Жена работает, причем на прежнем месте жительство работу нашла она не сама, а через знакомых. И это, по-моему, не дает права человеку упрекать меня в неспособности. Потому тчо пока не помогли знакомые, она сама была полгода без работы.
Михаил, понимаю Ваше состояние. Вы упомянули, что переехали в Москву, как давно это произошло? Что стало причиной переезда?
Если порассуждать о варианте, когда Вы уходите от жены, как это может быть реализовано? Вам есть где жить? На что жить?
02 окт. 2019
Михаил 56
В Москву переехали, потому что жена настаивала на том, что это важно для перспективы обучения дочери и потому что была уверена, что я легко найду работу по специальности. Я уверенности не разделял, и оказался прав. Где жить и на что жить - с этим теперь проблема. Я рассматриваю вариант продать кое какие личные вещи и вернуться в прежний город, где были источники периодической подработки. Но там придется еще умудриться снять жилье.
Это тоже является сдерживающим фактором - довольно велика вероятность пополнить ряды бомжей, переехав в другой город. Там тоже проблемы с постоянной работой. На позиции работник стройки или грузчик я работать не могу по состоянию здоровья.
Не могу не упомянуть и конфликт с дочерью, при которой уже не первый год жена выясняла со мной отношения, которой мать жены постоянно внушала негативные оценки в мой адрес. Ребенок легко забыл все хорошее, что было мною сделано для нее и ее жизни в прошлом, зато негатив очень быстро усвоен.
Михаил, представляю уровень Вашей растерянности. А кто Вы по специальности, образованию? На какие средства сейчас живет ваша семья? Дочь живет тоже с вами?
02 окт. 2019
Михаил 56
Сейчас мы живем 80 процентов доходов зарплата жены и 20 процентов удаленная работа моя по старым контактам. Я последние годы подрабатываю репортажной фотосьемкой, видеосьемкой и монтажем. Но в очень узкой нише. В Москве, очевидно, мой уровень не заслуживает оценки. Я недавно этому всему научился, после того, как потерял работу, занялся самообучением и стал немного на этом зарабатывать. В Москве сделал более 90 откликов на известном сайте, два раза приглашали на собеседование, но что то не устроило. И получил около 30 отказов на отклик. В курьеры тоже собеседовался, но там вероятно играет роль малого срока проживания в городе - они считают, что я не смогу ориентироваться. Что разумеется не так. Есть ПО, гаджет, я по своим делам легко перемещаюсь по городу.
Михаил, примите мое восхищение и уважение - Вы явно очень стараетесь! Уверена, что Ваши усилия не пройдут даром, и Вам не стоит поддаваться отчаянию и деморалитету сейчас. Ваша решимость освоить новую специальность, которой можно заниматься в качестве фрилансера, по-моему, достойна всяческой поддержки. Жаль, что жена не находит для этого возможности.
Я последние годы подрабатываю репортажной фотосьемкой, видеосьемкой и монтажем. Но в очень узкой нише.
А что если посмотреть пошире на нишу? Такие услуги, о которых Вы говорите, являются вполне востребованными. Возможно, Вам стоило бы рассмотреть биржи фрилансеров и постепенно собирать портфолио, чтобы получать больше заказов? Мне представляется, что при некотором упорстве Вы смогли бы увеличить поток заказов, начав предоставлять свои услуги более широкому спектру клиентов в этой области. Что думаете об этом?
02 окт. 2019
Михаил 56
Я год бился с сайтом воркзилла и еще с парой подобных, но там, оказалось, довольно своеобразный подход к работе. Скажем просто - что бы там зарабатывать, нужно не плохо вкладываться в покупку статусов и тд. Я пробовал, но по истечению времени понял, что игра свеч не стоит. Сарафанное радио работало лучше. Да, я не спорю, что в Москве через авито или еще как можно, со времени, набрать пул заказчиков, но нет этого времени в моей ситуации. Поэтому я и стал рассматривать вопрос с возвращением.
Михаил, слышу и понимаю Вас. А что означает "нет времени в моей ситуации" - жена отказывается понимать ситуацию, и Вам становится совсем невыносимо дома, об этом речь?
02 окт. 2019
Михаил 56
Да. Именно в этом дело. Скандалы ежедневно - утром и вечером. Как по расписанию. И постоянная демонстрация неуважения, с обзываниями, упреками и так далее. Не думаю что это можно долго терпеть с любыми нервами
Михаил, соглашусь с Вами, это невыносимо. Получается, что Вы все решили для себя? Есть ли у Вас жилье в том городе, откуда Вы уехали? С чем связано опасение остаться бомжом?
02 окт. 2019
Михаил 56
Жилья в том городе нет. Опасения связаны с нестабильностью того, периодического заработка. Город не большой и альтернативных способов заработать там мало. По поводу решил для себя - тут сложно: в моменты скандалов, в эмоциях мне кажется что я решил, а моменты, когда нахожусь один -опасения берут верх. Страшно и то, что все оставшееся время я проведу в одиночестве.
Михаил, Вы пытались с женой спокойно обсудить вопрос того, что Вам нужно больше времени для формирования клиентской базы?
Кстати, а извозом для Вас не вариант зарабатывать? Вы водите автомобиль?
02 окт. 2019
Михаил 56
Да вожу, в Москве в такси не берут, в автокурьеры - тоже. Спокойно обсуждать не выходит. Она считает, что три года вполне достаточно, что бы исправить ситуацию с потерей постоянной работы. Быть может, со стороны, это справедливо.
Михаил, в момент переезда в Москву жилья тоже не было?
У вашей семьи есть какое-то имущество? Если вы решитесь на развод, вам есть, что делить с женой?
03 окт. 2019
Михаил 56
В нашей квартире живут ее родители, они строят дом и пока живут там. Ну если делить по разводу, то надо учитывать и долю дочери. То есть это бессмысленно
Раздел имущества я не рассматриваю, не оставаться же в ближайшем будущем дочери на улице
Спасибо Екатерине за лаконичные, но точные советы и взвешенную реакцию на мои эмоциональные сообщения. Хочу отметить постоянный диалог, без длительных перерывов. Было видно, что каждое моё слово Екатерина анализировала и вдумчиво оценивала.