КонсультацииАрхив

Бывшая жена моего парня не принимает наши отношения

20 мар. 2017
Юленька Я
Здравствуйте, после первого брака у меня есть сын. С мужем расходились тяжело, но сейчас никто не мешает личной жизни. Я после развода встречалась знакомилась с молодыми людьми, но все было не то, и я было убеждена, что никогда уже не полюблю и не найду своего человека.
НО... Случилось чудо и я встретила человека, которого полюбила всей душой и сердцем, который меня полюбил тоже. У нас высокие отношения. НОО. НЕсколько месяцев мы просто общались... Месяц начали отношения. Все было хорошо, он ушел от жены, за 8 месяцев до нашего знакомства. Обоюдно разошлись, двое общих детей. Общался хорошо и с ней и с детьми. Но вскоре жена узнала про нас и тут началось. Она начала доставать нас. Парень мне доверяет и все всегда рассказывал. Но меня это не задевало никак. Пока его жена не накинулась на меня в ресторане, в котром увидела меня. Кричала ругалась. Я проигнорировала. ПРосто сказала парню, пока в не решите эти проблемы нам надо разойтись. Было очень тяжело и ему и мне принять это. И он с ней поговорил. Спокойно без истерик. Она плакала и извинялась, объясняя это тем, что ей было обидно за детей, что он стал реже с ними видеться, они плачут, а он проводит время с другой женщиной и ее ребенком. Сегодня я встретила ее на улице. Она извинилась, сказала что не хотела и будет рада если мы с ним помиримся, что все это из за детей. Я так была рада, потому как нет причин ругаться, я этого не хочу. Я сказла что рада, что она осознала и даже обняла ее, сказала возьму ее номер и мы поговорим обо всем. Через несколько дней у них развод официальный, до этого его бывшая говорила, что жизни спокойной не даст никому и развода он не получит. Но после их последнего разговора она сказала, что не будет препятствовать. Я хочу с ней поговорить и скзать что я ее понимаю и не запрещаю видеться с детьми и нет повода нам ругаться, но я не знаю как и что ей говорить, я боюсь испортить все, чтобы она не правильно мен поняла, чтобы она не подумала что я слабая, или можно не считаться со мной, и чтобы она дальше влезала в наши отношения. Посоветуйте как встрроить с ней разговор и стоит ли вобще. Хочу чтобы она принимал меня как данность что я есть и он любит меня и она пусть не должна любить меня, но уважать или не мешать хотя бы. Ведь она сказала что не разрешит видеться мне с их детьми, что уже создает дискомфорт для всех. Помогите решить проблему, это очень важно, сама я боюсь сделать только хуже

20 мар. 2017
Олеся Веревкина
Юленька Я, через время тему прокомментирует психолог.
20 мар. 2017
Юленька, здравствуйте! На мой взгляд, Вы находитесь в сложной ситуации, поскольку отношения между мужчиной, с которым Вы встречаетесь и его женой пока еще не завершены. Ваше в них присутствие, на мой лично взгляд, вряд ли способно улучшить эту ситуацию (если иметь в виду, что Вам важны отношения с этим мужчиной). Под "присутствием" я понимаю не продолжение Ваших отношений с мужчиной, а именно Ваше намерение общаться с его бывшей женой и пытаться управлять отношениями между ней и ее мужем.

Как бы Вы ни пытались строить разговор, Ваша позиция выглядит по отношению к той женщине как "позиция сверху". В самой идее поговорить с ней, чтобы "разрулить" конфликт, ощущается Ваша уверенность, что Вам лучше удастся объяснить женщине, почему ее бывший муж хочет строить отношения с другой женщиной. Вы как будто не вполне доверяете своему мужчине в этом вопросе? Ведь это - его отношения с женой, и ему их завершать, не правда ли? Мне улавливается в Вашем намерении что-то похожее на обиду, что с Вашим присутствием не считаются. Как если бы Вам было важно, чтобы оставленная жена безусловно приняла, что она потерпела поражение в отношениях с мужем, и он предпочел более подходящую партнершу (Вас). Откликаются ли Вам мои слова?