КонсультацииАрхив

Семья на грани распада

17 февр. 2017
Tanya9003
Здравствуйте! Сейчас вжизни очень трудный период и как себя вести не знаю. Помогите советом. Мне 26 лет, мужу 25, в браке 6 год, 2 сыновей. Жили душавдушу, как я думала, были конечно не все идеально, но мы не ругалисьс мужем, скорее промалчивали и в итоге это привело к проблемам. Месяц назад муж начал часто задерживаться на работе, где топить и не приходить домой. Когда я задала вопрос, что случилось, он ответил, что у него нет желания приходить домой, что ко мне он ничего не чувствует. Я была убита, я не поверила, ведь еще две, три недели назад он говорило любви, не мог мной насытиться в постели. Разговаривала с ним, просила хорошо все обдумать, признала все свои ошибки, я действительно осознала, что во многих моментах была не права. Обещала, что все поменяю, изменю себя и свое поведение. Он сначала отрицательно был настроен, говорил, что ничего не изменится, что я его стесняюсь, что мы не умеем разговаривать и вряд ли получится что-то изменить. Но после все же мы помирились. И все бы ничего, я безумно рада была, действительно по другому стала себя вести. Горы готова свернуть, ради него., ради нас и нашей семьи. Но его поведение мне не дает покоя. Если до этого я была уверена, что он меня любит, чувства есть, просто это кризис в отношениях, к которому мы сами себя привели своим молчанием. То сейчас у меня появляются сомнения. Две недели с одной стороны у нас все хорошо, а с другой нет. Ведет он себя не так как раньше, он меньше внимания стал уделять мне, перестал меня трогать, секс за две недели был всего 3-4 раза. По моей инициативе, что на него не похоже. Он любит секс, и готов им был заниматься каждый день, а сейчас нет. Муж стал позволять себе не приходить домой, если решил погулять с ребятами с работы. До этого никогда такого не было, он всегда спрашивал меня, можно ли пойти, если мне не очень хотелось отпускать, то он мог отказаться и остаться дома. Хотя я всегда его спокойно отпускала, зная, что он погуляет и вернется ночью домой. Вчера он задерживался на работе, когда я позвонила узнать когда домой, он сказал, что они пьют на работе и он вряд ли придет. Он даже не посчитал нужным позвонить мне и сказать, что гулять будет. На мой вопрос почему так стал вести, отвечает, что ничего нет в этом страшного, ну напился ну не пришел домой, это нориально, он же не с девками гуляет он просто выпивает с друзьями. Меня это очень беспокоит. Лезут мысли, что я ошиблась, может он действительно остыл, а решил не расходится, чтобы для детей сохранить семью, с другой стороны он говорит, что любит, правда в ответ на мое люблю. Вообщем я запуталась, не знаю, что думать, как себя вести. За эти две три недели узнала, что он стал покуривать и скорость употреблять. Для меняэто шок. И я бы рада все это списать на эту дрянь, что все его поведение поменялось из-за употребления всякой дряни, но опять же не уверена. Говорю завязывай не убивай себя, он отвечает, обязательно брошу, не переживай я не подсел, так просто чтобы расслабится могу нюхнуть 1 в неделю. Извините, что пишу все в куче, может не особо понятно, очень тяжело свои мысли излагать. Мысли меня сьедают, боюсь думать, что подсел, не знаю как повлиять, чтоб бросил, не знаю, что с ним происходит, не знаю, как себя вести дальше, уже не уверена, что нужна ему. Запуталась ужасно. Помогите разобраться. Оченьбоюсь его потерять

28 февр. 2017
Tanya9003, добрый день. Вы создали свою тему в Навигаторе, поэтому психологи не видели ее. Специалист прокомментирует тему через некоторое время.
28 февр. 2017
Здравствуйте!
Я работаю обычно ночью на сайте, но, просмотрев темы, не могу не ответить.
Есть все признаки ИЗМЕНЫ, к сожалению. Это ещё не повод войны, вы сами пишете, что причины есть и осознаются.
Важно понять два серьёзных момента:
1. У мужчин нет зависимости "секс только от чувств", потому что потребность в сексе определяется особым понятием, известному сексологам. Будет заниматься сексом с розеткой, абы воздержание не мучило.
Это - во первых.
2. 24-25 лет: окончание Второго Взрослого Кризиса Жизни: "Что я буду делать всю жизнь, с Кем я - на всю жизнь". Вот здесь всё серьёзнее. Удержитесь, как семья - десятилетие ещё Семья гарантирована.