КонсультацииАрхив

На грани развода, потеряла смысл жизни

14 мар. 2018
Кристина.Байкал
Добрый день, меня зовут Кристина. Мне 23. Нахожусь на грани развода, и потеряла смысл жизни. Хочу понять, нужно ли сохранять семью.

Моя история: когда мне было 15 лет, я влюбилась в учителя, которому в тот момент было 27 (12 лет разницы). Я всегда на вид и по общению была старше своих лет (С ровесниками практически не общалась, все друзья были значительно старше). У нас завязались с ним сначала дружеские отношения, которые довольно скоро перешли к интимным. При этом у него была девушка, с которой они без конца ругались, но не расставались. Мне он ничего не обещал, не говорил, что любит, да и в целом я прекрасно все понимала и ничего не ждала, просто очень сильно любила. Не сказала бы, что он меня "использовал", так как секс скорее был по моей инициативе. Постепенно его эмоции в отношении меня угасали, через год после начала он практически не отвечал на мои сообщения и звонки, секс тоже сошел на нет. Мне было очень больно, я его любила. В этот момент, в 16 лет, я закончила 11 класс и уехала учиться в другой город, начала встречаться с другим мальчиком, скорее всего чтобы забыть старую любовь.

Год с лишним я пыталась строить отношения с другими молодыми людьми, но каждый раз как видела первую любовь - все рушилось и я думала только о нем. Он уже расстался с той девушкой, официально был один, но гулял налево и направо, о чем я узнавала от знакомых. Периодически общался со мной, у меня даже появлялась надежда на серьезные отношения, но он ничего такого не планировал, поэтому я все время разочаровывалась.
Когда мне исполнилось 18 лет, у нас с первой любовью вроде как начались таки серьезные отношения, пока только по телефону, ведь я училась в другом городе. Но считала его своим молодым человеком. Спустя полгода я пошла учиться на права. Села в машину к авто-инструктору, глянула на него, обменялись парой шуток, и... Это был единственный раз в жизни когда я влюбилась с первого взгляда, когда с первой минуты человек показался своим, родным. Учеба на права продолжалась, и он стал проявлять сам ко мне внимание. Как стало ясно гораздо позже, он просто хотел со мной переспать. Но немного пообщавшись, влюбился в меня так, как никогда в жизни. Начались отношения. Я думала ему лет 28. Когда выяснилось, что ему уже 37 (19 лет разницы!!), да еще и то, что он женат и его сыну 14 лет, было уже слишком поздно :( Я была сильно влюблена.

Сказать, что он был влюблен, это не сказать ничего. От него сыпалось столько внимания, заботы, он буквально носил меня на руках, и все время повторял, что я золотая. Мы встречались в моей квартире, я никогда, ни разу в жизни, не просила его уйти от жены, наоборот всегда твердила, чтобы он даже не помышлял об этом! (это связано с тем, что моя мама пережила два развода, мы с сестрой практически не знали своих отцов, а также они при уходе забирали всё что было в доме, мама оставалась на голом полу, и с нуля встала на ноги и вырастила двух дочерей). Спустя месяц наших встреч, он позвонил мне и сообщил новость "я все рассказал жене, сегодня я переезжаю к тебе", на что я ответила "ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?!". Я лишь смогла попросить его оставить все деньги и машину жене, а пока он ехал ко мне с маленькой сумкой, я позвонила тому "учителю" в родной город, и сообщила, что у меня есть мужчина, и мы окончательно и навсегда расстаемся. Кажется для него это был удар.

Дальше был месяц один из самых чудесных в моей жизни. Меня очень любили, и я очень любила. Мы конечно ссорились, но наши чувства были просто до небес. Но вскоре начались проблемы: у моей мамы была истерика, когда она узнала, что он старше меня на 19 лет, ушел от семьи, и еще по национальности он не русский (бурят или метис, не разберешь). А ему названивала жена с истериками, начались проблемы со здоровьем у сына. В общем он решил, что сломает мне жизнь, что я еще совсем молода и у меня все впереди, и УШЕЛ!!! Обнял, поцеловал, сказал что очень любит, и просто ушел... Кажется, в этот момент я психологически умерла. Этот период своей жизни я помню как самый черный. Мне он везде мерещился. Он уехал куда-то, и выбросил симку. К жене не вернулся, она приезжала еще некоторое время к моей двери и требовала разговора с мужем, на что мне приходилось разъяснять, что я понятия не имею где он :( Но я всегда помнила и помню о нем. Не прошло с тех пор ни единого дня в моей жизни, чтобы я не вспомнила его. Эта любовь осталась в моем сердце навсегда.

Что ж, спустя более, чем полгода, я снова поехала в родной город, увидела "учителя", мои чувства к нему воспряли, хотя я иногда все еще плакала по авто-инструктору. С учителем у нас снова возродились отношения. Они стали серьезными, я познакомила его с родственниками. Все вроде было хорошо. Я всё еще училась в университете, поэтому уезжала надолго. Однажды приехав домой, обнаружила в его телефоне переписку с любовницей. Было очень больно... Он сказал лишь "не выноси мне мозги, либо ты уходишь, либо затыкаешься об этих смс". И я заткнулась :( Не нашла в себе сил. Таким образом, отношения продолжались. А такое чувство, как "боль от измены" я вырезала с корнями из своего сознания.

Итак, я закончила университет и вернулась в родной город к нему окончательно. У него была своя квартира, но жил он до этого у матери. Я предложила заехать вместе в отдельную квартиру, на что у его матери была истерика, что её сыночка забирают навсегда. В общем, заехала я в эту пустую квартиру одна. С горем пополам, через полгода переехал и он ко мне. Мои надежды на счастливую семейную жизнь не оправдывались. Секса у нас не было уже полгода. Была попытка создания семейного бизнеса, которая только ухудшила наши отношения. В итоге, я не знаю каким образом, но я собрала все-все свои силы и сказала ему без истерик, что всё кончено, что я ухожу. Чего мне это стоило, не передать словами. Мне было уже 21 год, ему 33. Но тут он упал на колени, стал плакать, и говорить как меня любит, что он сделает всё, чтобы я осталась... И я сдалась, поверила, что все наладится.

Он стал ласковым, внимательным, даже ночью весь трясся, если я во сне убирала свою руку из его руки, в общем перепугался он видимо сильно. Вернулся секс. Заговорили о свадьбе, решили что пора. Сообщили родным, что решили пожениться. Через полгода сыграли свадьбу. Свадьба была просто как в мечтах, при том для обоих. После свадьбы отправились в путешествие, и уже тут начались проблемы, которых раньше и не существовало - в ссоре он стал крыть меня матами и отправлять куда подальше. Я была в шоке. Снова в моей душе поселилось горе. Все милые отношения резко сошли на нет, секс вернулся к стадии "раз в полгода". Домой с работы перестал приходить, шел в гараж "что-нибудь ремонтировать" до ночи, приходил и ложился спать в другой комнате. Так происходило уже больше года.

Итак, два месяца назад, перед новым годом, наши отношения были уже в очень плохом состоянии, он говорит, что от меня не исходит никакого тепла и поддержки, только критика, упреки и равнодушие. Секса он не хочет, потому что цитирую "нет сердечной связи, а я не животное, чтобы просто заниматься сексом без души" (любовницы у него нет, уверена точно, тысячи раз приходила внезапно и в гараж и на работу, трубку всегда берет, никаких смс левых нет). 31 декабря он снова во время мелкой ссоры "ни о чем" послал меня на три буквы, и в эту секунду у меня рухнуло внутри вообще всё. Ресурс иссяк. Надежды все-все лопнули.

1 января, на следующий день, я написала его лучшему другу "У меня действительно такой нестерпимый характер, как говорит мой муж?". Думала, что он скажет, мол вообще-то так и есть, не могла бы ты быть по-мягче или еще какие советы даст. На удивление этот друг мне сразу позвонил и сказал ЭТО НЕ ТАК! Сказал, что если хочу выговориться, чтобы приезжала к нему. Я приехала, уже не могла все держать в себе. Я хорошо знаю его семью, поиграли с дочкой, поговорили с его сыном, его жена уставшая спала в комнате. Мы пошли на кухню разговаривать. Я высказалась. Он меня поцеловал!!! Господи! Начал шептать, что давно уже хочет со мной переспать, а самое смешное то, что я тоже хотела еще год назад, когда муж перестал со мной спать, предложить это именно ему, но не стала. В общем, в этот вечер ничего не было, но мы пошли гулять вдвоем. Много целовались. У него с женой такие же проблемы, что и в моей семье, я это знала давно, но детей очень любит.

В общем мы влюбились. Стали тайно встречаться, в основном переписываться и созваниваться. Пообещали друг другу, что никаких разводов с супругами даже не обсуждается. Я этого не хотела, так как он очень любит детей, и весь дом там держится на нем, как всегда не хочу рушить. А он этого не хотел, так как мой муж - его лучший друг, это будет крах, если всё это вскроется, они еще вместе работают. Я впервые вспомнила те чувства и отношения, что были у нас с авто-инструктором, так как здесь было то же самое, куча заботы и внимания, я самая золотая. Но все пошло не по плану. Чувства стали очень сильными. Спустя 20 дней я сказала мужу, что хочу развестись с ним, что больше его не люблю, и что детей от него не хочу. Любовник же мой впал в отчаяние, так как тоже сильно влюбился в меня, я видела его слезы, когда он говорил, что хотел бы, чтобы я родила от него ребенка.. Но все же принял решение остаться в семье. Мой муж услышав о разводе, как всегда, заметался, стал дарить подарки, уделять внимание, умолять остаться. С его другом мы решили расстаться, так как просто "иногда встречаться" у нас не получается, чувства берут верх :( И если до этого случая, я думала, что то, что у меня было в авто-инструктором, это какая -то сказка, что так не бывает, что это слишком прекрасно, чтобы быть реальностью, и надо жить вот так обычно, с таким мужем, который есть, то теперь это повторилось второй раз, и я знаю, что такие мужчины есть, только к сожалению, все они старше меня на 14-19 лет, и женаты.

С мужем живем сейчас как соседи в одной квартире. Вообще-то он хороший человек, добрый, отзывчивый, не жадный, душа компании, умный, на него всегда можно положиться, решит любую проблему, не пьет, не бьет, зарабатывает нормально, с родственниками моими очень хорошо ладит. Одной остаться не хочется. Ситуация усугубляется тем, что авто-инструктор спустя 5 лет нашел меня в одноклассниках, и я ему написала обо всем, как любила его, как помню каждую нашу минуту, как жаль мне, что все так вышло, он почти ничего не пишет, только "всё помню, береги себя, увидимся в следующей жизни". Часто заходит на мою страницу, кажется он так и не полюбил никого после меня, может жалеет, что отпустил, я не знаю :( Иногда мне хочется поехать в тот город и найти его.

Я абсолютно разбита, хочется чтобы жизнь оборвалась как-нибудь случайно и поскорее. К мужу нет любви. Есть воспоминания по авто-инструктору. И любовь к лучшему другу, которого я вынуждена видеть несколько раз в неделю и страдать :( Мне 23, мужу исполнилось 36, я давно мечтаю о детях, но у нас даже секса нет. Помогите понять, как мне жить дальше. Потеряла всякий смысл жизни.

14 мар. 2018
Кристина. Байкал, Кристина, здравствуйте!
Советую прочитать про несчастливый брак
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
14 мар. 2018
Помогите понять, как мне жить дальше. Потеряла всякий смысл жизни.

Не знаю, успокоит это Вас немного или нет, но подобный вопрос время от времени возникает у каждого человека. Так что, не так всё и плохо.
Хотите со мной обсудить Вашу ситуацию?