КонсультацииОтношения в парах

Мой парень абьюзер, нет работы. Я не хочу жить. Как найти силы справиться с моим состоянием?

28 апр. 2019
КсенияМихайлова
Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 27 лет, не замужем. Я уже много лет страдаю тревожно-депрессивным расстройством. Обращалась к врачу и мне помогли, жизнь немного поменялась, но депрессия осталась.
В прошлом году в июне, на работе, я познакомилась со своим молодым человеком. До него у меня были кратковременные неудачные отношения, из-за которых я все больше стала чувствовать себя никому не нужной и никто меня никогда не полюбит.
Но он все изменил, с ним я чувствовала себя очень счастливой первое время. Он был, можно так сказать, первым во всем. С ним я поняла, что такое серьезные отношения, пока не одно НО. Он оказался абьюзером, я поздно это поняла. Я долго прощала его тиранию, простила даже, когда он поднял на меня руку. Стала зависима от него. Он как будто специально выводил меня на эмоции, оскорблял, как будто ему нравилось это. Что я ранима, чувствительна и меня ранят его слова. Он добивался такого состояния, когда у меня уже начиналась истерика. Добивая меня словами, что я психопатка. Он гнобил меня морально, свое накопившееся от всех и всего зло вымещал на мне. А я как дура прощала, пыталась поговорить, но ему никогда похоже наши отношения важны не были. Он лишь верил и говорил, что во всем виновата всегда абсолютно я. Не так ответила по телефону, что обиделась плохо, что настроение у меня не такое, что не хочу секса и прочее. Его все раздражало, когда получалось не так, как он хотел. Не давал мне общаться с друзьями, их всего 3.. И 2ое из них парни, НО они мне как братья, мы с детства дружили и он это знал. Он обзывал моих друзей и не хотел даже познакомиться, чтобы развеять его ревность и понять, что люблю я только его.
Я могу долго все перечислять, какими мерзкими словами меня только не называли. Я знаю, какая я дура, что терпела, что столько прощала и все равно с добротой и трепетом к нему относилась. Пока на днях, не случилось страшное. Он хотел секса, и, извините пожалуйста, сделала ему минет. Я в очередной раз отказалась, его это взбесило. Накопившееся напряжение и зло от работы он выместил на мне. Но я выдержала и у меня случился приступ, врачи меня предупреждали, с моим сердцем. Он же видя, что мне плохо, начал еще больше кричать на меня и выгонять из дома. Что я все специально, что я ненормальная. При этом всем я упала, у меня было сотрясение, а он вслед орал в окно, что я позорище и просто сравнял меня с говном.
Сейчас еще такая ситуация, что у меня нет работы, благодаря ему. Я мучаюсь ищу, друзей почти тоже нет, у меня серьезно болеет мое домашнее животное и мне морально так плохо, что я не знаю, за что зацепиться, чтобы жить. Сильный невроз, депрессия. Я так устала жить, до него у меня было сложно в жизни и это меня измотало. А сейчас просто не осталось жизненных сил. Я люблю его и в то же время ненавижу. Тяжело уйти от абьюзера.
Извините, что так все скомкано, но очень тяжело полноценно описать всю ситуацию за год.
Я просто хочу совета, КАК и ГДЕ мне найти что-то хорошее, ту соломинку, за которую зацепиться и начать выбираться со дна болота. У меня только одни суицидальные мысли, я просто устала жить и мучиться, хотела быть счастливой, а стала такой несчастной и слабой.

01 мая 2019
Здравствуйте, Ксения. Я очень сочувствую вашему состоянию бессилия и болезненности. Сейчас вы принимаете какие-то медикаменты? Кто-то из близких или друзей поддерживает вас? Что именно еще связывает, держит вас рядом с этим молодым человеком?
01 мая 2019
КсенияМихайлова
Здравствуйте.
Нет, не принимаю. Мне выписывали Энонил, но я побоялась его пить. Оно же психотропное и отзывы пугают.
Поддерживают близкие, когда совсем в тяжёлом состоянии.

Я как наркоман.. Просто зависима от него. Привязанность какая-то. Я часто к людям привязываюсь и знаю, что это не хорошо. Большую часть жизни нахожусь в одиночестве, друзья в другом городе, гулять не с кем и поболтать тоже. К тому же я очень в себе неуверенна, хоть и общительна. И когда появился мой молодой человек, он принял меня такой какая я есть. Для меня это было так важно, к тому же кто-то меня ещё и полюбил. Вот и образовалась эта крепкая привязанность к этому человеку, к тому же он был первым мужчиной у меня в сексе.
Сейчас я просто боюсь остаться одна, что долго не смогу найти новые здоровые отношения, что все будет как до встречи с ним. И мне обидно и сильно бьет по самооценке, что он легко вскоре заменит меня другой девушкой, а я почему то не могу его отпустить. Я уже даже не знаю действительно ли я его люблю или это уже привычка. Но мне не все равно, что с ним происходит, как он себя чувствует.
01 мая 2019
КсенияМихайлова
Сегодня настолько критичный день, что суицидальные мысли все больше захватили мою голову и я уже обдумываю, как все это воплотить в реальности. Мне никто помочь не может, никто не понимает моет измотанности от жизни. Когда ты почти 10 лет сквозь депрессию пытаешься выбраться из всех неудач, наладить свою жизнь всеми силами, постоянно работаешь над собой, думаешь позитивно, НО ничего не выходит. Сейчас вся моя жизнь на таком дне, такое отчаяние. Мне страшно, у меня такая боль в груди. И знаете, я ненужна никому. Я мучаю родителей своим таким состоянием, они на нервах, а от этого мне еще хуже, ведь я не могу ничего с собой сделать. Я вижу только один выход. Меня сломал этот человек, которому я была предана, как собака, которого любила и люблю до сих пор. Я делала многое для него, а он даже это не ценил и не замечал. У меня не осталось ни целей, ни желания, ни смысла жить. А существовать я не хочу. Мне хватило этих почти 10 лет. Но тогда были надежды и силы, а сейчас пустота и просто опущены руки. Меня некому спасти.
02 мая 2019
Ксения, сейчас вы в глубоком отчаянии и безвыходности. Вам кажется, что невозможно выбраться из этого, однако вы пишете здесь, на форуме, и это значит - ваша психика знает о наличии возможности изменить ситуацию.
Не только этот человек сломал вас, - отчасти вы позволяли ему так вести себя с вами, и в ваших же силах выправиться, стать увереннее и сильнее и выйти из этого замкнутого круга. Единственный человек, который может спасти вас, - это вы сама (с помощью специалиста), и это РЕАЛЬНО. Есть ли у вас возможность прийти в кабинет на очную встречу, или хотя бы встретиться с психологом в скайпе? В формате переписки профессиональную поддержку, в которой вы сейчас нуждаетесь, трудно оказать в полной мере.
Пожалуйста, не попадайте и пишите в любое время.