КонсультацииАрхив

Проблема в сексе. Расходиться или есть возможность всё изменить?

29 апр. 2019
Екатерина Резепова
Екатерина 24 года. В браке 3 года, вместе 5 лет, почти с самого начала отношений начали жить вместе. Мне было 20 лет. Сейчас я понимаю, что отношения начались под импульсом. Я переживала из-за расставания с бывшим молодым человеком, к которому у меня была "больная любовь". К тому же были натянутые отношения с родителями, они не хотели принимать то, что мне уже не 15 лет и они не управляют моей жизнью. И на самом деле действовала как импульсивный подросток. Сказать, что я любила своего мужа, на тот момент МЧ, нельзя. Зато он любил меня безумно, и это то, что мне было необходимо. С самого начала у нас были проблемы интимного плана -"скорострел". Я терпела, надеясь, что все изменится. И все наладилось, на протяжении 2 лет все было прекрасно. Ссоры, скандалы, как у всех. Но в целом я полюбила этого человека и была счастлива. После свадьбы был тяжёлый период, непонимания и притирок, но при этом была страсть. Спустя 6-8 месяцев после свадьбы мы оба перебисились, привыкли друг к другу, стали ньщн ссориться и т. д.
Дальше начались материальные проблемы. Жили в "кредит" вещи не покупали, никуда не ходили и вновь начались проблемы интимного характера. Помимо скорострельности у него стала пропадать эрекция во время секса. Сначала я пыталась не воспринимать это в серьёз, ссылаясь на то, что он думает о проблемах и это сказывается на этом. Потом он уехал в Москву зарабатывать деньги. Виделись редко и, к сожалению, не метко. Здесь уже не то, чтобы не получалось, здесь он мне начал просто отказывать в сексе, ссылаясь на усталость. На этом фоне у нас начались скандалы. Моя, не первой свежести, неудовлетворённость, накладывалась на появившуюся ревность и недоверие. Потому что в моей голове не хотело укладываться, что 25летний парень не хочет секса. И было подозрение, что в Москве к него кто-то появился. Спустя пол года он забрал меня в Москву. Мы сняли квартиру, я нашла работу, наконец-то появилась материальная стабильность. И вроде бы должно всё наладится, но отказы в сексе продолжаются. И уже не просто "я устал," а я "не хочу". Самооценка упала, и теперь, когда хочет он, я ему отказываются. Просто потому, что избитая его отказами, я не могу расслабиться и возбудиться. В итоге секс у нас раз в 2 недели, сомнительного качества, от которого я становлюсь только злее. В целом у нас хорошие отношения, мы уважаем друг друга, поддерживаем во всём. Нам комфортно находится друг с другом, общаться, гулять, развлекаться и так далее. Все мои знакомые, друзья, новые и старые говорят, у тебя офигенный муж, тебе так с ним повезло, держись за него, не упусти. Я то со всем этим согласна, если бы не эта проблема. Он конечно не считает, что у нас вообще есть какие-либо проблемы, он считает, что у нас все прекрасно.
Чтобы ситуация была более понятной, 5 лет назад, в начале наших отношений, у меня произошел гормональный сбой и я за 3 месяца поправилась на 20 кг, что опять же дало очень по самоценке. К сожалению, похудеть не получается. Причин много. Жаление себя, лень, проблемы здоровья, т так далее.
Он всю жизнь работает в общепите, а я забегами. То прихожу в него, то ухожу. Переехав в Москву я снова вернулась в эту сферу. Это помогло поднять настроение, самооценку и скинуть за несколько месяцев 7 кг (надеюсь не придел). Мужчин окружает много, и конечно многие обещают с "неба звёзды". Благо в сказки не верю, поэтому не ведусь. Но с каждым днём крепнет мысль, что мы уже не семья, а просто хорошие друзья, люди, которые дорожат друг другом, сделают всё, чтобы другой был счастлив, и что нам пора расходится в разные стороны. Что мы только мучаемтдруг друга и не даём быть друг другу по-настоящему счастливыми.
Я такой человек, который относится к браку очень серьёзно, если уж решили создать семью, то будте добры до конца, поэтому я надеюсь, что у этой ситуации есть позитивный выход.
Буду благодарна за помощь

29 апр. 2019
Здравствуйте.
Ситуация понятна.
Вам необходима семейно-сексологическая консультация вместе с мужем.
Предположительно (99% вероятности) - это "конституционные" проблемы с вторичными психологическими осложнениями.
Необходимо определить Половую конституцию каждого из вас и другие показатели (УФР), влияющие на частоту сексуального сближения в браке.
Картинка БУДЕТ печальная, но и ПОМОЩЬ, метод выхода из положения, определиться. Решать вам вдвоем!

Какое ваше решение?