КонсультацииАрхив

Расстройства личности (?)

25 июл. 2018
Nadezhda31
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 17 лет. Всю жизнь я была агрессивным ребенком, порой закатывала в школе/дома большие истерики с криками и слезами. С возрастом я смогла побороть это, хотя до сих пор выхожу из себя. Я банально могу распиховаться из-за какого-то одного слова. Например, еще минуту назад я хорошо общалась с близким мне человеком, но какое-то одно слово с его стороны заставило меня психовать. Также, я заметила, что ухудшилась моя память. Примерно с 2014 года я стала замечать за собой то, что я буду параною. Ощущение, что кто-то строит против меня какие-то планы. Мне сложно доверять людям, потому что я думаю, что они мне врут. Бывают какие-то навязчивые страхи, идеи, чувства, что будто окружающие меня люди знают что-то слишком сокровенное про меня. Бывают и ощущения, что за мной следят. Также, мое настроение постоянно меняется. Иногда я без причины могу заплакать. Без причины начинаю психовать, как я уже вроде писала. Иногда я чувствую, что что-то не так, но я не могу понять, что именно. Есть уже давно суицидальные наклонности, я резала руки, но недавно постаралась завязать с этим, хотя до сих пор бывает желание взять в руки лезвие. Временами, ко мне приходит какая-то беспричинная апатия, и я не знаю, как бороться с ней. После нее у меня сразу же появляются мысли по типу "жить здорово, жизнь прекрасна, люблю жизнь, жизнь это подарок" и все в этом духе. Еще, меня начинают раздражать какие-то звуки, незначительные ситуации и все в этом духе. Я психую чуть ли не до слез, когда не соглашаются со мной и с моим мнением. Но я стараюсь держать эти эмоции в себе и не срываться на человека. На самом деле это не все, но я не уверена, есть ли смысл писать о чем-то еще. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо

25 июл. 2018
Nadezhda31, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).