КонсультацииОтношения с друзьями
Встречаемся 2 года. Меня ненавидит друг моего парня. Как с этим справиться?
05 мая 2019
Есения12
Встречаемся с мч 2 года, иногда бываем в компании с его друзьями, заметила прямую неприязнь его лучшего друга ко мне, вчера он сказал мне, что уверен в нашем расставании, и что я не последняя девушка моего мч. Это было сказано в отсутствии моего молодого человека, мне было неприятно до слез, но я виду не показала.. Что делать и как справиться?
05 мая 2019
Здравствуйте, Есения, могу я так к Вам обращаться?
Ситуация действительно довольно неприятная. Поделитесь со мной, какие Вы видите для себя варианты выхода из нее?
05 мая 2019
Есения12
Да, конечно, можете. Рассказала о ситуации мч, он сказал, что у него своя жизнь, и он сам все будет решать не зависимо от чужого мнения. Но меня ответ такой не устроил, я ожидала, что он скажет - буду с тобой всегда, милая, дорогая идт.. Вижу выход - сократить общение моё с этим человеком (другом) и если контактируем говорить только на отвлеченные темы
05 мая 2019
Думаю, это хорошее решение.
Как сами считаете, в каком случае Вы сама стали бы говорить мч своей подруги подобные вещи?
Вижу выход - сократить общение моё с этим человеком (другом) и если контактируем говорить только на отвлеченные темы
Думаю, это хорошее решение.
05 мая 2019
Есения12
Перспективы наши понятны, мы давно решили, что вместе будем, квартиру купили совместную. Я понимаю, что удержать никого нельзя, но слова друга его меня заставили понервничать, задуматься, а ведь правда, он может уйти. Я уже была в браке, и у меня есть ребёнок. Я очень боюсь, что меня опять бросят
05 мая 2019
Другими словами, его слова заставили Вас вновь пережить те же чувства, которые Вы испытали, когда расстались с первым мужем? Это действительно очень больно. Но только имеет ли это отношение к реальности? Ведь то, что Вы описали
Говорит о серьезных намерениях со стороны Вашего мч. Согласны?
А вот мотивы его друга, которые я просила Вас проанализировать на примере гипотетической ситуации с другом Вашей подруги, было бы прояснить неплохо. Т. К. Это могло бы внести ясность в ситуацию, и, возможно, сняло бы с Вас это напряжение.
Перспективы наши понятны, мы давно решили, что вместе будем, квартиру купили совместную.
05 мая 2019
Есения12
Никогда бы не стала говорить такого. Считаю это неуважение по отношению и к подруге и к её выбору
05 мая 2019
Вы честный и порядочный человек! Наверно, поэтому, Вам сложно представить, что друг Вашего мч может ревновать его к Вам или даже испытывать тайную симпатию к Вам. В любом случае, если Вы считаете его слова проявлением неуважения, Вы всегда можете ему сказать об этом, если это повторится. Но стоит ли принимать их всерьез в этом случае - большой вопрос! Согласны?
05 мая 2019
Есения12
Согласна, спасибо вам, у моего мч была девушка, которую он очень любил, но она его оставила, он хотел на ней жениться, и все были уверены, что так и произойдёт, прошло 5 лет и появилась я. Я так же ревную к прошлому, и может, поэтому, я поняла слова друга, как намёк, что если бы он был с прежней девушкой, у них бы все было хорошо.
05 мая 2019
Думаю, именно поэтому. Хотя, думаю, вы согласитесь, что в реальности о том, было бы у них все хорошо или нет, никому из нас знать не дано.
может, поэтому, я поняла слова друга, как намёк, что если бы он был с прежней девушкой, у них бы все было хорошо.
05 мая 2019
Есения12
Согласна. Скажите, как же мне теперь вести себя с мч, спрашивать его, поговорил ли он с другом, возможно, стоит ещё раз обсудить эту ситуацию, или не стоит к ней возвращаться
05 мая 2019
Я думаю, что Вы уже сделали все, что могли: описали ситуацию и этот разговор, произошедший за его спиной, внесли в Ваше общее поле. Теперь ему будет понятно, почему Ваше общение с другом приобрело некоторую холодность и отстраненность.
Если Вам что-то кажется недостаточным, пожалуйста, поделитесь со мной этим.
05 мая 2019
Есения12
Спасибо Вам, за помощь, вы мне, действительно, помогли, я благодарю Вас
05 мая 2019
Рада, была помочь! Если вопросов больше не возникает, закройте, пожалуйста, эту тему. Спасибо и удачи Вам!
Отзыв о консультации
Психолог помог мне проанализировать мою ситуацию, я смогла открыться, чувствовала поддержку, как будто говорила с родным человеком, благодарна Вам.