КонсультацииСемейные отношения

Несчастлива в браке. Мне 23 года, замужем 1,5 года, есть желанный для меня ребёнок 1,5 года

09 мая 2019
Ксения Щипина
Я не счастлива в браке, зовут меня Ксения 23 года, замужем 1,5 года, есть ребёнок 1,5 года, для меня желанный. Изначально не хотела замуж выходить, но под давлением родственников пришлось. Вроде люблю мужа, а в тот же момент и нет. Мужу 25 лет, 3 года состоим в отношениях

09 мая 2019
Ксения, здравствуйте!
Если Вы выходить замуж не хотели, как так получилось, что Вы- замужем? Только лишь от того, что родственники оказали давление на Вас? Для чего им хотелось выдать Вас замуж против Вашей воли?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
09 мая 2019
Ксения Щипина
Здравствуйте, потому что «нельзя растить ребёнка без отца» так бабушка говорила, а мама сказала делай что хочешь твоя жизнь. Не знаю что сказать ещё. А я беременная была, может гормоны сыграли роль и мне проще было наверное выйти замуж, чем противостоять им. Конечно хотелось поддержки, но почему-то ее ее было.
09 мая 2019
Ксения, получается, что бабушка оказала такое сильное влияние на Вас и убедила в том, что "ребенок без отца"- это не правильно и плохо...
А вот маму, которая предлагала Вам право выбора решения и не настаивала на браке, Вы не послушали.
Как думаете, от чего предпочли мнение бабушки?
09 мая 2019
Ксения Щипина
Что бы от меня отстали и не капали в будущем на мозг

Думаю решиться на развод, но боюсь война с мужем начнётся из-за ребёнка
10 мая 2019
Ксения, доброго утра!
боюсь война с мужем начнётся из-за ребёнка

Как думаете, это- единственная причина, по которой Вы сомневаетесь при принятии решения о разводе?
10 мая 2019
Ксения Щипина
А сейчас я поняла что мне все равно что они будут говорить, это моя жизнь и я не должна жить несчастливо, что бы в старости жалеть что прожила не так жизнь. Нужно жить так как нравится самой себе, а не кому то другому

А ещё, не знаю как обьяснить, 6 лет назад встречалась с парнем, но расстались, и теперь все свои отношения и парней сравнивала с ним, и они не дотягивали до него и мы расставались, теперь и мужа сравниваю, и мне не понятно то ли чувства остались к этому парню, или это просто первая любовь такая что ли. С этим парнем просто перестали общаться резко и у меня скорее всего такое чувство незавершённости что ли.
11 мая 2019
Ксения, здравствуйте!
перестали общаться резко и у меня скорее всего такое чувство незавершённости что ли.

Да, вероятно, Вы не можете эмоционально отпустить те отношения, о которых рассказываете и от этого Вас покинуло ощущение комфорта в той семье, которая сейчас есть у Вас. Ксения, Вам важно учесть, что прошлые отношения мы склонны идализировать, оставляя в памяти лишь то хорошее, что хочется сохранить. Мы помним не столько человека, сколько наделенный прекрасными чертами, образ. За 6 лет даже самый лучший человек мог измениться и часто бывает так, что при встрече, все иллюзии улетучиваются и остается одно разочарование. Помните об этом!
11 мая 2019
Ксения Щипина
Если попробовать пообщаться с этим человеком, может тогда иллюзия развеется, уж лучше разочароваться, чем жить иллюзиями. Может тогда в семье станет лучше?
11 мая 2019
Ксения, предложенный Вами вариант вполне подходящий.
Если у Вас есть возможность пообщаться с молодым человеком из прошлого, Вы можете это сделать. Тогда Вы сможете развеять свои сомнения. И уже осознанно делать вывод- или оставаться в браке с мужем или расставаться с ним.
Может тогда в семье станет лучше?

Да, такое развитие событий в Вашей семье вполне возможно!

Ксения, здрвствуйте! Остаются ли у Вас вопросы? Спрашивайте- готова на них ответить.
Если нет, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Поговорив с психологом, некоторые моменты встали на свои места, взглянула на проблемы с другой стороны.

Ксения Щипина