С женой был в браке 9 лет. Большой срок, понимаю. Детей нет. Как оказалось, он 6 лет платил за ее учебу, купил ей ну очень много вещей, шубы и т. д. Последнюю копейку ей отдавал. Она не работала 6 лет, сидела дома, отдыхала, видимо развлекалась и по магазинам ходила. Сейчас благодаря ему, накопила на квартиру, и существует безбедно (миллиона два он на нее потратил).
Мне клянется в любви, хочет семью, хочет детей, говорит, что любит. В принципе по действиям вижу, что делает всё, что делает любящий мужчина, и кушать приготовит, и пытается помочь как может. А вот деньгами нет. Я сомневаюсь в его любви, раз любит, так же бы отдавал все деньги. Говорит, чтобы так делать, ему нужен штамп в паспорте. Я же считаю незачем выходить замуж, если пока не планируются дети и т. д. И если он не готов мне помогать деньгами, я считаю, что он меня не любит. Сейчас он весь в кредитах и долгах, как минимум месяца на 4 еще выплачивать. Денег нет. В кино не водит, цветов нет. Все это было лишь в первый месяц знакомства. Хочется расстаться. Меня трясет от обиды, как только думаю об этом сколько он тратил на свою жену и сколько на меня (нисколько) сразу реву и впадаю в истерику. Уже неделю не могу успокоиться, не понимаю что со мной, не сплю, постоянно трясет, нервничаю, хочется плакать. Ему говорила, кормит завтраками, что надо отдать долги, и все будет, еще полгода мне ждать у моря погоды, а если расстанемся, то получается зря я мучаюсь тут и чего-то от него ожидаю? Узнала про то, что денег нет, нет вкладов, ничего у него нет неделю назад, и с этих пор просто не могу успокоиться, что все расстратил на бывшую жену.
Я студентка, у меня учеба с утра и до вечера, на бюджете, на меня так тратиться не надо как на нее. Я не могу работать, так как учеба, а если бы работала, то не вижу вообще смысла с мужчиной встречаться (я считаю, что мужчина мне должен что-то давать и не только душевное, а материальное). Но банально с чем-то помочь можно денежку дать, сейчас вот долги, ждать еще до лета, пока все в норму придет. Мне кажется я с ума сойду за такой срок. Стало казаться что это пустые отношения, они ни к чему не приведут, если он не может обеспечить финансово, я перестала видеть в нем мужчину, добытчика, опору для меня, который поможет во ВСЕМ. Теперь у меня появилось чувство, что я сама по себе, и что проблемы придется решать самой, что я одна. Скоро мне нужны деньги, чтобы оплатить кое-что по здоровью, как я думала, он мне поможет, а нет, сама пойду работать и мама поможет. А жене он платил всё, полностью всё. Не хочу больше терпеть это, сравнивать сколько он тратил на нее и то, что не тратит на меня. То что нет финансов, то, что сейчас я должна сама карабкаться и на себя зарабатывать, жить на стипендию 4 тысячи, когда его жена всегда была в шоколаде. Не понимаю зачем тогда мы встречаемся, если он не хочет делать для меня всё тоже самое, шел бы на 2-ую работу раз так.
К 31 году, не накопил ни одного вклада, все ушло на жену. Он не обеспеченный. Я себе представляла другие серьезные отношения. Когда его вижу, хочется реветь, очень хочу расстаться, но у самой чувства есть, не знаю как без него, но и не знаю как с ним жить дальше. Может я просто не терпеливая и надо терпеть? Но сейчас когда он во всем признался, и мы стали экономить, я себя чувствую ущербно, обидно что бывшей жене было всё, а мне ничего, что мной просто пользуются. Сейчас у него ничего нет, чтобы мне отдал (хотя бы машину, но не перепишет), хотя говорит, что готов всё для меня сделать. Говорю о расставании, начинает реветь, что жить не сможет без меня. А по делу делает не достаточно.
П. С. До этого встречалась с мужчинами без денежных проблем, итог = наверно избаловалась.
Может мне просто стоит закрыть глаза, забыть сказку об обеспеченном принце, о том, что мужчина - опора, и принять бедного мужчину и вместе выживать в бедности. И жить как живет большинство.
Я запуталась, как перестать сравнивать сколько он потратил на нее и меня, запихнуть свои желания куда подальше или расстаться, но на данный момент я видеть его не могу, очень обидно, душу разрывает.
Alisssa, добрый вечер! Правильно ли я поняла, что ваши отношения длятся 4 месяца, вы студентка. Вы не любите вашего мужчину. Вот если б он был материально обеспечен и тратил на вас все деньги, то тогда другое дело? -А сколько вам лет? - Вам нужен только обеспеченный мужчина? -Что вы готовы дать мужчине? -Вы сами из полной семьи?