КонсультацииОтношения в парах

Чувствую себя ужасным человеком. Как понять свои чувства к парню?

17 апр. 2020
Анастасия
Я уже около года с половиной встречаюсь с парнем (мне скоро 17). Примерно пол года я не могу разобраться в своих чувствах к нему. Поначалу я была полностью уверена в том, что люблю его, но спустя некоторое время стала думать, что разлюбила его. Мне перестало нравится его внимание (даже можно сказать, что стало немного неприятно) и перестало нравится проводить время с ним. В конце концов, я попыталась от него отдалиться, сократила наше общение до минимума, не отвечала на слова о любви. Неделю назад, откровенно поговорив с подругой, я приняла решение и рассталась с ним. Весь оставшийся день я была прямо таки счастлива (все прошло мирно, без скандалов и наконец то я стала свободна), но на следующий день я не могла найти себе места и уже жалела о совершенном. Весь день плакала и все таки вернулась обратно к нему. Сейчас же, я очень жалею, что вернулась к нему. Я не знаю, что делать, ибо эти отношения стали мне в тягость. Я бы бросила его, но боюсь, что снова в мозгах какой то... Сдвиг произойдет и я вернусь обратно. Из за всех этих манипуляций, я чувствую себя ужасным человеком. Может я просто к нему привязалась, или у меня вообще раздвоение личности и нужно к психиатру?

17 апр. 2020

Здравствуйте, Анастасия! На нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).