КонсультацииАрхив

Как справляться с обидами? Не могу простить родных мужа и это мешает мне двигаться вперед

30 апр. 2019
Мольдр
Здравствуйте. Меня зовут Мольдр. Мне 31 год. Я замужем, есть дочка 1 годик. Наверно как и все молодые семейные пары у меня как мне кажется очень сложные отношения с родственниками мужа, после замужества и с моими родителями усложнились. Его сестры открыто и по всякому оскорбляют и меня и моих родителей. Требуют, чтоб я забыла их и слушалась только своего мужа, в том числе и его сестер. Они открыто сказали мне что, могут вышвырнуть меня в любой момент их этого дома. Мне кажется я не смогу описать всю ситуацию словами. Очень много обид накопилось во мне. Я никак не могу простить их. Есть барьер, который мешает мне двигаться дальше.

01 мая 2019
Здравствуйте, Мольдр. Мне очень жаль, что вам приходится терпеть оскорбления от сестер мужа. В вашей нынешней жизни много забот и напряжения, и это угнетает. Можете ли вы попробовать реже пересекаться с теми, кто постоянно прогибает ваши личные границы? Можете ли спокойно отказаться или сказать: "Так говорить о моих родителях/обо мне нельзя" и уйти в свою комнату?
Есть ли у вас в перспективе жизнь отдельно от семьи мужа или нет?