КонсультацииСемейные отношения

Как помириться с женой? Расстались по её инициативе, сказала, что не любит. Прожили вместе 12 лет

04 мая 2019
GfkRap
Прожили вместе 12 лет. Последние 2 года стала говорить что не любит и хочет развода. Я пытался всячески наладить отношения. Решили что нам надо расстаться. Развода так и не было. У нас есть сын 4 года. Ушол жить к родителям. В скором времени нашел другую девушку и стал с ней жить. Жена узнала и начались постоянные скандалы и угрозы что больше не даст мне ребенка. Обвинения в измене. В это время она начала принимать ухаживания от другое мужчины. Промучавшись месяц я понял что другие отношения мне не нужны и я хочу быть с женой. Часто пишу и звоню. Пытаюсь помириться. Регулярно приезжаю к ребенку и каждые выходные беру его с собой к родителям. Сейчас я опять живу у них. Жена продолжает общаться с тем парнем и меня это выводит из равновесия. Я постоянно завожусь и скондалю с ней по этому поводу. Недавно узнал что моя мать звонила ей и разговаривала о нас. Сказала что я расскаиваюсь и очень сильно ее люблю. На что жена сказала что тоже меня любит но пока еще не простила. Продолжает переписоваться с новым бойфрэндом. Коснется что с ним ничего не было и не будет. Случайно увидел ее переписку с ним Где она шлет ему смайлики с сердечками и снова я не выдержал и устроил скандал. Что мне делать. Как помириться. Нервы на заводе. Я так больше не могу

Мне помогут с моим вопросом?

Ау тут вообще кто нибудь есть. Очередь дошла а отвечать не кто не собирается

04 мая 2019
GfkRap, психологи отвечают в порядке очереди.
04 мая 2019
GfkRap
Мне обязательно ответят?
04 мая 2019
Вам ответят в порядке очереди.
04 мая 2019
GfkRap
Буду ждать
04 мая 2019
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.
04 мая 2019
GfkRap
Я подожду бесплатной консультации
04 мая 2019
GfkRap,
Добрый день
Главная Ваша эмоция по поводу данной ситуации - "Нервы на заводе".
Ваши действия в этой ситуации - скандалы и препирательства.
Я верно понял?
04 мая 2019
GfkRap
Я очень люблю свою семью и хочу вернуться и все наладить. Она принимает ухаживания от другое человека и мне кажется что она хочет быть с ним хотя мне говорит что с ним не будет. На развод сказала что подавать будет все равно. Я думаю чтобы быть свободной и уже не скрываясь строить с ним отношения
04 мая 2019
Я очень люблю свою семью и хочу вернуться и все наладить. Она принимает ухаживания от другое человека и мне кажется что она хочет быть с ним хотя мне говорит что с ним не будет.

Да, спасибо, но всё это я понял уже из предыдущего Вашего текста, и сочувствую Вам.
Сейчас меня интересуют ответы на те вопросы, которые я Вам задал.
Попробуйте ответить.
04 мая 2019
GfkRap
Я очень сильно ревную и постоянно начинаю с ней скандалить по этому поводу.
05 мая 2019
Итак, Вы хотите нормализовать отношения.
Вот способ, которым Вы это пытаетесь делать:
Я постоянно начинаю с ней скандалить по этому поводу.

Этот способ не работает.
Какой очевидный вывод следует из этого?
05 мая 2019
GfkRap
Подскажите надо ли писать и звонить или ждать этого от нее?
05 мая 2019
GfkRap,
Я скажу пару слов о сути психотерапии.
В ходе разговора с психологом я не учу Вас, как жить, и не предлагаю готовых жизненных решений - даже если для меня они очевидны.
Не делаю я этого потому, что очевидные и эффективные для меня решения Вы, скорее всего, реализовать не сможете, в силу наших личностных различий.
Вместо этого я, путём наводящих вопросов, помогаю Вам принять то решение, которое оптимально для Вас, с учётом Вашего опыта и способностей.

Поэтому попробуйте придерживаться предложенной мной тактики: отвечайте на мои вопросы, вместо того, чтобы задавать встречные)
05 мая 2019
GfkRap
Хорошо
05 мая 2019
Итак, Вы хотите нормализовать отношения.
Вот способ, которым Вы это пытаетесь делать:
Я постоянно начинаю с ней скандалить по этому поводу.
Этот способ не работает.
Какой очевидный вывод следует из этого?
05 мая 2019
GfkRap
Не скандалить
16 мая 2019
А вы можете НЕ скандалить?
Или это получается "само собой"? Вы не можете себя контролировать?
Если не можете, то скажите: это происходит только при общении с ней, или с другими людьми тоже?