Мама раньше была строгая, а сейчас мы с ней лучшие подруги. Мама воспитывала строго в детстве. Я раньше на нее обижалась, что не разрешала погулять с одноклассниками, куда-то пойти и т. д. а сейчас я ее понимаю, она просто переживала. Я в детстве всего боялась, боялась людей, стеснялась чего-то сильно. И сейчас до сих пор какой-то комплекс остался.
Анжела, в таком стиле родительского воспитания, когда мама очень тревожная и слишком обо всем переживает, ограничивая свободу ребенка, она приучает тревожиться тоже и всего бояться, кроме того ребенку в такой ситуации не дают возможности принимать решения - мама всегда знает как правильно. Поэтому когда ребенок становится взрослым, он не может сам принимать решения, он не знает что он хочет, что чувствует - за него всегда решала мама. Возможно поэтому сейчас Вы испытываете трудности в понимании кого любите и что делать дальше.