КонсультацииАрхив

Глубокая депрессия после расставания с парнем. Мне 25, ему 22 года. Как его забыть?

04 мая 2019
Марина1659
Здравствуйте. Мне 25, ему 22, пол года назад расстались (его инициатива), он давно в новых отношениях и счастлив. Я же в Глубочайшей депрессии, апатия ко всему, почти каждый день плачу. Виню себя, что после моих слов он ушел (хотя ничего постыдного и обидного я не сказала). Я пыталась завести нового парня, но не получается. Все в них не то, я стала более избирательна, вижу, что бывший лучше их. Я потеряла лучшего. Меня не спасают гулянки, работа, какое-то занятие... Ничего абсолютно. К тому же сейчас я стала меньше общаться с подругами, они все по парам, я там не к месту.
Максимум на день лучше, а потом снова гружусь и впадаю в истерику... Я продолжаю следить за его страничками в интернете. Все ещё надеюсь, что он вернётся ко мне или хотя бы пожалеет. Уже есть мысли о суициде, так как я не вижу смысла в этой жизни. Помогите, пожалуйста, как выйти из этого состояния? Что сделать, стобв забыть его навсегда? Или стоит ли надеяться на его возвращение?

12 мая 2019
Уважаемая Марина. Не надо забывать ни в коем случае! Была же любовь? Любовь -самый ценный опыт и переживание в жизни. Видели фильм "Вечное сияние чистого разума"? Конечно, горько, что отношения закончились. Но надо это отгоревать, погрустить честно... И помнить светлые, чудесные моменты. Любить себя и свою судьбу.