КонсультацииОтношения с друзьями

Завидую подруге. Как справиться с эмоциями?

24 июл. 2020
Аделина
Мальчик, который мне очень нравится, написал моей подруге. Они общаются и она ему, видимо, нравится. Не знаю, что делать с чувством зависти к подруге, потому что, естественно, на ее месте хотела бы быть я, но в то же время мне хочется радоваться за нее, а не испытывать негативных эмоций. Что делать с этими чувствами? Мне буквально больно от мысли, как они общаются, как он за ней ухаживает, как он к ней прикасается и целует ее. И я не знаю, как справиться с этими эмоциями.

28 июл. 2020

Здравствуйте, Аделина!

Люди довольно часто в своей жизни сталкиваются с подобным чувством! Вы не одна такая! Однако, зависть - разрушительная энергия, что может негативно сказываться на Вашем общем состоянии! По своей сути зависть сродни агрессии! Важно найти конструктивный способ избавляться от этого состояния! Наверняка, Вы хотите сохранить отношения с подругой! Попробуйте написать письмо, адресованное ей, выплесните на бумагу все свои чувства, переживания, раздражение и зависть! Письмо подруге показывать не нужно! Более того, и самой перечитывать тоже нет необходимости! Напишите и разорвите!

Для того, чтобы обрести состояние равновесия, направьте энергию в собственное развитие! Находите прекрасное в каждом дне, радуйтесь простым вещам! Составьте список того, что наполняет Вас энергией - это могут простые и разнообразные действия: любимая музыка или фильм, спорт или танцы, любимые блюда или ароматы и т.д. И непременно в каждом дне фокусируйтесь на хорошем! Это позволит Вам напитаться и сиять изнутри, а ведь именно на этот свет реагируют парни!

Напишите, пожалуйста, насколько действенными для Вас станут эти практики!