без финансовой поддержки думала, поэтому я и обратилась за помощью к вам
Анна, не вполне сейчас понимаю, в чем для Вас могла бы заключаться поддержка? Если Вы размышляли о варианте остаться без поддержки мужа, могли бы поделиться, к каким пришли выводам? Вы готовы сами обеспечивать детей и себя и нести финансовые обязательства по кредитам?
Я слышу, что Вас нервирует, что Ваш муж близок со своей мамой, и Вам жалко даже двух тысяч из его зарплаты для его матери, поскольку у вашей семьи стесненное материальное положение. И вы обижены на мужа, что он не слишком активен в поисках дополнительного заработка. Это я все понимаю и сопереживаю Вам. Однако именно муж сейчас является основным источником доходов всей вашей семьи, насколько я поняла. Какую все же Вы рассматриваете для себя альтернативу? Есть у Вас ещё варианты, кроме как продолжать быть с мужем и искать варианты дополнительного дохода самой? Давайте с этой стороны посмотрим?
Анна, у меня к Вам еще такой вопрос: Вы пытались объяснить мужу, что при таких стесненных материальных обстоятельствах даже 2000 рублей ежемесячно, если они вынимаются из бюджета семьи, довольно существенно влияют на качество жизни Вашей семьи и на Вас лично, и что Вы вынуждены отказывать вашим детям в развлечениях, если распределять деньги именно таким образом? Если такие разговоры были между Вами, как он реагирует на это?