, на который можно обратить внимание. Вы пишете что:
Мой бывший муж бросил меня 4 года назад. И ушел к другой.

То есть в то время в Вашей семье были какие-то проблемы, которые Вы на тот момент не смогли решить и которые привели к разрыву отношений.

Поскольку Ваш бывший муж и в новом браке не сохранил отношения, можно сделать вывод что разрывать отношения стало таким "привычным" способом решения проблем в отношениях для него.
Теперь как бы ни развивались Ваши отношения с бывшим мужем, Вы снова так или иначе придёте к тому моменту, который Вы не смогли решить в первый раз. Только теперь у вас обоих есть опыт разрыва отношений, но ещё пока нет опыта их сохранения. Какова вероятность что в этом случае Вы сможете преодолеть прошлый кризис и сохранить отношения? Что теперь поможет их Вам сохранить?
22 апр. 2018
Lacosta
Дело в том что мы разошлись по той причине что он употреблял спиртные напитки очень часто. Сейчас у него есть хорошая работа и как он говорит большое желание вернуть нас с дочкой. Вот не знаю верить ему или нет. Говорит что он всё понял и жить без нас не может и что кроме нас ему никто не нужен. Может есть способ проверить?
22 апр. 2018
он употреблял спиртные напитки очень часто.

Ну вот смотрите, употребление спиртного - это тоже способ ухода от проблем. Как только Вы будете снова вместе, вы снова столкнетесь с теми проблемами, от которых он уходил в алкоголь. Вопрос сможете ли вы теперь с ними справиться так чтобы он не уходил в алкоголь (или в другую зависимость)?

Lacosta, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.