КонсультацииАрхив

Раздвоение личности или депрессия? Тянет общаться с людьми, одновременно я не хочу никого видеть

01 мая 2019
Юлия Селиванова
У меня весьма специфическая проблема. Меня тянет общаться с людьми, и одновременно я не хочу никого видеть. Если бы у меня допустим выпала бы возможность выйти на прогулку с друзьями, я бы уступила посиделкам дома в одиночестве. Это длится уже на протяжении 2-х недель. У меня почти нет положительных эмоций. Я всё время хожу как ватная. Это нормально?
Девушка, 19.

14 мая 2019
Юлия Селиванова, здравствуйте! У Вашего состояния должна быть какая-то причина: или внешнего характера (что произошло 2 недели назад или продолжает происходить все это время в Вашей жизни, и влияет на Ваше самочувствие), или внутреннего (в том числе возможное заболевание), или и то, и другое.