КонсультацииОтношения в парах

Как понять, любишь ли ты человека? Мы вместе 4 года, но не знаю, что чувствую к парню

03 мая 2019
Мимика
Есть парень, вместе 4 года, но незнаю что к нему чувствую. Когда начали встречаться была влюблена в другого, но по обстоятельствам не случилось быть вместе. Решила попробовать с этим парнем, и вот живем вместе 4 года, сначала нравилось что он за мной ухаживает, заботится, помогает, чувствовала себя спокойно и уверенно с ним, но желания как к мужчине не была с самого начала, больше на дружеских отношениях. Ну в принципе никогда не задумывалась о расставании, чувствовала что нужна человеку, но когда стали жить вместе стали постоянно ссориться, я начала его во всем раздражать, ему все не нравилось, цеплялся ко всему. Я постоянно требовала внимания, из-за этого ссорились. Он постоянно в компьютере, игроман. Сейчас вроде нормально относится ко мне, сильно не ругаемся, но мне все время чего-то не хватает, теперь чувствую что его внимания не нужно уже, становится как-то все равно как будто. Даже согласилась на встречу с другим человеком. Понравился очень, решила что буду уходить от своего парня к нему, но когда вновь пожила дома с ним не могу на это решиться. Чего-то боюсь, то ли переживаю как он будет без меня, то ли жалко его, то ли сама незнаю чего хочу. Но когда уезжаю на сессию, не скучаю по нему, и когда не вижу его то кажется что готова его бросить и уехать к другому (который тоже очень понравился, но чувства не могу до конца понять из одной встречи). И кажется что смогу решиться уйти к другому, только когда поживу отдельно от своего парня, и уйти смогу только если сбежать, не смогу сказать ему что хочу расстаться. Вопрос в том, что я не могу разобраться в себе и понять что мне надо и чего я хочу, люблю человека или нет. Другой тоже очень давит на меня, говорит что любит, не хочет больше ждать и я понимаю что могу его потерять. Незнаю что делать,

03 мая 2019
Здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться?
понять что мне надо и чего я хочу,
Расскажите о детстве, как Вас воспитывали родители, какими они были?
03 мая 2019
Мимика
Здравствуйте, меня зовут Анжела. Спасибо, я тоже об этом думала. Я считаю, что родители у меня самые лучшие. Пара спокойный, добрый. Мама раньше была строгая, а сейчас мы с ней лучшие подруги. Мама воспитывала строго в детстве. Я раньше на нее обижалась, что не разрешала погулять с одноклассниками, куда-то пойти и т. д. а сейчас я ее понимаю, она просто переживала. Я в детстве всего боялась, боялась людей, стеснялась чего-то сильно. И сейчас до сих пор какой-то комплекс остался.
04 мая 2019
Мама раньше была строгая, а сейчас мы с ней лучшие подруги. Мама воспитывала строго в детстве. Я раньше на нее обижалась, что не разрешала погулять с одноклассниками, куда-то пойти и т. д. а сейчас я ее понимаю, она просто переживала. Я в детстве всего боялась, боялась людей, стеснялась чего-то сильно. И сейчас до сих пор какой-то комплекс остался.

Анжела, в таком стиле родительского воспитания, когда мама очень тревожная и слишком обо всем переживает, ограничивая свободу ребенка, она приучает тревожиться тоже и всего бояться, кроме того ребенку в такой ситуации не дают возможности принимать решения - мама всегда знает как правильно. Поэтому когда ребенок становится взрослым, он не может сам принимать решения, он не знает что он хочет, что чувствует - за него всегда решала мама. Возможно поэтому сейчас Вы испытываете трудности в понимании кого любите и что делать дальше.