КонсультацииАрхив

Депрессия, апатия, агрессия. Не хочу, чтобы мои дети были несчастны

01 мая 2019
Hart 714
Здравствуйте. Меня зовут Ирина 23 года замужем. У меня было оочень сложное детство. Проблемы с матерью, мама выпивала и отец тоже, не кому не нужная и брошенная почти все детство, ну я думаю понятно то что меня и были, причем хорошо... Потом младшая сестра родилась и опять та же история, и пришлось мне в 11 лет в реальности играть в дочки матери, сидела с сестрой когда мама пила была в жутком отчаянии. Потом на меня в 15 лет напали, чуть не изнасиловали. Были ошибки подросткового возраста, я не знаю это из за детства думаю было, хотела сбежать куда то подальше от всех. Ну потом встретила своего будущего мужа. Потом умер папа. И после этого я забеременела в 17 лет. Мама заставляла делать аборт. Но я решила рожать, мы расписались с мужем. Стали жить вместе и после этого началось все заново от чего я бежала. Мой муж стал меня унижать, сначала только пощечины были, но потом началась жуть. Он пил, гулял, приезжал меня мучал, запретил общаться с друзьями жутко ревновал, руку поднимал, бегал с пистолетом, железной палкой бил, на беременную. Я терпела это всю беременность, потом когда ребенку было 1 год, он меня очень сильно избил, я позвонила маме и ушла, до этого она ни чего не знала, потому что я не могу на нее опереться, был бы жив мой папа тогда да, он был хороший человек, но сейчас не об этом... Я из за своей молодости вернулась в этот же день, но после этого стало лучше, но пить не перестал, но мне противны пьяные люди, из за детства. Ну вот не давно я уходила снова, но опять вернулась. Ну сейчас все получше я стала старше и умнее. Я уже не молчу, но я понимаю что не люблю и не хочу с ним быть. Но из за своей неуверенности не любви к себе боюсь что одна останусь, опереться я не могу на маму, мне кажется что она меня обманит и предаст, что не найду ни кого, еще и не выучилась, кому я нужна такая. Но меня гнетет больше всего то что я сейчас свое детство перекладываю на своих детей, у меня агрессия, ноя их очень люблю, я не знаю как себя сдержать, незнаю что уже делать. У меня постоянная апатия, я с ними толком не могу заниматься, мне бы все лежать и не вставать. Еще жить вообще не охото. Я очень не хочу что бы мои дети были несчастны. Помогите пожалуйста. Описала как смогла.

05 мая 2019
Ирина, здравствуйте, у Вас есть возможность для очной работы? Хотя-бы через скайп.
С тем, что Вы описали, к сожалению, через сайт справиться не получится. Нужна длительная работа с психологом, потому что в Вашей ситуации и родительские сценарии замешаны и Ваша собственная эмоциональная зависимость.

Почитайте статью Цикл насилия. Это важно знать.