После первой встречи мы не переставали общаться онлайн на протяжении двух месяцев. С каждым днем умножались мысли о том, что мы бы могли быть парой, но инициативы я не проявляла. А он, в свою очередь, оооочень странно себя вёл: звал в кино - я соглашалась, но поисками билетов он не занимался (как будто считал, что его дело-пригласить, моё-организовать) или же он отправлял фото какого-нибудь нового кафе, открывшегося в городе и спрашивал "давай сходим сюда?", а после моего согласия дальше никак не развивал эту тему... При этом общение было почти непрерывным. Хотя, наше общение можно было охарактеризовать по-разному: в нашей переписке были и чисто дружеские моменты - делились мемасиками, видео, хохотали как могли; были и минутки грусти - делились сокровенным, поддерживали друг друга; было и много-много недопонимания и мини-ссор, которые не очень то и всерьез воспринимались (то есть, мы ругались, но не обижались друг на друга, каждый оставался при своем мнении и давал свободу изъяснениям)... В итоге, за два месяца мы встретились три раза и то, две встречи были спонтанными.
Я относилась к нему с максимальным доверием и чувствовала, что он тоже мне доверял. Но в то же время напрягал факт того, что это могло быть невзаимным. Да, мы общались непрерывно, да, я могла поделиться с ним о чем угодно... НО был дискомфорт от полусаркастичного и полушуточного характера общения. Было ощущение, что мы носим маски и самое сокровенное таим внутри.. А может быть, таить пыталась только Я (свои к нему непонятные чувства).
В итоге мы поссорились или я на него обиделась. Пустил фразочку:"у нас нет душевной связи", когда я попросила однажды понять меня. "Нет, так нет" - подумала я про себя и максимально сократила общение... Но я все равно скучала. Он писал, звал в кино - я отвечала, но уже холодно. Тогда мне казалось, что я потратила много времени, чувств и пустых надежд на этого человека, который общался со мной настолько непосредственно, что не находил никакой связи.
И вот. Со временем я начала "подтаивать". Время от времени были переписки. Но наше общение уже не было прежним, хотя и осадок от прежних чувств остался. Спустя три месяца как раньше предлагает сходить в кино. Опять соглашаюсь. Опять не назначает встречу неделю-две. Я только ухмыляюсь от того, что ничего в нем не изменилось.
Спустя еще два месяца общение возобновляется из-за случайной встречи. И снова как раньше - переписка каждый день. Его поведение немного изменилось. Сейчас он всячески меня поддерживает, пишет чаще, встречи затевает сам.. Приезжал ко мне пару раз домой на другой конец города. Но не "на чай" и посмотреть вместе фильмов в комнате, а посидеть вместе на детской площадке у моего подъезда, потому что в доме мои родные. Я выходила его встретить, потому что хотела встретить. А он, получается, тоже приезжал ко мне, чтобы встретить, правда ведь? Интересуется, как прошел день. Говорит "я с тобой", "все будет хорошо", когда мне предстоит сдача экзамена или еще что-то важное.. Знаю, знаю, что определяют человека не подбадривающие смски и встречи у подъезда, а большие поступки, но разве это тоже не проявление внимания??...
Так как чувства все равно были, и, оттого, что я старалась их в себе подавлять твердя, что мы "просто друзья" лучше не стало. Мне поскорее хотелось узнать, взаимно ли это. И я призналась, что он мне нравится, надеясь услышать то же самое в ответ. Но нет. Он сначала не поверил, долго расспрашивал "как так получилось?"... Мне стало обидно, но и пришло понимание, что я слишком много ожидала от человека, а он, в свою очередь давал пустые надежды, сам не понимая этого. Прошло пару дней с моего признания. Он так же пишет, интересуется делами. А я поняла, что он всегда будет мне нравиться, но и терять я его не хочу. Скажите, пожалуйста, вообще на основе всего рассказа и на действиях нас обоих... Я хочу понять, эта ситуация высвечивает меня как полную дуру, которая на слишком много надеялась или и вправду, с обеих сторон идут искренние чувства? (на ваш взгляд)?...
, эта ситуация высвечивает меня как полную дуру, которая на слишком много надеялась
А я поняла, что он всегда будет мне нравиться, но и терять я его не хочу.
Дура, потому что чувствую себя обманутой в некотором смысле.
кажется, даже, что он добивался моего признания, лишь бы смирить своё эго, самоутвердиться
Характеры у нас обеих сложные, но я переступила через себя.
Я тоже не прочь, на самом деле, продолжить общение, но надо ли мне это, когда хочу видеть его не как друга, а как парня, или даже спутника жизни?...
но надо ли мне это, когда хочу видеть его не как друга, а как парня, или даже спутника жизни?