КонсультацииАрхив

Разводиться или есть шанс все наладить? Я устала от жизни с мужем. От него нет никакой помощи

30 апр. 2019
Дашко
Здравствуйте! Мне 28 лет, я замужем 8 лет, двое детей старшему 4 года, младшему 11 мес. Я устала от жизни с мужем. От него нет никакой помощи ни дома ни с детьми. Очень редко он может забрать старшего куда-то с собой, но когда они уезжают, я переживаю, чтобы они не ругались. Он орет на старшего очень сильно за любую провинность, я защищаю его насколько могу, тогда скандал переходит на меня. Он говорит, что я подрываю его авторитет. У ребенка в эти моменты ужас в глазах и истерика, поэтому я не могу молчать и позволять продолжать эти дикие крики. Плюс ко всему младший очень пугается и тоже начинает плакать. Меня он вообще воспринимает как женщину которая должна удовлетворять его потребности (готовить, стирать, убирать, заниматься сексом). Не понимает, если я устала, если я заболела, заботы никакой не дождёшься. Все делает в своих интересах. К моей семье относится отвратительно, ругается с мамой моей постоянно, хотя она прекрасная теща и пытается во всем угодить. В общем 8 лет мы не можем выстроить нормальные доброжелательные отношения с моими родными. Если я говорю, что меня что-то не устраивает в его поведении/отношении, он заводится с полуоборота и начинает на повышенных тонах говорить, что я совсем охренела, зажралась, и вообще у него море претензий ко мне как к жене и хозяйке, а он все делает, он молодец. У меня дома всегда чисто (насколько это возможно с маленькими детьми), на ужин каждый день что-то новое, дети в порядке, все выстирано, выглажено, и все равно не так! Пробовала с ним садиться и разговаривать, что я не могу жить в постоянном стрессе, дети тоже страдают от этой нездоровой обстановки в семье. Опять доходит до крика, говорит, что я ему мозг выношу, что тут говорить не о чем, он ни в чем не виноват. Никогда не идет первый на примирение. Я все думала исправится, вот второй ребёнок родился, что-то поймёт, станет хоть немного помогать. Но становится только хуже. Я сижу дома безвылазно практически, он может позволить себе и в баню сходить, и с друзьями встретиться. Недавно поругались сильно, он очень меня обидел, стала понимать, что если за 8 лет не произошло никаких изменений, вряд ли что-то измениться уже. Но не могу решиться на развод, переживаю за детей, с другой стороны, он своим воспитанием их просто травмирует. А еще недавно прочитала статью про психопатов и поняла, что у моего мужа присутствуют все признаки такой личности. Стало даже страшно, не знаю, что делать!

30 апр. 2019
Здравствуйте,
Развод - не единственное решение конфликтов. Есть ещё и раздельное проживание и гостевой брак и брачный контракт и другие варианты.

Что касается вопроса
если за 8 лет не произошло никаких изменений, вряд ли что-то измениться уже.

То есть здесь на сайте статья "А вдруг он изменится?" как раз по теме.

Вам помогает кто-то с детьми кроме мужа? Есть кто-то, на кого Вы могли бы рассчитывать? Друзья, близкие?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв