КонсультацииАрхив

Расстройство личности. Депрессия

05 апр. 2018
Mizora
Добрый день, я не могу выйти из депрессивного состояния уже 6 лет. Мне постоянно хочется плакать, я ненавижу себя, ненавижу всех вокруг. У меня есть увлечение, но в порывах, когда мне очень плохо, я теряю к нему интерес (ну вполне логично). В 12-13 лет я начала резать запястья в истериках, потом засовывать иглы под вены. С раннего детства все принимаю близко к сердцу. Мой мир перевернулся с 13 лет, я полностью погрузилась в мрачное состояние. Я увлеклась ужасами, мифологией и тому подобное. В 14 лет я взяла сигарету в руки (втайне от родителей).
Сейчас мне 18 лет, я до сих пор ненавижу себя, я имею слабость к сигаретам, страдаю от депрессии и психозов, продолжаю колечить себя. Я ненавижу не только себя, но и людей вокруг меня.

05 апр. 2018
Mizora, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о своём увлечении.
Рекомендую прочитать депрессия у женщин.
Что хотите получить в результате консультации?
05 апр. 2018
Здравствуйте, Mizora.
Что вас останавливало всё это время от того, чтобы обратиться к психологу или психиатру?
По вашему описанию вполне очевидно, что в вашем случае необходима психотерапия, причем довольно продолжительная.
Мы могли бы с вами пообщаться, но уточните, чего бы вы хотели от этой консультации.