КонсультацииАрхив

На грани развода

07 июн. 2018
FoxSK
Добрый день! Меня зовут Дарья, мне 27 лет. В браке 2 года, до брака встречались 8 лет можно сказать со школьной скамьи. Детей нет. Отношения с мужем стали портиться с февраля 2018г. Была даже не ссора, а обида друг на друга из-за того, что каждый из знас считает, что страсть угасла. Причём муж думает, что страсть пропала с моей стороны, а я считаю, что страсти нет с его стороны. Друг с другом не разговаривали долгое время. Долгое время, это не неделя и даже не две, а целых 2 месяца. Жили друг с другом, как соседи, но при этом не общались. Я считала и ждала, что первый на разговор должен пойти муж, а муж считал иначе. В конечном счете, я сдалась и пошла на встречу, пытаюсь с ним заговорить, помириться, после чего слышу в ответ, что мужа все устраивает, у него появились свои интересы, он полностью за это время охладел ко мне и говорит, что есть девушки, которые пытаются добиться его... Но! Измену отрицает, говорит, что общается с девушками и они ему интересней чем я. И если посчитает нужным то пойдёт на измену. И говорит, что я его не достойна, а он в свою очередь достоин лучшего, ему нужна женщина не только красивая, а ещё умная, мудрая, понимающая (по его теперь мнению у меня только красота, а этого мало, остальных перечисленных качеств во мне нет). Говорит, что должен быть секс чаще, у нас его и правда не стало. Стала покупать всякие сексуальные наряды, как-то идти ему на уступки, чем-то жертвовать ради него. И теперь я стала слабым звеном в наших отношениях. Он начел хамить, первый инициативу на секс перестал проявлять, раньше он с меня пылинки сдувал, теперь говорит, что ему все равно на меня где я, с кем я, чем я занимаюсь. Человеку я просто перестала быть интересной. А у меня теперь обратная реакция, как я такая красивая и сексуальная перестала быть интересной... После всех этих ссор личные интересы у меня действительно пропали, отсюда стала каждый вечер выносить мозг, раньше такого у меня не было, сама за собой это замечаю. Если он говорит мне оставь меня я хочу побыть один, у меня реакция и здесь обратная. Мозгом я понимаю, что нужно его оставить в покое, но я же начинаю наоборот выносить ему мозг. Почему ты не хочешь, чтобы я именно сейчас была с тобой рядом, хотя у собой дел полно, есть чем заняться... Одним словом, я его ещё больше стала душить с собой, а все из-за того, что в свою очередь я не испытываю никакого внимания. Дело доходит до развода. И он мне постоянно говорит о девушках, что ему пишут, пишут его добиваются, а я такая дура своим тупым мозгом теряю его. Я в свою очередь не обделена мужским вниманием, но я не говорю ему об этом и не хочу чтобы он начал ревновать меня, так как считаю, что это глупо и сужу по себе т. к., ревность только с моей теперь стороны, она разрушает семейные отношения ещё больше.
Как мне вести себя? Есть ли в наших с мужем отношениях будущее? Оставить все, как есть и уйти? Действительно ли по поведению мужа есть девушки, готов ли он мне в любой момент изменить?
Жду от Вас совета.
Спасибо!

07 июн. 2018
FoxSK, добрый день, психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению Чего хочет мужчина в сексе