КонсультацииСемейные отношения

Не счастлива в браке. Не знаю, кто я, как себя веду и чего хочу

15 июл. 2020
Ольга
Я не могу разобраться что происходит в моей семье. Я совершенно не конфликтных человек, и практически все ссоры в нашей семье происходят по инициативе супруга. Вернее, настроение нашей семьи зависит только от его настроения. В ссорах он не выбирает выражений, оскорбляет обидныии сллаами в то время, когда я предпочитаю перемолчать, дабы не сделать хуже. Ибо мои эмоции негативные он подавляет, я боюсь его реакции на них. В ссоре он совершенно не хочет меня слушать и считает, что есть только его мнение и только оно верное. Любые мои объяснения называет отговорками. Мне очень обидно. Ну не бывает же так, что один человек всегда виноват во всем. Сегодня например у него не задался день на работе, и вечером дома случился конфликт из за того, что мы с дочербе дома, а не гуляет так как он хотел побыть один, и из за того, что я предложила к ужину то, что было на обед. Я часто ложусь спать с мыслью "вот бы проснуться лет на 8 назад с учётом этого опыта и порвать эти отношения". Даже иногда кажется, что без него мне будет лучше. Потому что я уже не знаю кто я, как себя веду и чего хочу. Я в постоянном напряг, что сейчас я опять что то не то скажу, сделаю, разозлю его. Мне не доставляет удовольствия такая жизнь. Но в тоже время хорошего было не мало, я люблю мужа и хочу чтоб отношения в нашей семье стали хорошими и гармоничными, я не хочу их заканчивать.

15 июл. 2020

Ольга, добрый вечер!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Как комфортнее общаться на ты или на Вы?

16 июл. 2020
Ольга

Здравствуйте, да с условиями ознакомлен. Удобнее на Вы

16 июл. 2020

Ольга, сформулируйте, пожалуйста запрос на эту консультацию.

Как Вы поймете, что консультация оказалась для Вас полезной?

Расскажите, пожалуйста, как давно начались сложности в отношениях?